Опубликовано 29 Январь, 2017 - 11:46

Использование тональной основы – обязательный шаг в моем ежедневном макияже. И несмотря на то, что их у меня достаточное количество, мне срочно понадобилась еще одна! Причиной этому послужил недавний отдых и загар, поэтому все мои основы для белоснежек уже не годились, нужен был крем темного оттенка. Итогом всего этого стала покупка CC крема Bourjois 123 Perfect.

В выборе тональной основы на этот период у меня было 3 критерия – наличие увлажняющих свойств, необходимых пересушенной коже, сияющий финиш, а также темный оттенок. СС крем от Bourjois вписался в них, кроме того, это новый для меня продукт, поэтому мне было интересно его попробовать!

Упаковка CC крема представляет собой стандартный тюбик с откручивающейся крышечкой. Объем тюбика – стандартные 30 мл.

Текстура CC крема жидковата, мне напомнила BB крем от Garnier для жирной кожи. Но все-таки он не такой противно-текучий. Однако замечу, что флакончик с дозатором для такой текстуры был бы удобнее.

Выбранный мною оттенок #34 "Bronze" – темный беж с наличием явной рыжинки. Оттенок, конечно, мало востребованный для славянок, но под загар хорош. Среди представленных в Рив Гош, это был самый темный оттенок в палитре. Аромат у крема приятный и легкий, практически не ощущается.

Общая информация

• Название: CC крем «1, 2, 3 Perfect»
  • Производитель: Bourjois
  • Объем: 30 мл
  • Стоимость: около 550 руб.
  • Место покупки: Рив Гош

• Информация на упаковке

Мои впечатления

На момент покупки моя кожа была очень пересушена, а местами даже появились шелушения. Ходить без тональной основы зимой – для меня не вариант, так как она обладает защитной функцией. Поэтому мне был необходим ухаживающий продукт с тонирующими свойствами, который не будет подчеркивать шелушения и сухость кожи. СС крем от Bourjois с этим справился на отлично, при том, что текстура его достаточно легкая и ни капли не маслянистая! В общем покупкой я довольна, но обо всем поподробнее.

• CC крем имеет жидкую текстуру, легко наносится и распределяется по коже как при помощи пальчиков, так и кисти.

• Крем имеет достаточно легкую степень покрытия. Он не перекрывает мои пигментные пятнышки, но отлично выравнивает оттенок лица. Поэтому если вы ищете плотную замазку для недостатков, это не вариант.

• На лице лежит очень красиво и придает коже ухоженный вид! Сочетание деликатного сияющего финиша и отсутствия намека на влажность кожи мне очень нравится)

• Признаюсь честно, оценить ухаживающих свойств этого средства объективно я не могу, но крем определенно не сушит кожу, не подчеркивает шелушения и сухость, а наоборот делает лицо более ухоженным.

• Основа неплохо заполняет расширенные поры, делая текстуру кожи более ровной. Под конец дня может чуть проваливаться в поры, но это совершенно не критично. Мелкие морщинки же крем не подчеркивает.

• Стойкость у СС крема отличная! Он спокойно выдерживает рабочий день с учетом припудривания во второй половине дня.Изначально же я ношу ее без пудры. Явного же жирного блеска и исчезновения основы с лица я не наблюдаю вообще. На телефоне также не отпечатывается.

• На коже основа смотрится натурально.

Вот так выглядит моя кожа до нанесения косметических средств.

Активное солнце, кстати, спровоцировало появление мелких пигментных пятнышек на лбу. Их выведением я займусь уже позже.

После применения тональной основы я получаю такой результат. Легкое покрытие, выровненный оттенок и просто более ухоженный вид.

На заключительном этапе использую бронзер на зоны под скулами и румяна в бежевом оттенке, без дополнительного припудривания.

Дополнительно в макияже принимали участие:

Если сравнивать с другими тональными основами, то, по моему мнению, этот крем по финишу и свойствам очень похож на СС крем от Lumene, но имеет более жидкую текстуру, а также обладает более высокой стойкостью. Продуктом я осталась довольна, поэтому определённо прикуплю этот CC крем уже в более светлом оттенке на каждый день и рекомендую вам обратить на него внимание!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Мой отзыв о тональном креме City Radiance от Bourjois

