Опубликовано 8 Январь, 2017 - 19:02

________ Доброго Времени Суток Всем!________

Проблемы со сном у меня уже много лет…Я пробовала разные варианты ,начиная от банальных травок (валерьянка, пустырник, настойка пиона и прочее),но это давно не берёт меня никак Steve

Я нашла для себя снотворные таблетки, которые мне обычно помогали и помогают (Это Мелаксен и БАД Формула Сна)

*Подробный отзыв на Мелаксен

*Подробный отзыв на Формулу Сна

Не так давно я отправилась в аптеку за Мелаксеном, беру я всегда выгодную пачку(24 таблетки, поскольку брать 12 штук невыгодно покупать совсем в плане цены!)

В этот раз в наличии была только маленькая невыгодная пачка и мне предложили таблетки РЕСЛИП, сказав ,что это аналог Донормила(еще одно известное снотворное)

Я конечно уточнила цену ,почитала быстренько информацию в интернете(с телефона) и по описанию +учитывая супер цену ,решилась взять их на пробу...

В итоге таблетки действительно оказались Не пустышкой ,они реально работают и сон наступает в моем случае в течении часа примерно…но без побочного эффекта не обходится(хотя раз на раз не приходится ,бывает и побочку я не чувствую)

Описание:Снотворное ЗАО "Фармацевтическое предприятие "ОБОЛЕНСКОЕ" Реслип

Немного и препарате и инструкция

Показания

Расстройства сна, бессонница. Аллергические реакции, кожный зуд. В качестве компонента комбинированных препаратов, применяющихся при простудных заболеваниях, кашле.

Противопоказания

Закрытоугольная глаукома, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, задержка мочи, период лактации, детский возраст до 6 лет (в качестве антигистаминного средства), детский и подростковый возраст до 15 лет (в качестве седативно-снотворного средства), повышенная чувствительность к доксиламину.

Дозировка

Принимают внутрь. Взрослым при бессоннице, нарушениях сна - 15-25 мг за 15-30 мин до сна. При аллергических реакциях - в дозах до 25 мг каждые 4-6 ч.

Детям в возрасте 6-12 лет - по 6.25-12.5 мг при необходимости - каждые 4-6 ч.

Максимальная суточная доза для взрослых - 150 мг.

Побочные действия

Возможно: вялость, сонливость, сухость во рту, нарушения аккомодации, запор, нарушения мочеиспускания.

Особые указания

С осторожностью применяют при заболеваниях легких.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При лечении доксиламином (главным образом при применении в дневное время - при аллергических реакциях, зуде, в составе комбинированных препаратов для лечения простуды) необходимо избегать вождения транспортных средств, а также других видов деятельности, требующих быстрых психомоторных реакций.

Внешний вид упаковки: Бело-фиолетовая картонная пачка.

Написано: ПРИ НАРУШЕНИИ СНА.

Так же указано действующее вещество: Доксиламин 15 мг.

Сзади на упаковке написаны вспомогательные вещества.

Открываем:

Внутри находится 30 таблеточек.

Они очень маленькие.

Цвет белый.

Каждая таблетки имеет полоску-деление по середине.

На вкус они горькие достаточно.

Но они очень маленькие и глотаются легко.

За счет полоски по середине разделить таблетку на 2 части как же просто и легко.

Дозировка

Детям в возрасте 6-12 лет - по 6.25-12.5 мг при необходимости - каждые 4-6 ч.

Максимальная суточная доза для взрослых - 150 мг.

Можно начать прием с половинки таблетки, но я сразу выпила в первый раз целую таблетку.

АКТИВНОЕ ВЕЩЕСТВО в данном случае Доксиламин сукцинат (у Донормила аналогично).

Конечно же внутри есть подробная инструкция:

☆Мои впечатления и Опыт Приема ☆

Начну с того, что я купила эти таблетки для того, что бы быстрее засыпать и решить проблемы со сном.

В моем случае на мои сон очень влияет эмоциональное состояние…и Если я нервничаю и переживаю из-за чего-то, то уснуть мне крайне сложно.

В такие моменты мне нужно выпивать снотворное(ну или успокоительное),иначе моя нервная система взорвется и следовательно сна никакого не будет.

Я очень эмоциональная и впечатлительная, поэтому страдаю и нарушениями сна в том числе.

Теперь перехожу непосредственно к Реслипу.

Честно, не думала ,что он подействует на меня…Но он реально работает!

Я приняла одну таблеточку перед сном, никакого дискомфорта не почувствовала...прошло примерно час и я жутко захотела спать.

Спала крепко, глубоко и выспалась отлично!

НО!!!С утра я почувствовала головную боль, когда встала с кровати.

Она прошла примерно спустя полчаса ,но сам факт и момент неприятный конечно.

