Опубликовано 17 Июль, 2017 - 10:40

~4 евро

Добрый день!

Сегодня хочу коснуться своей Родины - Эстонии, а точнее - рассказать о пилинге для лица, который создали по рецепту Доктора Конопка, у которого была аптека в Таллинне.

Это мое первое средство от этой марки, но интересовало оно меня очень, а увидев его цену , я сразу же побежала на кассу Smile

Пилинг для лица сияние кожи

• Стоимость - в районе 4 евро
  • Объем - 75 мл

Этот пилинг создан с использованием экстрактов клюквы, рябины и огурца, которые содержат органические кислоты, витамины и минералы для деликатного очищения и восстановления кожи. Экстракт огурца придает ощущение гладкости и сияние коже.

Изначально пилинг упакован в коробочку, которая полностью идентична тубе с самим пилингом. Все изображения, оформления и надписи одинаковы. Мне нравится оформление пилинга, оно какое-то прям природное, выглядит натурально и просто, но довольно интересно.

На коробке и тубе имеется некоторая информация, к сожалению, не на русском

Хочу спросить у производителя, Вам что, так трудно написать информацию на русском? Эстония - для эстонцев? К тому же, данный продукт отправляется и в Россию на продажу, так почему же не сделать информацию более удобной и развернутой?

А еще, что это за дела такие? В первое использования пилинга мне было его никак не выдавить, я жала-жала и в тубе были будто пустоты. В итоге, собрав весь пилинг к носику, туба оказалась наполовину пустой полной, эх пессимист - мое второе я

Пробочка тюбика выглядит вот так

Состав данного пилинга в общем и целом мне нравится, он натуральный, за исключением одного ингредиента

Hydroxypropyl Starch Phosphate

Производная натурального крахмала, полимер, использующийся в косметических средствах для загущения и придания нежной и удобной в использовании текстуры.

Да ладно уж, мы же пользуемся корейскими пилингами и различными профами, у которых составчики уж далеко не натуральные, и ничего Smile

Далее я поведаю об активных ингредиентах данного пилинга для лица.

Экстракт из ягод клюквы

Экстракт клюквы — мощный антиоксидант, он защищает кожу от старения и идеально подходит для зрелой и поврежденной кожи. Благодаря присутствию танинов экстракт клюквы обладает противомикробным свойством, и помогает защитить косметический продукт от бактерий.

Экстракт огурца

Содержит полисахарид, который связывает молекулы воды и удерживает влагу в коже. Освежает, тонизирует и смягчает кожу, осветляет и выравнивает ее тон, снимает отечность, в том числе утреннюю припухлость под глазами. Обладает сильными антиоксидантными свойствами за счет содержания витаминов С и Е, кумариновой и галловой органических кислот, которые предохраняют кожу от вредных экологических факторов.

Экстракт рябины сибирской

Рябина стягивает поры, тонизирует, стимулирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, замедляет старение кожи, снимает воспаления и раздражение кожи, оказывает омолаживающее, подтягивающее, успокаивающее, бактерицидное и ранозаживляющее воздействие.

Ну просто кладезь полезностей для проблемной, комбинированной, нормальной, обезвоженной и вообще любой кожи Smile

Перейдем к впечатлениям...

Моя кожа :

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и черные точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек

Фото ДО

Фото с пилингом на лице

Цвет у него прозрачный, когда выдавливаю на ладонь кажется немного желтоватым

Фото ПОСЛЕ

В общем, после использования кожа действительно сияет, не зря такое название у него

• Пилинг снимает покраснения
  • Не сушит кожу
  • Не вызывает шелушения
  • Немного пощипывает первую минуту на лице
  • Легко смывается
  • Кожу даже увлажняет
  • Подтягивает
  • Действеннее его держать на лице около пяти минут, но когда нужно экстренно привести кожу в порядок - можно следовать рекомендациям производителя
  • Низкая стоимость
  • Приятный сладкий аромат
  • Отличный состав

Но у него есть некоторые минусы, которые, в принципе, не портят приятные впечатления о средстве.

• Никак не влияет на черные точки и поры
  • Слишком жидкий и выдавливать нужно аккуратно, иначе весь пилинг у вас просто выльется из тубы
  • Неудобная крышка, которую тяжело и даже больно откручивать

Средство рекомендую и ставлю пять, но все же немного огорчило, что он не влияет на поры и не стягивает их, как заявил производитель.