Достоинства
  • SPF 15
  • Естественность
  • Коррекция неровного тона кожи
  • Легкая текстура
  • Легкое нанесение
  • Отлчная кроющая способность
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Слишком жидкий
  • Упаковка без дозатора
DazzlingBrunetteрекомендует
29.01.2017
Жидковат конечно, но если наносить бьютиблендером например то все отлично)
красивый оттенок на коже!
Отличный эффект)
Смотрится просто прекрасно Love
ложится прекрасно!
Красиво смотрится на коже Smile
29.01.2017
Отличный СС крем, мне очень нравится, как он лежит на коже)
Классное покрытие! Кожа выглядит такой свежей и сияющей Smile
Хорошее покрытие дает этот крем Glasses Smile
29.01.2017
Какой классный крем) на коже лежит отлично)
29.01.2017
А мне вот очень нравятся жидкие текстуры! Ну вот прям очень-очень)
Кремушек отлично на лице сидит)
Люблю их тональные крема Love На коже отлично смотрится Love
29.01.2017
мне кажется, оттенок какой-то лишком коричневый
29.01.2017
Отличный крем, судя по описанию, мне бы он понравился, возьму на заметку Wink
Вы такая очаровательно смугленькая в этом отзыве! Вам очень идет! Просто так не обычно, привыкла к Вашей белоснежной коже.
Симпатично смотрится Smile
29.01.2017
Самое главное теперь Вам, пока загорелая кожа не стала светлее, успеть использовать по максимуму крем
Результат получился супер!
на коже смотрится хорошо
29.01.2017
Очень здорово он подчеркнул естественую красоту твоей кожи и загар Innocent я балдею от результата!) буду его иметь ввиду когда загорю Big smile
29.01.2017
Оттенок мне явно не подойдёт. Но по качеству крем хорош. Надо посмотреть, какие тона ещё присутствуют в палитре.
29.01.2017
Фото и макияж просто невероятно красивые Love
Я дано тональные средства Буржуа не покупала. Беру на заметку этот СС Smile
У вас и до прекрасный оттенок лица Smile но крем очень понравился
А я не загораю, даже под активными лучами солнца, скорее краснею. Вам оттенок отлично подошел Smile
29.01.2017
Как вы похожи на мою одногрупницу Олю! Типаж один в один.
Мне почему-то Буржуа не идёт,кожа не хочет дружить ни с одним продуктом
29.01.2017
На руке оттенок прям такой темный Shock мне даже после загара будет очень темный
29.01.2017
Мне очень нравится декоративная косметика от Буржуа)) Все что пробовала - полный восторг Love
29.01.2017
Отлично лежит на коже,и оттенок подобран идеально
29.01.2017
ваш отзыв как нельзя кстати. Только вчера засматривалась на этот крем, но отзыва именно на этот оттенок не нашла. У меня просто смуглая кожа и оттенок подобрать вообще не реально. Везде все для белоснежек)) Подскажите, я так поняла этот СС больше для сухой кожи. Для жирнокожиков он не пойдет?
Кожа просто идеальная! Love
29.01.2017
На коже усаживается отлично) Давно его присматриваю себе на замену дорогому Кларанс)
Хорошо выглядит макияж!
29.01.2017
Девушки, большое спасибо за внимание к моему отзыву!
Polina_swan, я тоже не против жидких текстур,но к ним лучше дозатор, чтобы тюбик не пачкался, а то растекается)
ЯГОДКА-ПОЛИНКА , спасибо, очень приятно Shy
chedan7a, это точно Big smile
Серьёзная Сова, интересно было бы посмотреть на Вашу одногруппницу Party А мне у Буржуа многие тональные основы нравятся))
iriska2468.lena, рада, что была полезной своим отзывом)) Мне кажется он скорее для нормальной, но у меня Т-зона жирнится и основа держится все равно течение дня. В любом случае он не сильно масляный и достаточно стойкий, а также легкий по текстуре, можно попробовать, в крайнем случае припудривать, но я без пудры обхожусь первую половину дня)
хорошо смотрится!
надо попробовать!
29.01.2017
Покрытие идеальное, меня даже не смущает его консистенция
29.01.2017
Вы выглядите прекрасно и без тона!
А этот сс-крем заинтересовал.
29.01.2017
как красиво ложится на лицо!
29.01.2017
Какой красивый здоровый цвет лица у вас Love И крем видно отлично лежит, незаметно, подсвечивая кожу. У меня вот после солнца огромное число веснушек, и пигментных пятен выскакивает. Ваши я даже не заметила Laughing out loud
29.01.2017
Я обычно такие кремы жидкие наношу спонжем, тогда всё отлично.
Мне понравился эффект на вашей коже, смотрится очень красиво. Кожа такая сияющая и отдохнувшая. Laughing out loud
Ещё 61 комментарий