Опубликовано 16 Январь, 2012 - 16:15

Честоно говоря, это средство покупала с какой-то опаской, так как считаю, что никакие химические реакции не могут дать такого же эффекта очищения пор, как после баньки или сауны... Но! Надо отдать должное производителю - на упаковке написано, что маска именно разогревающая, (а не гель-сауна и.т.п.), так что я ждала легкого теплого пощипования, и не более. Но попробовать все же хотелось, так как подруга ну очень! советовала Wink !
Эффект действительно есть, и к тому же - положительный, но только в случае, если при нанесение маски минутку-две нежно массировать личико, взмачивая руки в теплой воде. Поры довольно неплохо очищаются, и через некоторое время сужаются.
Но есть еще один не очень приятный момент: когда у меня на лице появилось несколько "сезонных" воспалений, то средство в этих местах просто безбожно жгло, что мне страшно не понравилось и даже напугало. Обьяснение простое - все дело в составе, который выглядит следующим образом.
Подробный разбор СОСТАВа:
- дипропиленгликоль (синтетическое вещество, практически нетоксично, но возможны аллергические реакции. Используется в качестве среды для реакций, которые проводятся при высокой температуре);
- магния сульфат (растворяется в воде и глицерине. Применение: в качестве соли для ванны - снимает напряжение);
- ксантановая камедь (загуститель; эмульгатор и стабилизатор; очищающее средство; вещество, образующее защитную пленку. Используется в лосьонах, кремах, шампунях);
- ПЭГ-20 метилглюкозы сесквистеарат, ПЭГ-32 (растворители. Опасны, если используются на поврежденной коже. Вызывают аллергические реакции на коже);
- феноксиетанол (находится в составе продуктов: шампуни, гели для душа, пенки для очищения лица, крема. Это мощное антибактериальное средство, антисептик; консервант. Может вызвать аллергическую сыпь на чувствительной коже. Канцерогенно);
- гидроксипропилцеллюлоза (производная целлюлозы: вспенивающее вещество, загуститель, эмульгатор и стабилизатор, используется в пищевой промышленности);
-отдушка(по др. fragrance)(используются в таких косм. средствах: гели, крема, лосьоны, шампуни, дезодоранты, лаки для волос и т.д. Могут вызвать аллергию);
- метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен (эффективны в уничтожении бактерий и/или грибков, по этой причине в косметике используются как консерванты. Могуть вызвать дерматит, аллергию.);
- вода;
- ретинола пальмитат
(одна из форм витамина А, антиоксидант);
- гликолевая кислота (способствует проникновению лекарственных веществ в кожу. Используется в качестве отшелушивающего средства);
- продукт ферментации сахаромицетов на субстрате с цинком (имеет отшелушивающий эффект);
- токоферол (витамин Е, обеспечивает гладкость кожи).
Средство неплохое, если учитывать его небольшую цену (30 грн.) и присутствие заявленного эффекта. Но, исходя из анализа состава, я бы не советовала применять его людям с очень проблемной кожей, поскольку многие из ингредиентов действительно вредны или же опасны. Поэтому при проникновение в кожу через воспаления могут вызвать аллергические реакции. Сама я пользуюсь маской раз в неделю, если нет никаких проблем. Рекомендовать не буду, так как у каждого свои предпочтения в косметических средствах. Но, думаю, для любителей быстрого эффекта (кем и я являюсь Wink ) - самое то!
Достоинства
  • Не дорого
  • Помогает очистить поры
Недостатки
  • Долго смывается
Сяньчикне рекомендует
17.01.2012
Отличный отзыв, все так подробно написано +++ Wink
17.01.2012
Спасибки большое! Знаете, самой было интересно, чем я свое личико полирую Big smile !
21.01.2012
+,подробно очень
22.01.2012
Axel 1985, спасибки за плюсик Wink !
25.01.2012
Отличны подробный отзыв +1 Smile
25.01.2012
Vikki V, спасибки большое Wink !
03.02.2012
Отличный отзыв +
20.02.2012
Nataliyl, спасибки большое Wink !!!