Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 21:50

Всем привет!

СОБИРАЛАСЬ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ БОЛЬШЕ ГОДА!

Поэтому напишу про две мои стрижки горячими ножницами и позже буду дополнять.

Но сначала пару слов о самом методе:

При использовании горячих ножниц срез запаивается и получается гладким. Сами ножницы при этом остаются холодными, а нагревание происходит непосредственно в самой точке среза. Причем нагреваются ножницы до строго определенной температуры, которая для каждого типа волос определяется индивидуально и программируется мастером на аппарате горячих ножниц. После такой стрижки волосы не теряют питательные вещества, становятся более блестящими и гладкими, хорошо сохраняют форму, секущиеся концы почти не появляются.

Мои волосы: совсем не жирные, нормальные и скорее сухие; долго не пачкаются, вполне себе растут, рост заметен в появлении коротких топорщащихся волосков по всей длине; тонкие; секутся на кончиках. Моя мечта - отрастить длинные волосы красивым "полотном", сохранив здоровье волос!!!

МОЙ ОПЫТ ПЕРВЫЙ:

Год назад начала отращивать волосы, хотя возможно это решение пришло ко мне гораздо раньше. И 21 июля 2012 года я съездила домой к одной приятной женщине-парикмахеру Ирине (к которой после моей наводки ездит девочка с моей работы).

Вот результат ее работы

июль 2012 года
июль 2012 года

К сожалению, кадра "вид сзади" не было сделано ни в тот день, ни позднее.

Что она делала: ламинирование косметикой Пол Митчелл, а потом уже стрижку горячими ножницами. При чем она сначала скручивала их в жгутики довольно долго, убирала вылезающие секущиеся волоски, подравнивала, а потом уже подровняла по длине и оформила это в укладку.

Результат мне понравился, волосы сразу стали мягче и более гладкими, хотя я видела, что секущиеся концы остались и понимала, что за один раз идеального эффекта не добьешься. Тем более во многом волосы на той фотографии красивы из-за укладки.

Получилось так, что ездить к ней далеко, хотя стоит стрижка на длинные волосы всего 1200!!! Из-за лени я провозилась год, и вот как мои волосы стали выглядеть в самом лучшем варианте - фото сделано пару дней назад:

фото август 2013 до стрижки
фото август 2013 до стрижки

МОЙ ОПЫТ ВТОРОЙ:

Вот я решилась год спустя вчера (01.09.13) повторить эксперимент, но выдержать время и сделать стрижку несколько раз, как положено, для улучшения качества волос. Все мои мытарства по выбору салона описаны здесь. В принципе там описаны и мои ощущения после второй стрижки.

Что она делала: Волосы не мыла, так как они были чистыми, стригла без жгутиков сухие волосы. но очень старательно, получалось, что одновременно и по форме и по длине. По бокам от лица получилась лесенка (она была бесформенная до этого, она ее подровняла, но надо от нее уходить постепенно). Я жалею, что не попросила ее сфотографировать меня такой, с вытянутыми волосами. Было очень красиво, у меня так получается только с утюгом(( Волосы мягкие, более гладкие что ли, будто пальцам не за что зацепиться. Длину максимально сохранили. Потом она завила мне локоны на утюжок и вот что получилось:

локоны 1.09.13
локоны 1.09.13

Поскольку локоны были опрысканы лаком, сегодня я помыла голову. Естественно, так это уже не выглядело. Фото без укладки, просто высохли волосы сами:

после мытья после 2й стрижки (высохли сами)
после мытья после 2й стрижки (высохли сами)

Феном я укладывать не умею, буду вытягивать утюжком.

Вы можете сказать, что у меня на всех фотографиях волосы одинаковые, да внешне это так! ОНИ РАЗНЫЕ НА ОЩУПЬ!!! После стрижки горячими ножницами, они меньше путаются, и к ним хочется прикасаться снова и снова. Для сравнения фото кончиков волос ДО:

кончики до стрижки
кончики до стрижки

И фото кончиков после - я не нашла именно в этом пучке волос ни одного секущегося!!! (Хотя повторюсь - за один раз все не убрать!)

