Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 17:35

Сеть магазинов за одну цену вполне успешно заняла свою нишу. И не только заняла, но и продолжает вполне успешно развиваться и завоевывать новые города и регионы. Не могу сказать ,что прямо уж все их товары настолько хороши, или оригинальны, что стоит поспешно бежать туда, спотыкаясь, падая, и теряя кроссовки.

Но периодически заглядывать туда стоит. За всякой приятной мелочью, которая действительно стоит сущие копейки, а радости приносит столько, словно это дорогущий подарок.

Из относительно старый покупок, до которой никак не доходили руку. Покупал я изоленту дважды. Была у меня необходимость в кусочке тонкой изоленты. Я заматывал стыки современных пластиков труб под ванной. Не знаю почему, но стык немного протекает, что нервирует периодической лужей. Я неоднократно перебирал трубы, но стыки все-равно не сходятся. Было ли так всегда, или только мне повезло после последней прочистки труб я не знаю, а бывшие жильцы сказать не смогут - они съехали. Почему я и оказался в этой квартире.

И ничего. Изолента справилась весьма успешно с поставленной задачей. Не протекает, запахов грязной воды также нет.

Так скажем, найти применение изоленте можно всегда. Только стоит это делать осторожно. Если вы решите обмотать ей провода, то стоит тщательно проверять проводку. И думать о том, потянет ли ваша покупка необходимую толщину. У меня крысюки-пасюки как-то попытались перегрызть зарядку от нетбука. Слава Богу, что они повредили лишь самый верхний слой провода. Иначе был бы у меня деликатес в виде жаренных и хвостатых тушек.

Мелочь, а неприятная. Покупать полноценную изоленту было откровенно лень - на улице вечер, гопники в переулках. Яростно гудит ветер под аркой. А тут под рукой оказались мои маленькие друзья. Так как повреждения были скорее чисто поверхностными, которые не несли никакого практического ущерба, я замотал провод в несколько слоев.

Помогло.

Так что просто стоит понимать то, что на настоящую рабочую изоленту ваша покупка не потянет. Но мелкие дыры в хозяйстве она весьма способна залатать. Да и потраченные за нее деньги говорят за себя сами. В общем, покупка неплохая, главное найти ей нужное применение, и не рассчитывать на слишком много. Если вам нужный качественный инструмент, то лучше всегда идти в соответствующие магазины.

Я предпочту переплатить за качество, чтобы быть уверенным в том, что инструмент меня не подведет.

А так. Смело рекомендую для покупки в виде мелких хозяйственных нужд.

††Ищущи醆рекомендует
Как в комиксе "У тебя есть изолента?" "Нет" "На мужик изоленту"
Да, пингвин великолепен.
Надо будет завести, а то не порядок какой то)) Big smile
06.09.2015
Как говорится, "если Вы не можете починить что-то с помощью изоленты - значит Вы используете мало изоленты". Big smile
Лично я пользуюсь классической синей. А вообще главное, чтобы хорошо липла и не рвалась.
Достаточно липкая, и цепкая. Единственный ее минус пожалуй в том, что ее действительно мало. А так. Учитывая сколько я заплатит, ее длины более чем достаточно.