Среднее: 3 (65 голосов)

zina555 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 09:13
Достоинства: достаточно удобен в применении, помогает и детям, и взрослым

ДЕКАРИС(левамизол) -противоглистный препарат широкого спекстра действия .

Глисты у нас обнаружили у ребенка по анализу крови ,потом были дополнительные анализы для выявления вида глистов.В итоге назначили ДЕКАРИС всей семье .Для нас с мужем дозировка 150 мг,а для ребенка 50 мг (ребенку 4 года).Для взрослых предусмотрено однократное применение и в пачке одна таблетка ,в детской пачке две таблетки (я дала только одну)вторую оставила на потом.Мы с мужем выпили вечером по таблетке после еды ,за несколько часов до сна .Ребенку дала днем  после еды .В инструкции есть побочные действия .

-головная боль,бессонница,головокружение

-усиленное сердцебиение

-судороги

-тошнота ,рвота ,боли в животе ,понос

-аллергические кожные реакции.

Ужас вобще ,думаю как это ребенку давать.....У себя я заметила только тошноту ,иногда с позывами к рвоте,но продолжалось это не долго,потом какое то время совсем не было аппетита .На этом все ,думаю можно потерпеть.У ребенка вобще никаких побочных ,играл как обычно бегал  и аппетит прекрасный (это хорошо ,а то я после такого списка боялась за него ),наблюдала постоянно за ним ,но все прошло хорошо.

Где то через неделю мы сдали повторно анализ крови ребенку и  ДЕКАРИС  справился,глистов не обнаружили.На данный момент покупала два раза  и пока  нас устраивает будем брать и дальше.

zina555 рекомендует Антигельминтики Gedeon Richter Декарис

Противогельминтный препарат. Высокоэффективен при аскаридозе и анкилостомидозе. При контакте с гельминтом вызывает блокаду его нервных ганглиев и развитие мышечного паралича. Вне зависимости от локализации парализованные гельминты выводятся обычно в течение 24 ч после приема препарата. Декарис также оказывает иммуномодулирующее действие, что обусловлено его способностью усиливать функции Т-лимфоцитов и клеток системы фагоцитирующих мононуклеаров.
Тип товаров: Антигельминтики
Брeнд: Gedeon Richter
10.08.2016
Тут такие страшилки про Декарис пишут - от чего это зависит, интересно... А извращения вкуса и запахов у Вас не было?