Опубликовано 4 Июнь, 2012 - 21:08

Сухая кожица и заусенцы безнадежно портят вид любого маникюра, руки выглядят очень неухоженно. Терпеть их не могу!
Ни для кого не секрет,что чем чаще подрезаешь кутикулу,чем быстрее она растет. я давно уже мечтала перейти на европейский маникюр,но ни одно средство, которое я пробовала, не удаляло кутикулу полностью и результат меня не устраивал. Mavala, Orly, Sally Hansen, Умная эмаль..- всё эти удалялки кутикулы валяются в недрах моего туалетного столика. Одни средства просто размягчали кутикулу, другие действительно растворяли её.. НО всегда оставалось чуть -чуть отодвинутой с ногтя кожицы. Это не кра-си-во! Приходилось опять и опять браться за ножницы или кусачки...

Cредство Esteemia cuticle away убирает действительно ВСЮ лишнюю кожицу без остатка. 100% эффект салонного маникюра. О да! Всё именно так,как надо: наносишь гель из тюбика,ждешь минутку, счищаешь остатки геля с ногтя апельсиновой палочкой и получаешь действительно безупречный результат с первого (!) раза. Вот так просто и эффективно.

Минус есть, и он довольно очевиден. Средство очень концентрированное и активное, поэтому на кожу воздействует достаточно агрессивно. Злоупотреблять им явно не стоит,а главное,не стоит передерживать гель на ногтях, "чтоб лучше взялось". Это средство профессионального уровня, работать с ним нужно строго по инструкции. Мы же краску для волос на голове не передерживаем?-То-то же.

В тюбике 29 мл, гель расходуется очень экономно. Срок годности средства,которое досталось мне - сентябрь 2014г., уверена,что до этого времени проблем с маникюром не будет. Ура!

Девочки, не сомневайтесь и не жалейте 400 руб. за это чудо, вы получите эффект на миллион.
Достоинства
  • Удаляет кутикулу на 100%. Факт.
Недостатки
  • Можно купить далеко не везде
  • Очень активное, осторожней с ним
Me_ladyрекомендует