Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 16:16

У меня с подросткового возраста проблемная кожа, поэтому вот уже лет 13 я ищу средства, которые мне бы помогли бороться с прыщами.

От Скинорена, соответственно, я ждала чудес и избавления. Использовала его всего 2 тюбика больших и 2 маленьких, доставшихся в подарок; с небольшими перерывами. Около года или больше. Как потом оказалось, совершенно зря, но я все ждала и ждала чуда, всё надеялась, что вот-вот поможет.

Обычное состояние моей кожи перед критическими днями (до того, как начала использовать скинорен) :

После первых двух-трех недель последовал слабый результат, и моя кожа действительно стала лучше. А потом, наверное, привыкла, и крем уже не помогал или помогал, но слабо.

И вот внезапно во время 2-го и последнего тюбика у меня началась жуткая сыпь в районе шеи. Бордовые прыщи воспалялись и болели, все до единого, такого у меня еще не было!

Скинорен оказался абсолютно бессилен против них. Я мазала их на протяжении всего лета и всё без толку! Вот так хваленый Скинорен "справился" с прыщами: (как видим, "цвету", как гирлянда):

Я стала бояться, что еще немного, и все мое лицо покроется этой гадостью, поэтому бросила Скинорен и стала перед сном обильно смазывать пораженные участки этим: http://irecommend.ru/content/ispolzovala-kak-poslednii-shans-i-mogu-pokhvastatsya Только так и получилось избавиться от гадости.

Кстати, от Скинорена кожа ужасно чесалась, зудела и шелушилась, облезала струпьями.

Не рекомендую. Можно только потерять время зря.

Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Вызывает покраснения
  • Нет эффекта
  • Сушит кожу
  • Цена очень завышена
Locavictoriaне рекомендует
23.05.2014
Скинорен не борется напрямую с прыщами, он нормализует выработку кожного сала, и, как следствие - исчезновение прыщей, не мгновенное конечно. А это у вас может быть банальная аллергия на что угодно, не обязательно на скинорен
18.08.2015
У меня был такой же результат. Только "гирлянда" появилась на лбу. Еле как вывела с помощью Garnier.