Опубликовано 7 Ноябрь, 2010 - 22:26

Лето выдалось жаркое и в тренажерный зал очень уж не хотелось ходить, отсутствовал кондиционер и заниматься было невыносимо. Тогда я стала искать альтернативный вариант. Бегать я не люблю, и вспомнила, что на занятиях по шейпингу тренер в качестве кардионагрузки давал нам прыжки на скакалке. Посмотрела в интернете, действительно многие используют это упражение и весьма успешно. Так вот, скакалку приобрела в спортмагазине, обычную резиновую. Те кто заинтересуется могу сказать, что лучше покупать хорошую скакалку, так как моя очень уж быстро порвалась. Каждое утро перед завтраком, когда запасы гликогена истощены и организм вынужден палить жир, я начина прыгать на скакалке, честно говоря сначала получалось как то не очень=))Прыгать нужно в спокойном темпе и желательно конечно не останавливаться. Начинала я с 15 минут и постепенно довела до 30. Прыжки на скакалке не только помогают в борьбе с лишними килограммами, но и улучшают осанку, единственный минус для меня, то что чувствую нагрузку на позвоночник, поэтому лучше прыгать в кроссовках, нагрузка становится меньше. И самое главное, это ДОСТУПНО для всех, тех кто стесняется бегать, ходить в зал или у кого нет времени и возможности. Попробуйте и вам понравится!
Достоинства
  • Для похудения
  • Доступно
  • Эффективно
Недостатки
  • Нагружается позвоночник
Alenka8718рекомендует