Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 16:25

С недавних пор я являюсь консультантом Фаберлик (хотя это громко сказано), и когда пришел мой первый (пробный) заказ, я решила написать отзывы о косметике данной фирмы.

+ Красивая упаковка

Я много слышала о так называемых «песочных» лаках Фаберлик, этот товар на рынке не новый, но я как-то обходила его стороной, даже не знаю почему, думала не мое. Как же я ошибалась. Я заказала лак оттенка «первый снег» (он самый популярный как выяснилось позже) и он сразу же меня покорил. Честно говоря, меня не просто поразить, но ему это удалось. Причиной тому прежде всего являлись мои заниженные ожидания, я изначально не возлагала особых надежд на косметику этой марки (я вообще не люблю заказывать косметику по каталогам, так как имела неприятный опыт с Эйвон, Орифлейм, Фармаси и т.д.), но продукт меня приятно удивил.

Ногти после нанесения лака (искусственное освещение)

Начнем с того, что лак ну очень красиво и дорого смотрится на ногтях, фотографии не передают всего эффекта. Лак наносится очень быстро и легко, а благодаря своей текстуре он не растекается и не полосит (для экспресс-маникюра буквально за 5 мин., этот лак то, что вам нужно). Флакон средних размеров, кисть широкая, как у всех лаков этой серии, что очень удобно лично для меня. Запах у лака довольно резкий, но меня это беспокоит.

Еще одним преимуществом является то, что он очень быстро высыхает, буквально за пару минут затвердевает полностью. Поверхность ногтей после высыхания лака становится шероховатой, довольно необычное ощущение, но за одежду ногти не цепляются. Лак слегка просвечивает в один слой, но смотрится при этом неплохо, у меня не возникает желания наносить второй слой. Что касается его стойкости, она средняя. Производитель уверяет, что лак продержится на ногтях до 7-ми дней, он, конечно, продержится, но сколов вам не избежать. В первый день после нанесения я устроила ему тяжелые испытания в виде мытья посуды, уборки и т.д. В результате появились небольшие сколы, едва заметные при таком естественном оттенке лака. На следующий день в таких условиях лак ободрался уже заметно, хотя лаками подобной структуры сколы можно подкрашивать время от времени, я думаю даже без этого лак спокойно продержится на ногтях в приличном состоянии без топового покрытия в течение 4-5 дней, если не усердствовать с уборкой.

Мой вердикт таков. Я однозначно куплю еще пару «песочных» лаков для своей коллекции в ближайшее время.

P.S. Простите за качество фото(

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересная фактура
  • Кисть
  • Легко и быстро наносить
  • Упаковка
  • Цвет
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Стойкость средняя
Anastasia_Smirnovaрекомендует