Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 23:13

Добрый день всем заглянувшим!

Я обожаю шоколад! Но горький шоколад я распробовала совсем недавно, до этого не признавала его совершенно и ела молочный, но в какой-то момент он стал казаться мне слишком сладким и как будто "пластиковым", и тогда я стала искать свой любимый горький шоколад.

И нашла! Да еще какой - замечательный диетический шоколад без сахара.

Шоколадка очень вкусная, стевию, указанную в составе, я совсем не почувствовала. Вкус очень насыщенный, сладкий, в-общем никаких отличий от горького шоколада с сахаром я не почувствовала.

Состав

Как вы видите, помимо популярной в последнее время стевии в составе в качестве подсластителя есть еще мальтитол.

Мальтитол состоит из молекулы глюкозы и сорбита. В организме расщепляется на эти молекулы. Не вызывает резкого повышения уровня глюкозы в крови. Может применяться без ограничений. Но поскольку мальтитол содержит углеводы, которые повышают уровень сахара в крови, он должен учитываться пациентами с сахарным диабетом.

С этим шоколадом я часто готовлю диетическую шоколадную пасту:

3 банана размять в пюре, добавить 50 мл апельсинового сока. Варить на среднем огне около 5 минут, затем добавить 100г шоколада, поломанного на кусочки, размешать до растворения шоколада.Снять с огня, разлить по баночкам.
Хранится паста до 2-х недель в холодильнике. Я намазываю на цельнозерновые хлебцы, добавляю в творог или ем просто так. Можно также использовать пасту в качестве крема для выпечки.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Не повышает сахара в крови
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
Суперптахрекомендует
09.12.2015
Интересный рецепт, спасибо! Laughing out loud
09.12.2015
Хочу такой шоколад попробовать.
10.12.2015
Юль-чик, и Вам спасибо! надеюсь, понравится Smile

Demid, спасибо за внимание к моему отзыву!
13.12.2015
А у меня так и не дошли руки до этого шоколада!)) Обычно от этого производителя я молочный беру)))
13.12.2015
Little_star, ни разу не пробовала их молочный, надо исправить такое досадное упущение Big smile
02.01.2016
А я почему-то не люблю горький шоколад. Каюсь... Возможно, паста по Вашему рецепту понравится больше
02.01.2016
A_way, Вы знаете, я его тоже не столь давно распробовала Smile раньше никак не воспринимала Puzzled
Надо купить этот шоколад, а то я все молочный, молочный))
04.01.2016
Кристина Шишкова, попробуйте, возможно, Вам понравится Smile
05.01.2016
Как бы мне разлюбить молочный шоколад и полюбить горький?))
05.01.2016
Джулианна, мне кажется надо найти "свой" горький шоколад, может с какими-нибудь вкусными добавками, и тогда получится распробовать...я так оливки и маслины есть начала)))
Ооооо какой классный рецепт! Спасибо за вкуснятину! Wink
08.01.2016
Львяка_Бибияка, кушайте на здоровье Wink
ооо))Это как раз для вечно худеющих, как я)))
06.02.2016
Евгения_Шитикова, рада, если отзыв пригодится Smile
17.10.2016

Я раньше оливки и маслины тоже терпеть не могла, но потому что не пробовала нормальные, настоящие, а ту подкрашенную мягкую гадость, что в большинстве своем продается у нас под видом оливок и маслин в жестяных банках Sick
18.10.2016
Джулианна, а мне кстати еще очень нравятся кипрские оливки...они как будто квашенные, совсем не такие как у нас...еще в Турции такие ела. Вкус на любителя, но я как раз из любителей))
Апельсиновый сок Вы имеете ввилу самодельный фреш?
07.12.2017
В идеале да) у нас можно купить без сахара конечно, но выдавить в принципе несложно)
Очень мне пришелся этот шоколад. Надо опробовать Ваш рецепт
21.01.2018
я тоже вдруг приобщилась к горькому шоколаду, для меня это прогресс. Big smile