Нюра. аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 22:21
Достоинства: доступность, эффективность.
Недостатки: ограничения по возвросту.

Я мама четверых детей. На данный момент наш младшенький заболел гриппом. В больнице сказали мест нет, можем порекомендовать лечение на дому или в инфекционную лечь. Мы отказались. Врач помимо лечения написал огромный список жаропонижающих лекарств. Дома в первый день перепробовали половину списка, плюс народная медицина. Не помогло. Ребенок сгорал от высокой температуры, больно было смотреть. Постоянный сон и рвота, мы сходили с ума! В итоге решились дать ребенку Ибуклин юниор. Дело в том что ребенку чуть больше года, а в инструкции ограничения от 3-х лет и весовая категория от 11 кг. Наш ребенок весит чуть больше 14 кг. Температура стала спадать через 30 минут. Я вспомнила что все мои дети не реагируют на парацетамол, по этому другие лекарства не давали эффекта. А Ибуклин юнион содержит не только парацетомол, но и ибупрофен, который кроме эффекта снижения температуры, еще и снимает боль и воспаления. В общем мы благодарны этому препарату.

Нюра. рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Dr. Reddy's "Ибуклин" для детей

• Всегда в моей аптечке

31.10.2016
    Rozaly аватар

Ибуклин Юниор (детский) у нас дома есть всегда. А ведь раньше про него я знать не знала. Покупала Парацетамол, Нурофен, Цефекон и тому подобное до тех пор, пока как-то раз не вызвала скорую ребенку при температуре 40. Сбить я температуру не могла.

• когда ничего не помогает

18.10.2013
    malpachka аватар

У меня двое детей погодок. Маленькими болеют часто. Сначала температуру сбивала Ибуфеном. Плюс - обезболивает. Потом Ибуфен перестал помогать и, как сказал наш педиатр, к любому лекарству рано или поздно наступает привыкание, поэтому надо чередовать. Перешли на Парацетамол для детей.

• очень эффективная "бяка" при высокой температуре

30.03.2014
    lama79 аватар

Высокая температура у ребенка приводит меня в состояние стресса. Температура у моего сынишки растет очень быстро, а сбивается очень плохо. До полутора лет сыну прекрасно помогал всем известный сироп "Нурофен", иногда, в запущенных случаях, комбинировала его с сиропом "Панадол".