нет сеченых волос
нет сеченых волос

Пока я заканчиваю свой отзыв! Спасибо большое тем, кто читал! Надеюсь, он будет полезен.

Я ДОПОЛНЮ ЕГО, КОГДА СХОЖУ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРИЖКУ (думаю, что месяца через 2). Хочется проверить - вызывает ли она привыкание. Я схожу еще раза 2 с интервалом в 2 месяца, а потом не буду ходить полгода или больше, посмотрим - как быстро появятся снова секущиеся кончики!!!

-----------------------------------

Прошло 5 месяцев, а необходимости в стрижке не было за все это время! Стрижку пока откладываю. То есть после сентября не стриглась пока.

-----------------------------------

Прошло 7 месяцев! На стрижку!!!

МОЙ ОПЫТ ТРЕТИЙ

Сегодня 03.04.2014. Благодаря отзывам других людей узнаю о новых местах. На этот раз стрижка быляа в салоне "Агош", что расположен в гипермаркете Окей на улице Подвойского. Ходила к мастеру, у которой стрижется Юлия-Тедди в последнее время. Буду рассказывать о впечатлениях по порядку.

Сам салон мне понравился. Голова была грязная, ее помыли каким-то шампунем Лореаль. Не спросила каким, к сожалению. У меня псориаз и после него появился зуд. А может и после сушки феном. Голову мыли долго, минут 15, волосы длинные. К слову, самая последняя фотография моих нестриженых волос, сделанная после мытья волос 1 марта (без вспышки и со вспышкой):

Волосы в хорошем состоянии визуально, но сама я видела сеченые кончики. Много.

Что не понравилось - мои длинные мокрые волосы, которые сейчас весной выпадают от авитаминоза, расчесывали мокрыми не с кончиков, а от корней!!! Я считаю это недопустимым, так как я чувствовала, как выдираются драгоценные волосы и считаю, что любой человек должен понимать, что уж длинные волосы нужно расчесывать, начиная с кончиков. Но я промолчала, так как выводы привыкла делать потом.

Потом мастер Ирина мокрые волосы немного укоротила горячими ножницами, деля их на три слоя - нижний, средний и верхний. Буквально сантиметр.

Потом также деля на три слоя просушили феном с укладкой брашингом. Перед этим нанесла немного масла Mythic oil от Лореаль. Масло очень приятно пахнет, но после всей процедуры запах на волосах почти не ощущался. При чем на нижнем слое, она скрутила один жгутик, и немножко поотстригала просто по поверхности. На среднем ничего не делала. Укладка длилась долго - по моим ощущениям минут 25. Когда досушила верхний слой, приступила непосредственно к стрижке. 50 на 50 примерно времени было потрачено на стрижку именно жгутиками и на обстригание выделяющихся волос по всей поверхности. На это было потрачено еще минут 25. Жгутики были достаточно толстыми.

Сам результат мне понравился в любом случае. Вот кончики сразу после процедуры:

И вот фото волос, сделанное дома. Понятно дело - с укладкой любые волосы будут смотреться хорошо.

03.04.14

Мне после стрижки всегда нравится ровный срез. Раньше не нравился, теперь я к нему стала лучше относиться. Волосы меньше путаются. По ним приятно проводить руками. Но от статического электричества волосы масло не избавило. Так что в моей жизни - стрижке горячими ножницами определенно - БЫТЬ! Пойду ли я еще раз именно в "Агош", в котором мне несметное количество раз причесали мои выдающиеся уши? Мне кажется, что в следующий раз я снова наведаюсь в "Апельсин"...А "Агошу" дам шанс через раз.

Спасибо за внимание!

---------------------------------------------------------------

Дополнение от 27.06.14.

