Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 08:56

Всем приветик! На эту диету я уже садилась года 3 назад. Просидела не полностью 28 дней, но результат был (правда не помню насколько хороший). В очередной раз я набрала лишние кг, от которых решила избавиться этой же диетой. Мое исходное состояние: рост 162 см и вес 58,6 кг, что для меня много!

Итак, что представляет собой диета:

Продолжительность: 4 недели, при необходимости повторяется по схеме меню первой недели + меню четвертой недели;
Особенности: разработана для страдающих от преддиабетических и диабетических состояний;
Стоимость: средняя;
Результат: зависит от изначального веса, минус 10-30 кг;
Рекомендуемая частота: не чаще одного раза в год;
Дополнительный эффект: снижение тяги к сладкому, контроль приступов голода;
Не подходит: беременным, кормящим, страдающим от заболеваний ЖКТ и выводящих путей, при аллергии на белок, яйца и цитрусовые. Перед началом диеты необходимо посоветоваться с лечащим врачом!

Еще дополнительно имеются правила:

• Если количество пищи не указано точно — ешьте до насыщения, но не объедайтесь.
  • Взвешивайтесь и фиксируйте свой вес ежедневно, после утреннего туалета и в легкой домашней одежде. Используйте чувствительные электронные весы с минимальной погрешностью.
  • Если вы чувствуете нестерпимый голод (что редко, но случается на химической диете), поешьте огурцов или помидоров, но желательно не ранее чем через 2 часа после последнего приема пищи.
  • Пейте достаточно простой воды (около 2 л в день).
  • Отварные овощи (картофель запрещен!) готовятся в кипящей воде без добавления соли и масла.
  • Допускается употребление чая и кофе, но без добавления сахара и молока, от фруктозы также следует воздерживаться.
  • Выбирая фрукты, избегайте бананов, винограда, манго, фиников, инжира и делайте упор на яблоки, грейпфруты, апельсины, сливы, мандарины, киви.
  • Если вы хотите, чтобы химическая диета Усамы Хамдий принесла еще более выраженный результат, по завершении тридцатидневного цикла ее можно повторить, однако с изменениями: две недели находиться на меню первой недели и еще две — на меню четвертой.
  • Если вы по какой-либо причине прервали диету Усамы Хамдий — начните сначала.

В диете совершенно не сложное меню, которое можно найти в интернете.

Сначала старалась следовать ей без нарушений.

Итак, взвешивалась каждое утро до завтрака:

1 день: 58,6 кг

2 день: 57,7 кг

3 день: 57,3 кг

За 3 дня диеты, извините за подробности, в туалете не была. Это особенности белковых диет. Так что людям с болезнями органов ЖКТ не рекомендуется!

Я вечером 3-его дня выпила 3 таблетки фрутолакса (слабительное). Потом пошло как по маслу.

Поехали дальше:

4 день: 57,5 кг

5 день: 56,5 кг

Начались КД. На снижение веса как ни странно, не влияет.

6 день: 56,8 кг Хм..

7 день: 56,8 кг

8 день: 56,4 кг

9 день: 55,4 кг

На яйца уже смотреть не могу. Апельсины пока терпимо... Приема пищи жду с нетерпением, т.к. перекусывать не хочется. У меня организм привыкший постоянно что-то жевать(( Тому, кто стабильно ест 3 раза в день, я думаю диета будет не в тягость) Т.к. я вполне наедаюсь, только перерывы между приемами пищи для меня слишком длинные.

10 день: 55,2 кг

11 день: 55 кг

Потихоньку, по чуть-чуть нарушаю.. То пельмешек у мужа отберу, то кусочек котлетки или печеньки.. Но ооочень понемногу!

12 - 16 день: небольшое плато (55 - 55,2 кг)

17 день: 54,8 кг

18 день: 54,7 кг

в 18 день согласно меню питалась рыбой, запеченной в рукаве. Переборщила со специями и солью и как следствие отеки и набор веса...

19 день: 55,2 кг

20 день: 54,2 кг - а вот и водичка лишняя после рыбы ушла))) Продолжаем, осталось 8 дней)

21 - 25 день: снова плато 54,2 кг ( с незначительными изменениями)

26 день: 53,9 ура!

27 день: 54,3 кг

28 день: 53,6 кг

Общий отвес за 28 дней составил ровно 5 кг. Напомню, я по чуть-чуть нарушала. Далее постараюсь питаться более менее адекватно. В будущем при необходимости могу повторно воспользоваться этой диетой.

Диета не голодная, но перерывы между приемами пищи получаются очень длинными. Перекусывала помидорами и огурцами. Результат есть! Конечно же я не рассчитывала на сброс 10 кг, т.к. тогда весила бы 49 кг) Так что в моем случае диета работает! Хотя спорт я не подключала абсолютно. Небольшой плюс лично для меня - сильно сладкие блюда есть уже не могу. Отвыкла) В общем дерзайте! В путь за роскошной фигурой!

Достоинства
  • +действительно работает
  • меняется отношение к питанию
  • не обязательно пить витамины
  • чем больше вес, тем больше уходит
Недостатки
  • длительные перерывы между приемами пищи
  • дорогие продукты
  • однообразный завтрак
ma_ry_amрекомендует
23.10.2015
у Вас классный результат! только меню искать в нете не хочется)))) было б здорово его сразу в отзыве почитать)) ну или ссылку дайте))
23.10.2015
Спасибо! К сожалению текст меню оказался больше текста отзыва Big smile Я брала меню с сайта [ссылка] Там же подробно описаны все тонкости диеты)
26.10.2015
спасибо за ссылку! а мясо Вы как готовили? отваривали? или как там указано - на гриле???
27.10.2015
Мясо ни разу не отваривала! Мариновала в специях и готовила двумя способами... в рукаве в духовке, либо жарила на сковороде без масла) а если жареную порезать и смешать с порезанным апельсином, то очень даже вкусно получится)