Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 17:45

Приветствую Вас!))

Будучи на море, почувствовала, что кожа хоть и не обгорела, но нуждается в хорошем питании. Солнышко хоть и сентябрьское, но берет свое. В местном магазинчике увидела марку Le petit Marseiliais и решила попробовать. У себя в Чехии я ее не встречала, а с айрека помнила, что отзывы преимущественно хвалительные.

Вот и я буду хватить.

Баночка: самая обычная, пластиковая, но красиво оформлена в летнем цвете. В магазине взгляд за нее сразу зацепился. Есть защитная мембрана из фольги.

Консистенция: густой крем, напоминает взбитые сливки. Он гуще молочка для тела, но более легкий если сравнивать с тем же Нивея в металлической баночке.

Цвет: чисто-белоснежный.

Запах: очень вкусный, хотя кому-то может показаться слишком резким вначале. Какое-то время сохраняется на коже.

►Объем: 250 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Цена: брала в Хорватии за 30 кун = ~ 300 р.

¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤ Моя история ¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤°´'`°•.¸¸.•°´'`°¤

К огромному для меня удивлению у меня появилась негативная реакция на соленую воду - жуткий зуд, даже если все сразу смыть. Если не сдерживалась и расчесывала, то вскакивали бугорки, это даже не прыщи были, а просто какие-то неровности.

Этот густой крем буквально спас меня, он оказался суперпитательным, увлажняющим и, в моем случае, успокаивающим. Он снимал раздражение, воспаление, моментально устранял зуд и снимал покраснения! Вечером засыпала только благодаря ему.

Идеальный он и против сухости. Крем-бальзам моментально устраняет любые признаки шелушения или стянутости.

На пораженные места, в основном это были шея и грудь, я наносила средство толстым слоем. На остальные части тела расходовала умеренно. Тоненьким слоем наносила и на лицо. Поры не забил, зато спасал после соленой воды и палящего солнца.

На море где-то за неделю я израсходовала половину банки, но учитывайте, что использовала я его минимум по 3 раза в день.

Сейчас наношу один раз в день, вечером, по чуть-чуть на сухие участки кожи.

Наносится и распределяется легко, хоть и густой, но в руках словно тает, не оставляет липкости. Огромный плюс что оно очень быстро впитывается. Взгляните на фото ДО/ПОСЛЕ, разница где-то в пять минут, а уже ни следа жирного блеска:

Подытожу плюсы:

• Устраняет зуд
  • Борется с покраснениями
  • Приятный аромат

Просто находка!

Жалею, что не взяла 2 баночки. Крем-бальзам сказочный. Очень понравился. Рекомендую!

Спасибо и будьте красивы!))

Делюсь своей ❤любовью❤ с вами и сайтом Irecommend.

Достоинства
  • Борется с сухостью
  • Изумительный аромат
  • Отличное увлажнение и питание кожи
  • Хорошо питает
  • Экономичен
Недостатки
  • Для себя лично не обнаружила
_piratka_рекомендует
04.10.2015
Красивый отзыв... Зимой такой кремчик мне точно пригодится Smile
04.10.2015
Решила слегка подразнить нас морскими видами? Smile Я прям читать не могла, все море рассматривала Laughing out loud А бальзам такой не пробовала, но у нас с этой маркой двойственный отношения, мне много чего не подошло Puzzled
05.10.2015
очень люблю крем для рук этой марки, один из лучших! этот крем тоже скорее всего куплю, благодаря отзыву, как раз сейчас об этом задумалась и бах, ваш отзыв! Big smile
05.10.2015
А мне вот этот крем только из-за запаха не понравился Sad
06.10.2015
Marie_O, Спасибо)

Fleur2010, Ритуль, есть такое дело Laughing out loud Скоро (надеюсь) будет отзыв и про море)
Тьфу-тьфу, я рада что мне крем подошел, теперь не буду боятся пробовать что-то еще. Ты ведь знаешь как бывает, сразу если разочаруешься, то потом фиг решишься на что-то другое от той же марки поглядеть.

trunko, рада, если помог решить.

PhateKate, в первую секунду мне тоже показался очень резким. А потом я его "распробовала" и теперь нравится Shy
13.10.2015
как раз в поиске питательного крема, спасибо за наводку Laughing out loud
16.10.2015
_Laiman_, Пожалуйста)
24.12.2016
надо будет попробовать! пасибо за отзыв! в заметки!!))