Среднее: 4 (всего голосов: 4)

tati.abdrashitova аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 21:48
Достоинства: без красителей, действительно безопасный состав, доступная цена, приятный аромат
Недостатки: жирноват, подойдет на зиму

Ну, что, девчушки, а может быть и парни, сегодня я представляю вам новинку от корпорации "Сибирское здоровье", которая появилась неделю назад и я взяла ее себе на пробу.

100% натуральный бальзам с маслом облепихи и маслом ши активно питает и защищает кожу губ, предотвращая сухость и растрескивание. 100% ЭКО Не тестировано на животных

Традиционно все косметические средства я прогоняю через сайт [ссылка] и смотрю каждый компонент на зеленость. Состав бальзама выглядит следующим образом:

Он оказался и правда хороший, таким можно пользоваться не только взрослым, но и использовать поколению помладше. Все компоненты, кроме пищевого ароматизатора (его невозможно оценить, так как четко не указана его формула) получила по 1 баллу. Напоминаю, что по шкале от 1 до 10 баллов в этой системе определяется опасность компонентов, от 1 до 3 - это зеленые безопасные компоненты.

Обратите внимание, что бальзам не имеет ярко выраженного желтого "облепихового" цвета, это значит, что его дополнительно не подкрашивали. Запах у него тоже не резкий, приятный такой, облепиховый, прям, как натуральная ягода пахнет, не химический.

На губы наносится легко, бальзам мягкий, однако для меня одно НО - немного жирновато ложится. Этот бальзам я бы использовала только в холодное время года, в ветреную погоду, в мороз, когда губам нужна максимальная степень защиты. Для летнего времени, мне кажется, он плотноват, но, опять же, все на любителя и, возможно, вы будете использовать его круглый год.

Вес бальзама 5,5 грамм, стоимость 169 рублей. Я могу сказать, что это нормальная цена для продукта с таким составом, я знаю достаточно других производителей безопасной косметики, чья продукция стоит на порядок выше.

Насколько мне известно, то этот бальзам из ограниченной серии и, вероятно, спустя какое-то время его будет уже невозможно найти в магазинах.

tati.abdrashitova рекомендует Бальзам для губ Сибирское здоровье "Летний FRESH!" Облепиховый

01.08.2017
Сейчас со скидкой продают его в СЗ Wink