Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 19:29

Начну с того, что я - человек болезненный, у меня слабый иммунитет. А прошедший год у меня вообще выдался не очень удачным, т.к. я два раза болела - пневмонией и бронхитом, и оба раза в тяжелой форме. Не знаю, что со мной сделали в больнице, но после нее у меня сильно упало давление. Знакомый врач посоветовал пить настойку эхинацеи, которая мне совсем не понравилась на вкус. В аптеке предложили настойку женьшеня как тонизирующее средство, повышающее давление. На вкус женьшень оказался приятнее.

В итоге я принимаю настойку регулярно с перерывом в неделю через каждый месяц. Одной баночки мне хватает на три дня. Усталость исчезла, в холодные дни мне не так зябко (я очень мерзлявая), и я стала реально меньше болеть. Ну то есть, даже простудой не болела ни зимой, когда ходил грипп, ни сейчас - осенью, когда все вокруг чихают и кашляют. Бывает, конечно, что запершит горло (но не болит), или резко появится насморк, но я аллергик - возможно, это приступ. Почему я думаю, что именно из-за настойки я стала меньше болеть? Наверное потому, что после болезни теплее я одеваться не стала, как-то закаляться, принимать витамины или лучше питаться - тоже нет. Возможно, это эффект плацебо, но не зря в китайской медицине в иерархии лекарственных средств женьшень стоит на первом месте. Тем более за 17-то рублей.

Достоинства
  • Бодрит
  • Натуральный природный продукт
  • Недорогая
  • Низкая стоимость
  • Помогает при гипотонии
  • Помогает при слабом иммунитете
  • Снимает усталость
Недостатки
  • Есть противопоказания
nastjaajjgiрекомендует