Меня зовут Вика, ко мне, пожалуйста, на ТЫ.

Хочется спросить, интересны и полезны ли Вам мои отзывы и стоит ли мне писать их дальше? Smile

Victoria Iрекомендует
17.07.2017
Давно засматриваюсь на их продукцию, но не знаю что первым купить, много чего хочется. А результат пилинга видно невооруженным глазом))
17.07.2017
Татьяна137 Лучше с пилинга, тк знаю, что шампуни очень плохо промывают, а маски для лица не очень действуют)) есть масла классные для волос под номерами, их попробовать можно
17.07.2017
Заметное улучшение от пилинга))
17.07.2017
Эффект заметен, жаль, что половина тюбика была воздухом накачана:)
Очень захотелось попробовать!
Отличный эффект!
необычный жидкий пилинг Smile
17.07.2017
Прикольный мягкий пилинг, я такой пока не встречала. Smile
17.07.2017
Не слышала о такой марке.
17.07.2017
У меня есть скраб этой марки- отличный??
17.07.2017
ох,какой агрессивный он на лице.знааю,то у меня будет еще сильнее:(
а про писать\не писать задается каждый айрековчанин.И я сама сейчас в таких же сомнениях
Обязатeльно попробую, но зимой. Smile Лeтом пилинги нe дeлаю.
17.07.2017
Не встречала это средство. Интересное очень
17.07.2017
С покупкой тебя! Smile Советую еще попробовать у них эссенцию - она тоже очень крутая Smile
Inc аватар
Inc
17.07.2017
Блин, ну с наполнением тюбика это они, конечно, хорошо придумали) Если в пластиковой тубе мной это воспринимается еще нормально, то в металлической как-то странно за одно применение увидеть уже заканчивающееся средство)
Отличный результат) И поры сужает
17.07.2017
Жаль, что не влияет на поры... Puzzled
Результат виден!
не плохой пилинг)
17.07.2017
я давно смотрю на продукцию этого бренда, очень нравятся их составы- думаю осенью возьму что-нибудь на пробу. У нас благо Инмагов много, где заказать можно
Запомню этого доктора))) Wink
17.07.2017
У меня тоже сосуды располагаются близко, поэтому я очень боюсь делать пилинг... Но судя по Вашим фото - зря переживаю, главное подобрать хорошее средство!
17.07.2017
мне нравится заметное улучшение и увлажнение лица! Мне этого не хватает, я возьму этот пилинг на вооружение Big smile
результат очень хороший Smile
Вы интересно пишите)
Классный пилинг Smile
17.07.2017
Меня давно интересуют средства Dr. Konopka's, но к сожалению в Беларуси, где я живу, их с огнём не сыскать)
P.S. Отзывы ваши читаю с удовольствием. А можно узнать по какой причине такой вопрос?)
17.07.2017
Обожаю его, на лето сделала паузу пока, но весной и зимой он был просто неподражаем. И пахнет классно, как будто только ягоды протёр
17.07.2017
чувствительной коже нелегко подобрать достойные средства, приятно когда это получается)
17.07.2017
Положительных свойств однозначно больше. И цена хорошая.
17.07.2017
Очень классное оформление у пилинга! Love И состав радует!
17.07.2017
Результат сильно заметен, я про такой пилинг даже ничего и не слышала, и не видела.
17.07.2017
Какой же отличный пилинг.
Я постоянно беру всякие пилинги, но об этом не слышала, хотя эстонская косметика мне нравится, качественная.
17.07.2017
Мне бы хорошо подошел такой пилинг. Судя по отзыву у него отличные свойства!
17.07.2017
Оформление понравилось) Люблю подобные пилинги, они хорошо подходят тонкой коже)
17.07.2017
Захотелось такой себе прикупить, но у нас эту марку не видела Stare
17.07.2017
Видела такую серию в аптеке )
17.07.2017
Надо будет попробовать этот пилинг ближе к осени, отлично справляется со своими задачами Smile
По описанию мне такой пилинг подошел бы! И да, продолжайте писать отзывы Wink
17.07.2017
Лицо реально посвежело и краснота уменьшилась. Отличный результат.
17.07.2017
хотелось бы воспользоваться таким пилингом
Ещё 30 комментариев