Опубликовано 5 Март, 2012 - 17:20

Привет! Решила поделиться с вами приятным открытием! К продуктам компании Ив Роше относилась очень не доверительно (кроме их гелей для душа с шикарными запахами!!!), т.к. когда-то наспех купленное средство для снятия макияжа PURE CALMILLE оказалось редкостной бякой. О ночном креме Yves Rocher "Сон красоты" прочитала одобрительные отзывы на этом сайте! И решила затестить, как говориться, на себе:) Учитывая то, что крем не предназначен для конкретной возрастной категории - если бы не подошел мне - то кому-то из подруг-родственниц точно бы пришелся по вкусу:)Smile Тем более цена 150 грн не на столько велика, чтобы было жалко отдать:)
Раньше пользовалась кремами Biotherm (весь уход за кожей был это серии), результат меня устраивал более чем,но вот последний их кремик меня подвел серьезно и я ударилась в поиски новых открытий.
Я люблю чтобы всё было специализированно:) Ну вот нравится мне это очень - чтобы крем был для определенного типа кожи, для определенного возраста и т.д. Т.к. в панацею от всего в одном флаконе НЕ ВЕРЮ! Именно поэтому я как-то неуверенно рассматривала этот крем, взяв его с полочки магазина. Но консультант меня морально поддержала:)Smile:) Рассказала о натуральности состава (хотя я, конечно же, почитала уже обо всём заранее - но прослушала внимательно:)Smile:)) Очень уж хорошая девочка попалась, всё подробно рассказала и при этом абсолютно не навязывая крем, предупредила, что т.к. в составе много компонентов растительного происхождения (а так же эфирные масла) - крем может вызвать раздражение. И чтобы меня не постигло разочарование и неприятные последствия она вручила мне пробники этого ночного крема на неделю (!!!) чтобы я оценила результат в действии. А так же дала пробник дневного крема из этой же серии (хотя дневной я не планировала покупать) и универсального крема серии
SEBO SPECIFIC (еще не добралась его попробовать). Всё это меня приятно порадовало.
Итак! Вечером, после умывания пенкой Biotherm и нанесения моего экспериментального тоника приготовилась к торжественному нанесению крема:)Smile:) Т.к. были у меня пробнички - инструкции не прилагалось, ну а заранее почитать на сайте я не догадалась. Крем достаточно густой, и сперва, мне показался плотноватым для моей комбинированной кожи. Запашок... хихихи, на сайте пишут о шикарном аромате апельсина - лично я не ощутила там даже 1 нотки апельсина, но в общем и целом запах нормальный, он быстро "уходит" с кожи, не приторный, не навязчивый - и этого для меня достаточно чтобы не акцентировать внимания на нём вообще. Лучше пусть будет легкий аромат каких-то травок, чем бешеная парфюмированная добавка.
ПО СУЩЕСТВУ! прошла неделя - моё лицо просто пело мне "Спасибо!" на все лады! крем отличный! мне подошел- не вызвал раздражения или каких-либо неприятностей. Кожа отдохнувшая, мягкая, гладкая, цвет ровненький. Крем очень хорошо снимает воспаления, постепенно осветляет следы пост-акне. Утром, при умывании, на лице нет жирных остатков или неприятной плёнки (как у меня случилось с последним кремом Biotherm). Т-зона у меня жирная и я переживала , что крем может оказаться для неё через чур тяжелым - нет! Пошла и купила целеньких 50 мл крема! И к тому времени уже вычитала на сайте, что прежде чем наносить крем на лицо, его необходимо немного нагреть, подержав в ладони (на пальчике). Да, действительно, после таких вот манипуляций крем наносится гораздо легче, он немного подтаивает - и моментально впитывается в кожу лица при нанесении.
Девочки, этот крем необходимо наносить очень тонким слоем - и будет тогда вам счастье! Никаких жирных остатков на коже! Однозначно рекомендую! НО советую (если покупаете в магазине Ив Роше и есть такая возможность) взять пробнички, чтобы быть уверенными в том, что крем подходит для Вашей кожи!
По поводу дневного крема писать отзыв отдельный не буду, т.к. по пробникам уже поняла, что покупать себе его не буду. Для дня он тяжеловат, лицо у меня начинает блестеть вскоре после нанесения. Текстура приятная, наносится легко, он более жидкий чем ночной крем. но не моё..возможно кому-то подойдет.
Спасибо за внимание:) Буду очень рада, если кому-то пригодится мой опыт;-)
Достоинства
  • Мало химии
  • Не оставляет жирного блеска и плёнки на коже
  • Хорошо ухаживает за кожей
MegaKsunyaрекомендует
06.03.2012
какой интересный отзыв++++
06.03.2012
Спасибушки, тезка Wink надеюсь, пригодиться:)
Заинтересовали! +