После похода в "Агош" за почти три прошедших месяца качество волос сильно ухудшилось, хотя кардинально я свой уход не меняла. Связываю это с последней стрижкой и УТВЕРЖДАЮ, что все зависит от мастера! Больше я туда ни ногой. Мое решение - я купила за 380 рублей самые простые (но при этом качественные) ножницы в магазине для парикмахеров и буду обычными ножницами подстригать себе волосы жгутиками сама (и не только, и по полотну, пропуская его между пальцамим, чтобы в середине жгутика не прятался сеченый волос!), как это делает Аля (Пченчик). Одну процедуру провела неделю назад. Следующая - завтра. За один раз все сеченые кончики не убрать. По истечении пары месяцев надеюсь увидеть результат. Но у меня есть мысли, что не всем дано носить длинные волосы, каким бы ни был хорошим уход, что у некоторых людей есть "критическая длина", после которой либо замедлится рост волос, либо они будут ломаться, и это будет не давать отрастить красивую шевелюру. Если ситуация не изменится за полгода, то я, возможно, приму решение отстричь сантиметров 10 у профессионала и попробую растить еще раз . Либо дина у меня всегда будет по лопатки. Извините за лирическое отступление! Всем красивых волос!!!

Достоинства
  • волосы дольше не секутся
  • волосы меньше путаются
  • волосы приобретают здоровый вид
  • легче расчесывать волосы
  • устраняет секущиеся кончики
  • хуже волосы не сделает
  • четкая линия стрижки
Недостатки
  • дорого
  • не всем подходит
Chebickрекомендует
05.02.2014
Все хочу попробовать стрижку горячими ножницами! После вашего отзыва еще раз в этом убедилась, что она мне нужна!))
Я поняла, что вы тоже из Питера? Не могли бы вы подсказать, мастер Ирина (в самом начале отзыва) все так же работает, как к ней попасть?
05.02.2014
Я была там только в сентябре. Работает ли она там до сих пор - я не могу подсказать. Можете просто найти их телефон в интернете и спросить. Главное салон не перепутать - на коллонтай их два. А я собираюсь пойти в марте-апреле. Но мне не стригли жгутиками по длине в прошлый раз. В следующий буду сама просить об этом при записи по телефону и мастеру лично. И вам советую. И еще хочу отметить - через месяц после стрижки, мне показалось, что они стали сечься больше, но потом это сошло на нет. Вот говорят, что секущиеся концы можно только состричь. А у меня они исчезли потом сами! И сейчас можно найти сеченый, только если очень пристально искать.
06.02.2014
Спасибо, спасибо!!! Надеюсь,что и мне поможет такая стрижка! Так как ваш результат очень нравится и впечатляет!
06.02.2014
На здоровье! Опять же не забывайте - все индивидуально! И много отзывов о том, что они начали больше сечься - я допускаю такую мысль - либо при неправильно подобранном уходе после, либо из-за индивидуальной особенности волоса. У меня на работе есть девушка, у которой после родов начали сильно выпадать волосы. Они у нее сейчас жидкие и не объемные. Она ничего с ними не делает и кто бы ей что не советовал - живет и только жалеет себя, но ничего не делает. А у них есть здоровый блеск, и их просто нужно вылечить. Но ее трем волосинам стрижка горячими ножницами вряд ли помогла бы, там не в сечении дело - у нее проблемы другого рода и идут скорее всего - из корня. А у кого проблема в обламывании или сечении при правильном уходе - поможет.
11.02.2014
Кстати, однажды давным-давно)) я интересовалась у одного очень хорошего мастера-парикмахера на счет горячих ножниц (когда они только набирали популярность), так вот ответ был таков, что самое главное и важное, чтоб ножницы были новыми, вот тогда и будет от них супер-эффект!говорит, когда придешь к такому мастеру, обязательно спроси, как долго у него эти ножницы в обиходе. А так как эти ножницы стОят дорого, то не каждый парикмахер периодически их меняет (обновляет, покупает новые), уж слишком затратно это. и поэтому и получается неожиданный плохой эффект, или, что сеченых концов стало вдруг больше, это именно старость этих самых ножниц. Вот так. Но, самой пока проверить не удалось еще!)) Когда пойду на такую стрижку, обязательно буду спрашивать про срок инструмента!))
11.02.2014
Обязательно спросите! А еще можно спросить, а какова подходящая температура для именно моих волос и почему? И даже если ты ничего не понимаешь в этом, главное послушать, как мастер об этом говорит - запнется или уверенно расскажет что и почему. Если возникнут какие-то заикания или сомнения - не надо идти, могут испортить волосы неподходящей температурой.
11.02.2014
О,да,спасибо! Вот про температуру я и не знала! Буду допытывать парикмахера! Big smileWink