Хотя происходит это через раз, например в следующий раз, когда я выпила опять одну таблетку и встала с утра, никакой головной боли у меня не было(правда спала я больше, уже 12 часов и встала в прекрасном состоянии!)

Учитывая стоимость и эффективность, для меня препарат хороший!

Конечно Мелаксен работает лучше ,поскольку головной боли у меня не бывает от него, но там и цена намногоооо выше!

Таблетки пью не каждый день конечно, только в экстренные моменты, когда нет сна и мучает бессонница!

Цена: Я покупала РЕСЛИП за 274 рубля(дозировка 30 таблеток).

Цена более, чем доступная и выгодная!

Опять-таки сравнивая с Мелаксеном (там 24 таблетки стоят около 700 рублей).

Место покупки: Аптека в моем городе.

Покупала БЕЗ РЕЦЕПТА!

Подводя итоги, от себя могу сказать:

☆В моем случае Реслип работает(сон наступает в течении часа)

☆Удобно пить таблетку(небольшая форма таблетки)

☆Доступная цена

☆Глубокий сон

☆Возможность выспаться хорошенько

-НО! В качестве побочного эффекта головная боль(периодично ,не всегда!)

Поставлю твердую четверку, буду принимать в бессонные моменты своей жизни!

Посоветую, но помните, что прием лекарств и таблеток это ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ДЕЛО, то что подходит одному человеку ,может не подойти другому и наоборот!

Всем здоровья и благодарю за внимание Innocent

Достоинства
  • Доступная цена
  • Крепкий сон
  • Маленькие таблетки-удобно принимать
  • Работает
  • Эффективность
Недостатки
  • Возможны побочные действия
КОКОСоваярекомендует
Я пока стараюсь обходиться без снотворных. Считаю барашков)
смотрю YouTube вместо снотворного))
08.01.2017
У меня по жизни с момента принятия горизонтального положения до засыпания проходит не менее 1.5 часов. А вырубаюсь я только если уберу рюполе картошки или не посплю пару суток. Ранее принимала атаракс, но теперь без рецепта его не купишь. Так что ваш отзыв летит в закладки, думаю пригодится при подборе колес Smile
08.01.2017
А это не тоже, что Донормил?
08.01.2017
Бывает, что тоже страдаю от бессонницы..беру в закладки..
Я не рисковала пить ничего сильнее валерианы с пустырником при проблемах со сном. Это малоэффективно, но сильнодействующих снотворных я боюсь
08.01.2017
Shock это рецептурный препарат!!! Его нельзя просто так купить без назначения врача, ужас! И тем более себе назначать, как вы о нем вообще узнали? Неужели сам аптекарь посоветовал?
08.01.2017
А вот у моей подруги есть свой рецепт снотворного, смешно конечно, но она засыпает под Гарри Поттера)) Лучше всяких таблеток. А вообще бессонницу не глушить надо, а искать причину, таблетки наверное для тех, кому заснуть мешает боль. У меня такое мнение, поскольку сама боюсь таких препаратов.
08.01.2017
Жаль, конечно, что такие серьёзные препараты Вы принимаете. И самое главное - не периодически, а постоянно! Наверное, организм уже привык и без таблетки уже просто невозможно уснуть... Sad
Здоровья Вам, спокойствия и поменьше стрессов! Wink
08.01.2017
Вполне неплохое средство от бессонницы) У меня хоть и бывает такая проблема, но таблетки вряд ли решусь пить. Smile
08.01.2017
Думаю, что головная боль связана с количеством часов, проведённых во сне - если встали раньше чем закончилось действие таблетки она дала о себе знать. Сама никогда снотворное не пробовала, уснуть помогает дикая усталость, когда они не можешь до кровати донести Big smile
08.01.2017
Мелаксен тоже до конца не изучен. Там мелатонин в составе, я его на Айхербе брала, пока мне про него страшилок не понарассказывали, особенно про колебания с весом.

У самой проблемы со сном. Sad(
08.01.2017
Ни разу за свои 30 лет не пила снотворное...боюсь их, а вот мама мучается бессоницей и часто прибегает к таблеткам!
28.07.2020
я до 40 не знала что такое проблемы со сном. Все впереди. С возрастом проблемы с бессонницей все хуже и хуже
Я тоже эмоциональная,но мне это мешает не ночью, а днём,часто плохое настроение.А бессонница-это ужасно,конечно...
08.01.2017
Иногда, действительно нужные таблетки!
Юлианна Южная классно,что помогает..Я тоже кстати Ютуб люблю посмотреть Smile

ИвоNNаДеБурже у меня тоже так было одно время..Загружала себя по полной,чтобы мысли плохие гнать..Но теперь наоборот,мне нужен релакс перед сном Smile Если делаю что-то активное слишком..То я еще больше сон отгоняю Smile

