Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

zhahanutik аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 09:27
Достоинства: безопасность, эффективность
Недостатки: высокая цена, требует дополнительного приема кальций содержащих

Доброго времени суток!

Я уже писала отзыв о своём печальном знакомстве с витаминками Элевит. Тогда мне врач посоветовала прием Фемибиона, начиная с первых недель. И я нисколько не пожалела.

К сожалению, цена несколько кусается, упаковка на месяц Фемибион 1 до 12 недель стоит около 400р, последующий - около 800р. Не смотря на это я их пропила почти всю беременность. Фемибион 2 я пила также во время кормления грудью, после родов.

Упаковка Фемибион 2 рассчитана на месяц приема и состоит из таблеток и капсул (на прием 1 капсула и 1 таблетка в день).

Состав:

Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.

активные вещества:

витамин C (аскорбиновая кислота в форме кальция аскорбата)110 мг

витамин PP (никотинамид)15 мг

витамин E (в форме α-токоферола ацетата)13 мг

витамин В5 (пантотеновая кислота в форме кальция пантотената)6 мг

витамин В6 (пиридоксин в форме пиридоксина гидрохлорида)1,9 мг

витамин В2 (рибофлавин)1,6 мг

витамин В1 (тиамин в форме тиамина нитрата)1,2 мг

фолаты (в т.ч. фолиевая кислота — 200 мкг, L-метилфолат — 208 мкг, что эквивалентно 200 мкг фолиевой кислоты)400 мкг

йод150 мкг

биотин60 мкг

витамин В12 (цианокобаламин)3,5 мкг

вспомогательные вещества: МКЦ; мальтодекстрин; гидроксипропилметилцеллюлоза; кукурузный крахмал; гидроксипропилцеллюлоза; титана диоксид; глицерин; магниевые соли жирных кислот; железа оксид

Капсулы мягкие1 капс.

активные вещества:

докозагексаеновая кислота (ДГК)200 мг

(эквивалентно 500 мг концентрированного рыбьего жира)

витамин E (в форме α-токоферола ацетата)12 мг

вспомогательные вещества: модифицированный крахмал; глицерин; сорбитол; мальтиол; моно- и диглицериды пищевых жирных кислот

На прием Фемибиона не было отмечено ни аллергии, ни побочного эффекта. Не было токсикоза, таблетки не вызывали рвотный рефлекс, проглатывались легко (для беременных это тоже достоинство).

Всегда отличное самочувствие, здоровая чистая кожа, отсутствие выпадения волос.

Вообще мою беременность можно назвать легкой.

Подрастает замечательная лялечка. Если возникнет снова необходимость приема подобных витаминов, то только Фемибион!

Из недостатков - пришлось дополнительно принимать препарат кальция из-за отсутствия в составе и моей не любви к творогу и препарат магния. Буду рада поделиться опытом применения Кальция Сандоз и Магне В6 форте.

Если Вам доктор назначил Фемибион, советую обратить на него внимание. Конечно, не исключена индивидуальная непереносимость.

zhahanutik рекомендует Витамины Фемибион( femibion natalcare 2 )

Тип товаров: Витамины
Брeнд:
29.08.2014
Мне как раз такой прописали, сегодня пойду в аптеку.
29.08.2014
DDarya, здорового Вам малыша! Надеюсь комплекс будет Вам полезен.
zhahanutik, спасибо! Love
26.11.2016
Возьму на заметку эти витамины.
28.11.2016
GenshinaY, рада, что отзыв оказался полезным!
10.01.2017
Я много хороших отзывов слышала об этих витаминах.
13.01.2017
Feliĉo, да, они и правда хорошие!
23.01.2017
Возьму их на заметку Glasses
30.01.2017
Mashulechka, Smile
  • Очень пожалела, что купила фемибион

27.06.2015
    Екатеринка 224 аватар

В женской консультации практически всем рекомендуют витамины Фемибион для беременных. Наверное, они стоят в неком сговоре с фармацевтами или провизорами. Ну раз порекомендовали, значит надо. Купила, а они не дешевые. Цена Фемибиона около 1200 рублей. Хватает их всего на месяц.

• Для беременных и не только

05.04.2017
    katic аватар

Про витамины femibion 2 для беременных узнала от своего гинеколога, она мне их выписала, сопутствующими к лечению. Скажу сразу, что беременной я не являюсь, можно их пить обычным людям)))В чем отличие фемибиона 1 от 2, первый применяется при планировании и в течение первых 12 недель беременности,…

• Помогли при выпадении волос.

08.09.2014
    LENESCHMIDT-NINA аватар

При обследовании на причину бесплодия у меня обнаружили недостаток фолиевой кислоты в организме. Гинеколог сначала назначила мне Фемибион 1, а гемостазиолог посоветовала пить Фемибион 2. Я сначала пропила упаковку первого, а сейчас уже выпила половину упаковки второго.

• Супер фемибион!

27.07.2014
    zhu аватар

Я для тонуса принимала витамины Компливит- утраивала цена и качество. Когда поняла что беременна также решила пользоваться Компливитом, но потом попала на прием в частную поликлинику где мне настоятельно порекомендовали Фемибион.