Опубликовано 2 Август, 2015 - 10:59

Я не любитель всяческих дезодорантов, в обычной жизни они редко мне необходимы, но бывает и такое, когда без них никуда. Выбор их на прилавках магазинов достаточно велик. Что для меня было важно при выборе? Это во-первых, состав: чтобы не было всяких парабенов и вредных компонентов. Во-вторых, это цена. Фито-дезодорант Чистая линия совместил в себе эти два требования. Я выбрала аромат "Мята календула". Аромат действительно очень приятный, слегка свежий. Причем он совсем ненавязчивый и не перебьет запах духов, что для меня очень важно.
Дезодорант выдвижной, я конечно, больше люблю спреи, но это не страшно. Состав действительно радует: 100% природные компоненты, спирт и парабены - 0%. Это заявлено на упаковке. Но с обратной стороны состав расписан более подробно, очень много компонентов, не думаю, что все они натуральные..Есть алюминий или что-то вроде того Aluminium Zirconium, на русском языке состава к сожалению, нет.
По поводу свежести согласна абсолютно. После нанесения можно бегать, прыгать, активно заниматься спортом и не бояться появления характерного "благоухания". Не знаю как насчет 48 часов, но на 24 часа точно хватит.
Единственный весомый минус - это то, что дезодорант оставляет белые следы на одежде и вообще на всем, до чего вы дотронетесь. И вообще дезодорант как будто скатывается на коже и ложится кусками. А это не очень приятно и красиво.
Достоинства
  • дарит ощущение свежести
  • защищает от пота и запаха
  • нежная текстура
  • нежный к коже
  • ненавязчивый аромат
  • отличная защита от неприятного запаха
  • отличная цена
  • приятный запах
  • содержит мяту и натуральный экстракт календулы
  • хорошая цена
Недостатки
  • может пачкать одежду
  • нет состава на русском языке
  • оставляет белые следы
  • скатывается на коже
  • содержит алюминий
Agressia777рекомендует
  • 28.05.2014
    Закончилась вонючая рексона (вонючая в прямом смысле,не вспомню,что за аромат был,но просто невыносимый),срочно нужно было брать замену,тем более,что уже теплые деньки начались.На обеде не было времени бегать по магазинам,зашла к нам на цокольный этаж в магазин бытовой химии и прочей…
  • 06.07.2013
    А в моем случае дезодорант оказался идеальным для молодой мамы! Ненавязчивый аромат не отпугивает малыша, в отличие от прочих популярных дезодорантов, от которых порой разит на много метров.От пота дезодорант защищает хорошо, именно то, что мне нужно.
  • 18.01.2016
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом по использованию дезодоранта марки "Чистая линия". Особо продуктами данной серии никогда не пользовалась, считала их слишком простыми. И совершенно случайно и абсолютно неожиданно для себя купила на пробу. Теперь делюсь ощущениями: вполне достойный продукт!
  • 24.06.2015
    Приобрела это дезодорант по акции 2 дезодоранта 150 рублей! Не могла устоять от такой цены, да и пахли они очень хорошо, приятненько. Решила протестировать, сейчас у нас температур до + 35 градусов поднимается. Поэтому протестировать удалось по полной программе. И результат мне очень понравился!