Среднее: 3.6 (всего голосов: 134)

Настасья Санна аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 15:45
Достоинства: + легко наносится, блестящие волосы, доступная цена, запах
Недостатки: не облегчает расчесывание а совсем наоборот, спирт в составе, сушит волосы

Подарили мне этот "чудный спрей". Слышала много хвалебных отзывов о нем и совершенно удивлена.

Я знаю, что многие не озадачиваются составом косметических средств, но это тот самый случай, когда это просто необходимо сделать. Итак:

1) Вода - вполне себе безобидно))

2) Циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane)

Используется в кондиционерах для волос, гелях для душа, химических растворителях. Вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.

Чудненько, не так ли?

3) Спирт.

В принципе, этого должно быть достаточно, чтобы сделать вывод об этом продукте.

( Вообще, почему во всех увлажняющих спреях от Avon содержится спирт? Они вообще в курсе, что он ну совершенно никак не способствует увлажнению? Smile )

Заветные масла стоят в самом конце состава, да и натуральность их вызывает у меня бооольшиие сомнения.

А вот и мой опыт:

Нанесла спрей на волосы и о чудо! Smile Они приобрели здоровый блеск, приятно пахли ванилью. В общем, результат суперский. Только вот после нескольких таких процедур мои волосы ослабли, потускнели и стали сухими. Расчесываюсь и плачу, потому, что волосы сбиваются в один колтун. Как представлю сколько теперь времени и средств придется потратить на их восстановление - аж плакать хочется.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: ​Знаю девушек, которые используют данный спрей в качестве термозащиты. Вот ни в коем случае этого не делайте! Угробите свои волосы за 2-3 процедуры.

Не смотря на все вышеперечисленное, спрей оставила у себя. Ведь в качестве декоративного блеска - эта вещь хорошая, но на самый крайний случай.

Берегите себя и свои волосюшки! Smile

Настасья Санна не рекомендует Двухфазная сыворотка-спрей для волос Avon Advance Techniques Драгоценные масла