Solntse1980 аватар
Опубликовано 28 Август, 2011 - 13:30
Достоинства: быстро заживляет, быстродействующее, смягчает кожу
После ожога лазером долго лечила ногу (голень), купила случайно неудачный пластырь, и к ожогу добавилась ужасная аллергия. Пятно вокруг ранки было бордового цвета, зудело, и я купила Актовегин по совету провизора в аптеке. Ожидала быстрого эффекта, но, к сожалению, его особо не дождалась. Щипание и жжение с зудом остались, как были, заживление шло вяло, так что пришлось заменить другим средством. Аллергия тоже Актовегином не снялась. Наверное, средство не подошло лично мне. Поэтому ставлю 4 и рекомендую лишь условно.

Solntse1980 рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Nycomed Актовегин 20% гель

в тубах по 20 г; Гель 20%; Стимулирующее клеточный метаболизм, ранозаживляющее, репаративное. Увеличивает транспорт и накопление глюкозы и кислорода в клетках, усиливая их утилизацию, повышает энергетические ресурсы клетки.
Фармакодинамика: Ускоряет заживление ран и их эпителизацию, активизирует саногенные и репаративные процессы в поврежденных тканях (улучшает трофику).
Брeнд: Nycomed
  • От трещин при ГВ

18.02.2011
    Радужная аватар

У меня еще в роддоме появились трещинки вокруг сосков, ребенок не правильно захватывал грудь, из-за того, что пока я лежала в реанимации, ее кормили смесью со шприца, грудь она сначала и брать отказывалась, но до 1 месяца, худо-бедно сосала.

• Отличное регенирирующее средство!!!

06.10.2011
    Olik_L аватар

Участковая гинеколог посоветовала АКТОВЕГИН когда была проблема трещин сосков. Наносить тонким слоем. Ждать 10 мин до полного высыхания и только потом одеваться.

• применяли после операции... +фото

27.07.2011
    barsic66687 аватар

Мой ребенок упал и очень сильно расшиб голову. Образовалась большая гематома на голове, которая никак не проходила. А ведь такая гематома должна рассосаться максимум за две недели. А она у нас не рассасывалась.