Опубликовано 15 Январь, 2014 - 16:21

Честно говоря, другие отзывы не читала на этот шампунь. Но судя по тому, что их много и оценка у продукта высокая, наверное, в своих положительных отзывах повторю то, что написано другими. Всё же, шампунь испытан на себе и попробую описать свои личные ощущения от его применения.

Кто читал мои предыдущие отзывы, тот уже знает, что у меня была какое-то время назад проблема с выпадением волос. Кратко: стали выпадать пучками после применения другого шампуня, ранее за всю жизнь не испытывала никаких проблем с волосами. И вот в поисках спасения для своих волос я и наткнулась на "Бабулю". После первого применения ничего не изменилось. И я уже поспешила разочароваться в этом шампуне. НО ! После второго применения во время мытья и после выпало раза в 2 меньше волос, чем до этого. И чем дольше я стала его использовать, тем всё меньше и меньше выпадало у меня волос. На сегодняшний день использую шампунь уже несколько месяцев и волосы перестали выпадать вообще. Ну, несколько волосинок в день - это нормально (нормой считается выпадение до 100 волос в сутки), учитывая к тому же, что у меня длинные и оооочень густые волосы. Ломкости волос тоже стало намного меньше. Так что с уверенностью могу сказать, что данный шампунь действительно "против выпадения и ломкости". После мытья шампунем можно не пользоваться ни бальзамом для волос, ни кондиционером, хотя я всё-таки иногда это делаю. Волосы не путаются, легко расчёсываются. Настой из 17 сибирских трав на талой воде делает своё дело! Полный состав можно прочитать на упаковке.

Не знаю, подделывают ли этот шампунь ввиду его низкой стоимости или нет (на что я всё же надеюсь), но могу сказать, что на оригинальном шампуне сбоку должна быть выпуклая объёмная надпись "Рецепты бабушки Агафьи". Ещё на флакончике написано "Из-за высокого содержания натуральных компонентов возможно выпадение естественного осадка". Осадка не видела. Может потому, что быстро его использую, а может потому, что флакон непрозрачный и не видно.

Шампунь достаточно хорошо пенится. Он подходит для частого применения и любого типа волос. Запах приятный, не раздражающий, пахнет природой. Я, например, всякие "травяные" запахи не очень люблю, но этот моему носу стал приятен. Объём флакона больше стандартного - 350 мл, что не может не радовать при такой смешной цене.

Девушки, женщины, рекомендую! Поддержим хорошего отечественного производителя!

Волосы стали сухие

И начали вдруг выпадать?

Прочь мысли плохие!

Будет тебе благодать!

Купи шампунчик особый

Сибирский на талой воде

Мыть им головку попробуй

И забудешь о всякой беде

Достоинства
  • Известный российский производитель
  • Не требуется применение кондиционера или бальзама
  • Останавливает выпадение волос
  • Отлично увлажняет волосы
  • Очень низкая цена
  • Приятный спокойный запах
Недостатки
  • Нет
a.s.s.aрекомендует