Нюсеныш это по сути аналог Донормила..Действующее АКТИВНОЕ ВЕЩЕСТВО у них одинаковое Smile

Нюсеныш да..Сказала,что есть вот такой-то вариант..Я вышла почитать в телефоне информацию..Ну и через 10 минут она мне его и отдала Smile Кстати я например Фенибут тоже без рецепта беру..Уже наверно раз 5 брала..и продают же...Иногда сама удивляюсь,что рецепт не просят Steve

Кицу Нэ мне Мелаксен всегда самым безопасным казался..Я его легко переношу...Возможно на Айхербе чуть другой вариант?! Smile

Kassandra-abiss ну не совсем постоянно...Но раз в неделю точно бессонница меня накрывает...Мне проще надо относиться к жизни,у меня это просто из-за нервов и переживании жизненных бывает...Если я не переживаю,то и сплю хорошо Smile Спасибо Innocent

Всем заглянувшим спасибо Innocent Smile
08.01.2017
У меня тоже проблемы со сном - в рсновном нервничаю из-за работы, плохо засыпаю, верчусь. Пока ограничиваюсь валерьянкой, но она иногда не помогает.
08.01.2017
Спасибо за отзыв, а после них не тяжело просыпаться, скажем, от будильника? Просто из всех что я принимала, утром по будильнику встаешь и не отдохнувшая вовсе...
Возьму на заметку Smile
08.01.2017
Тоже мучаюсь с бессонницей, но пока не принимала никаких снотворных. Надо меньше кофе пить Puzzled
08.01.2017
Lana Moore мне кажется зависит еще От общего количества сна..Если вы выпейте таблеточку и будильник прозвонит через 6-7 часов,то будет тяжеловато..А если проспите минимум 9 часов,то будет не проблемно и не так тяжело встать Smile
08.01.2017
КОКОСовая в том то и дело что сколько не спала бы - встаю словно и вовсе не ложилась( Попробую эти таблетки, надеюсь у нас найдутся в аптеках.
08.01.2017
Lana Moore может вам витаминок каких-то в организме не хватает?

А в целом сколько спите за сутки?Больше или меньше положенных 7-8 часов?!У меня совсем нестабильно...иногда 4 часа,а иногда 12 часов(ну это с таблетками бывает сон глубокий) Smile
08.01.2017
Спасибо за отзыв, эта тема для меня очень актуальна. Бывает, что наваливается просто поток мыслей, накручиваю что-то и не могу заснуть, по 4-6 часов просто лежу с закрытыми глазами Sad Ищу мягкое средство, чтоб не вызывало привыкания
08.01.2017
Иногда без таких средств не обойтись Smile
А будильник услышите?
08.01.2017
бюджетно! Я часто страдаю бессонницей, поэтому иногда его приобретаю
08.01.2017
С 1 января 2017 года в аптеках лекарства будут отпускаться строго по рецептам.. А Реслип- рецептурный препарат.
Я осенью покупала в аптеке Неулептил без рецепта, а пару дней назад мне его уже не продали.. ((
Имейте в виду!)))
08.01.2017
AlekSandraF Наверное в аптеках моего города не все проснулись еще, т.к. Фенибут который якобы также рецептурный отпустили так.
И Адаптол тоже.
08.01.2017
мне порой тоже прям необходимо снотворное...обычно раньше двух часов ночи я уснуть не могу...
однако побочный эффект не очень радует(
08.01.2017
жаль, не знала о нем, когда спала по два часа в сутки(
08.01.2017
надо попробовать, часто не могу уснуть...
08.01.2017
признак крепкого здоровья - правильный сон. Спасибо за отзыв, у меня проблемы со сном, почитаю об этом снотворном подробнее)
08.01.2017
Помню племяшке выписывали "Донормил", но тот стоил 370рублей, в аптеке заменили на этот препарат подешевле, без побочек все прошло, спала, как ангел) Хороших препарат.
08.01.2017
Я донормилом как раз спасаюсь, когда совсем не могу уснуть. Но у меня каждый раз такая побочка, точнее у меня не головная боль, а ощущение что я хорошенечко выпила накануне)
08.01.2017
Кицу Нэ, все еще впереди! Big smile Мне еще не продали Моксинидол и Глиатилин..
08.01.2017
AlekSandraF чую, надо срочно затариваться, но боюсь аптекарь начнет косо на меня смотреть при скупке таких препаратов пачками Big smile
08.01.2017
А мне стоит только медленно моргнуть, и я уже сплю:)
08.01.2017
Конечно, эффект отличный! Я иногда сильно устаю, и тоже не могу уснуть(((
Но вот побочка...может, организм привыкает к новому препарату? Не нравится это мне...
Ещё 20 комментариев