Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 11:50

Выравнивающее базовое покрытие для ногтей является новинкой 13 каталога Avon. Приобрести я его решила, так как все предыдущие основы под лак, заказанные мною, меня устраивали.

Как обычно средство пришло в коробочке. Флакончик стандартный, прямоугольный. Объем – 10 мл.

Страна производства – Франция.

Стоимость – 145 рублей.

Этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, адипиновая кислота/неопентилгликоль/тримеллитовый ангидрид сополимер, ацетилтрибутилцитрат, изопропиловый спирт, тальк, стералконийбентонит, акрилатов сополимер, стирол/акрилаты сополимер, н-бутиловый спирт, бензофенон-1, кремния диоксид, вода, триметилпентанедил дибензоат, токоферола ацетат, магния аскорбилфосфат, Cl 77891, Cl 77742, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 19140.

Кисточка небольшая круглая. Лак захватывает хорошо, на ноготь его переносит также без проблем.

Само средство жидковатое, непрозрачное, бледно-розового цвета. На ногтях цвета почти не дает.

На ногти ложится нормальным слоем уже с первого нанесения, хорошо выравнивая поверхность. Если использовать этот средство именно в качестве базы, то одного слоя нанесения будет достаточно.может даже хватить.

Но если же использовать самостоятельно, то, на мой взгляд, лучше нанести второй слой. Ногти при этом будут выглядеть более аккуратно и приобретут красивый глянец..

Сохнет средство быстро, не пузырит.

Со всеми обещанными функциями средство справляется практически отлично. Оно действительно хорошо выравнивает поверхность ногтя и скрывает неровности. Лак поверх этой базы наносится легко, также образуя идеально ровное покрытие.

Но если вам нужна дополнительная стойкость, то стоит пройти мимо этого покрытия, так как стойкость лаку она точно не придает. И даже, наоборот, как мне показалось, с этим покрытием быстрее затираются кончики. Причем стирается именно цветной лак, а покрытие остается на месте.

Ане4карекомендует