Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 19:29

Начну с того, что я - человек болезненный, у меня слабый иммунитет. А прошедший год у меня вообще выдался не очень удачным, т.к. я два раза болела - пневмонией и бронхитом, и оба раза в тяжелой форме. Не знаю, что со мной сделали в больнице, но после нее у меня сильно упало давление. Знакомый врач посоветовал пить настойку эхинацеи, которая мне совсем не понравилась на вкус. В аптеке предложили настойку женьшеня как тонизирующее средство, повышающее давление. На вкус женьшень оказался приятнее.

В итоге я принимаю настойку регулярно с перерывом в неделю через каждый месяц. Одной баночки мне хватает на три дня. Усталость исчезла, в холодные дни мне не так зябко (я очень мерзлявая), и я стала реально меньше болеть. Ну то есть, даже простудой не болела ни зимой, когда ходил грипп, ни сейчас - осенью, когда все вокруг чихают и кашляют. Бывает, конечно, что запершит горло (но не болит), или резко появится насморк, но я аллергик - возможно, это приступ. Почему я думаю, что именно из-за настойки я стала меньше болеть? Наверное потому, что после болезни теплее я одеваться не стала, как-то закаляться, принимать витамины или лучше питаться - тоже нет. Возможно, это эффект плацебо, но не зря в китайской медицине в иерархии лекарственных средств женьшень стоит на первом месте. Тем более за 17-то рублей.

Достоинства
  • бодрит
  • натуральный природный продукт
  • недорогая
  • низкая стоимость
  • помогает при гипотонии
  • помогает при слабом иммунитете
  • снимает усталость
Недостатки
  • есть противопоказания
nastjaajjgiрекомендует
  • 28.10.2013
    Узнала о настоечке из телепередачи. Решила купить, 18 рублей в Ладушке она стоила, и ни разу я не пожалела. Покупала я ее не для того чтобы пить, а протирать лицо, т.к корень женьшеня славится многими своими свойствами.
  • 02.11.2014
    О женьшене и его полезных свойствах узнала несколько лет назад и теперь его настойка дома есть всегда. Мы в основном берем в аптеке сухой корень женьшень и настойку уже делаем сами. А делается она очень легко: 50 г корня заливается литром спирта или водки и настаивается около месяца в темном месте.
  • 03.04.2013
    Эту настойку приобретала для себя.Нужен был какой то природный энергетик.Сначала не верила, а потом и вовсе разочаровалась.После приема, буквально через 20 минут, я начинала прям засыпать, с ног валиться.Вот так новость думаю, я ж энергетик принимаю, почему же так...Опять думала что я такая сикая…