Среднее: 4 (438 голосов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Брусниша аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 23:46

Я человек с виду спокойный, как будистский монах. Однако, кто знает, что творится у меня внутри?

А внутри у меня порой творится ад: тревожность, мнительность, апатичность и паника. Все эти симптомы кажутся глупостью, но так они мучают годами, то это осознается в конце-концов как проблема, даже вот проблема социального характера.

Но я так же человек ОСОЗНАЮЩИЙ себя и свои состояния, и я могу сказать, что необходимо четко разделять два состояния: состояние "нервишки шалят" - когда вы нервничаете по какой-то конкретной причине, то бишь стресс, и состояние "жизнь не имеет смысла" - когда вы нервничаете без причины, то бишь депрессия как болезнь.

Так вот, я могу точно сказать, что в первом случае вам нужно пить пустырник в таблетках, это будет самое лучшее, действенное и безопасное. И если вы перенервничали на экзамене и впереди еще вся сессия, то пейте пустырник, нечего налегать на АФОБАЗОЛ, а потом ругать этот препарат. Он предназначен не для вас.

Если же ваш случай - второй, то вам сюда. Что я заметила по себе: Афобазол действует как препарат, стирающий ваши внутренние границы страха. Выражается это в том, что становишься более активной, легко идущей на контакт с людьми и даже болтливой. В самой инструкции четко сказано: "противотревожный и легкий стимулирующий (активизирующий) эффект". Стоит ли после этого ждать не заявленного седативного эффекта? Конечно, нет!

В первый вечер после приема Афобазола я была как заведенная, энергия такая, что уснуть всю ночь не могла. Из-за этого мучилась, мне намного комфортней быть "спокойной", нежели такой активной.

В итоге я поняла, что принимать препарат по 3 раза в день я не могу, иначе просто превращусь в заведенный механизм. На меня он оказал стимулирующее и чрезмерно эмоционально возбуждающее действие. С одной стороны, интересно за собой понаблюдать, как ты из "спокойной и томной" барышни превращаешься в болтушку-хохотушку. Но с другой стороны, это не Я, а химия внутри меня.

В общем, несознательным гражданам, чрезмерно эмоциональным от природы, реагирующим на все импульсы извне, АФОБАЗОЛ лучше не принимать! Потом такие здесь отписываются с критикой и руганью. А дело лишь в том, что препарат подобран неправильно...

Мое мнение: Афобазол это для людей, которые в депрессии, у которых не очередной каприз, но постоянное состояние бессмысленности жизни. Я была однажды в таком состоянии и знаю, как это. Но сейчас благодаря этому препарату я поняла, что у меня нет никакой депрессии, и максимум мне нужен пустырник как седативное средство от стрессов. Стрессоустойчивость у меня плохая, вот и кажется порой, что все плохо. А на самом деле, все нормально, это жизнь.

Я пропила одну пластинку препарата, в итоге отказалась от него.

Всем желаю спокойствия и всего самого хорошего!

Брусниша не рекомендует Средства д/лечения нервной системы Фармстандарт Афобазол

• mara123 аватар

mara123 3 Апрель, 2014 - 23:55
    Если бы от депрессии спасала одна таблеточка...
  • Брусниша аватар

Брусниша 4 Апрель, 2014 - 01:46
    Одна не спасет, тут нужна система. Мне в свое время помог банальный глицин. Не так, чтобы решил все проблемы, но вытащил мой мозг на свежий воздух. Отсюда пошло улучшение.

• а мои нервы не поддались "Афобазолу "!!! наверно для психов нужно что-то посильнее))))

13.09.2015
    die Sonne_Sommer аватар

приветствую Вас! раз вы читаете отзыв, значит вы, как и я, немного психи:) Я сижу в декретном отпуске. Ребенок очень активный, пакость только из нас и лезет (розетки и тд самое интересное) . Сесть и посидеть минутку для меня( пока он не спит) это нереально!

• Стало только хуже((((

29.07.2015
    Felina аватар

Началось все банально - с напряга на работе; последствия тоже были вполне предсказуемыми - трясущиеся руки, иногда синие губы, жуткая депрессия, когда не радовало вообще ничего. И полное отсутствие интереса к жизни. В общем, решив для себя, что так больше продолжаться не может, я зашла в аптеку.

• Афобазол- есть всегда в моей сумке!

10.04.2014
    Tatka88-18 аватар

Всем привет. Мне 25 лет, работаю я финансистом в бюджете.Работа нервная, напряженная.Опыт работы 5 лет.Особенно в отчетный период нервничаю сильно, переживаю.

• Главное пить курсами

02.04.2014
    lenaflo аватар

Работа у меня нервная и напряженная и нервишки не выдержали. Случилась на работе истерика и ушла на больничный с давлением. Врачу рассказала все как есть и выписала она мне афобазол 2 раза в день курсом 3 недели. Пока была на больничном, не пила, но вышла на работу и стала принимать.