Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 17:55

Всем здравствуйте!

Я из самого детства мучилась ангинами. И эта проблема , думаю, у многих.

4 года назад у меня очень воспалились суставы, я так испугалась. Оказался артрит вызванный хроническим тонзиллитом. Врач без раздумий сказал удалять миндалины, поскольку лечение не помогло убрать воспаление и артрит.

Операция прошла крайне сложно, долго не могли остановить кровотечение. И вот спустя 4 года не могу сказать, что мне стало легче жить.Теперь постоянные бронхиты, фарингиты и инфекция на нос очень дает.

Год назад с этой же проблемой столкнулся мой муж. Он где-то подцепил стафилококк, долго не могли вылечить. Диагноз - хр. тонзиллит. Теперь постоянные ангины. Перепробовали кучу спреев и тд.

Наш ЛОР посоветовал Фортезу, как средство, которое разработано именно под новые инфекции.

Показания к применению: гингвит, стоматит, фарингит,лечение воспаления ротовой полости, у стоматологии после удаления зуба.

Действующее вещество - benzydamine.

Цена - 96 грн. (300р.)

Объем - 30 мл.(хватает надолго).

Сделано в Турции.

Имеет легкий мятный запах и привкус, деткам понравится(разрешается использовать от 6 лет).

При впрыскивании в горло я ощущаю приятную сладкую мяту и легкое обезболивание, примерно такой же эффект от таблеток Трахисан, если кто-то ими лечился.

Вы знаете, он действительно хорошо помогает. Только использовать нужно уже при первых симптомах болезни ну и, конечно, полоскания и тд. Муж пользовался 7 дней, воспаление прошло, правда параллельно смазывал миндалины Люголем.. Теперь Фортеза всегда имеется у нас дома. При фарингите я лечусь только Фортезой и помогает на ура. Делаю по 3-4 пшика 4 раза в день. Уже в первый день применения становится лучше.

Рекомендую.

NATKAAAрекомендует
12.01.2016
не слышала про это средство! надо поискать в аптеках!
13.01.2016
Marisabel'ka, я тоже не слышала. спасибо ЛОР посоветовал. До сих пор довольна, фарингит быстро проходит и вкус очень приятный.
31.07.2016
Вкус более приятный.