Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 15:11

Хочу поделиться опытом использования препарата Тенотен. Принимаю его не первый раз, и, думаю, не последний. Так уж случается. Нет ни хорошего настроения, ни радостей, зато появляется плаксивость и скандальность. Плохо, при этом не только мне, но и моим близким.

Тенотен купила по случаю, посоветовала подруга, которая несколько лет страдает ВСД. К гомеопатии я отношусь скептически, очень уж мала в таких лекарствах доля действующего вещества. Но раз советуют надо пробовать.

Стоит упаковка их 40 таблеток 210 рублей, в ней 2 блистера по 20 штук, вполне хватит, чтоб пройти курс.

Принимаю по 1 таблетке 2 раза в день, иногда чаще, в зависимости от настроения. По инструкции возможно принимать до 8 таблеток в день.

Выраженного вкуса таблетки не имеют, скорей он нейтральный, сладковатый. Учитывая то, что их нужно рассасывать это немаловажно. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость.

И о самом главном. Мне Тенотен действительно помог привести свои нервы в порядок, причем почувствовала это с первого приема. Ушли плохие мысли, нервозность и плаксивость. И отсутсвуют обычные побочки успокоительных препаратов, такие как сонливость и заторможенность.

Достоинства
  • без побочного действия
  • быстро снимает раздражение
  • на вкус не противный
  • не вызывает сонливости
  • повышает настроение
  • устраняет чувство тревоги
Недостатки
  • нет недостатоков
Maruyskaрекомендует
  • 13.02.2014
    Для усмирения своего эмоционального и нервного перенапряжения, когда случались неприятности в жизни перепробовала кучу средств. И вот дошло дело и до Тенотена. Но, к сожалению, и он был не в состоянии справится с моим нервным напряжением.
  • 28.04.2016
    Что такое стресс знают все. У меня был стресс затяжной уже несколько месяцев, с нарушением сна, раздражением, депрессией. Когда дошло до дрожания рук, было принято решение попить чего-нибудь успокоительного.
  • 10.04.2016
    У меня создалось впечатление, что успокоительное средство "Тенотен" просто пустышка. Покупала себе и ребенку (таблетки для детей) , никакого эффекта я не обнаружила. Глицин и то помогает куда лучше, хотя результат его применения для меня остался весьма сомнительный.