Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 13:03

Волосы у меня тонкие, слабые, а после родов еще и стали выпадать. Чтобы помочь волосам я решила воспользоваться репейным маслом, а в дополнение купила шампунь и бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Рост во всю силу.

Купила сразу в паре, тем более в магазине в подарок в этом случае давали симпатичную расческу. расческу.

Дизайн флакона такой же как и у всех шампуней этой серии. Изумрудно-зеленый цвет флакона и темно-зеленый с блеском шарик на крышечке. Открывается хорошо, легко, закрывается плотно. Удобный флакон.

Картинка невразумительная, какие-то круги с узором, символизирующие укрепляющий керамид и активный концентрат фруктов. Картинка мне не понравилась.

Сам шампунь средней густоты, белый с перламутровым блеском и приятным ароматом мультифрукт. Впервые запах шампуня раскрывается в процессе использования, как в духах)) Запах мне понравился. Консистенция тоже, выдавливается столько, сколько нужно.

Фото не получилось, но на обороте рассказано как работает комбинация керамида и фруктового концентрата. Обещано улучшение структуры волоса по всей длине, блеск, устойчивость к выпадению и обновление в 10 раз.

При изучении состава (он на английском) никаких фруктовых экстрактов в первой десятке я не обнаружила. Зато присутствует ниацинамид (витамин В-комплекса), который способствует росту волос и оздоравливает кожу головы.

В целом действие шампуня мне понравилось. Он хорошо смывает масляный комплекс, который я наношу на волосы и кожу. Волосы стали более гладкими, блестящими, более здоровыми на вид.

Конечно, причина еще и в том, что я использую не один шампунь, а еще и бальзам и репейное масло. Но в целом я довольна результатом.

Эффект я увидела после первого мытья головы. По поводу роста ничего сказать не могу, у меня волосы растут очень медленно, пользуюсь я шампунем всего две недели. Резко роста не увидела.

Выпадать волосы стали меньше, но я пользуюсь комплексом шампунь-бальзам-масло две недели,а нужно как минимум месяц. Хотя хочется, конечно, более быстрого результата.

В общем, в борьбе с выпадением волос этот шампунь вполне можно использовать как дополнение к другим, более сильным средствам.

Достоинства
  • Блеск
  • Борется с выпадением волос
  • Запах
  • Чистота волос
Недостатки
  • Мало прикорневого объема
Linikaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
09.04.2023
Добрый день! Спасибо за выбор бренда Garnier и обратную связь! Желаем отличного дня!