Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 15:41

Приобрели декоративного кролика для ребенка. В детстве у меня самой были кролики, но самые обычные - серый и белый великаны, шиншилла, поэтому думала, что проблем не будет, вроде бы тоже животное, но поменьше. Жестоко ошибалась. Огромных серых великанов я в детстве немилосердно таскала за уши по квартире, и они это стоически терпели, никоим образом не проявляя агрессии. Карликовое отродье начало знакомство с того, что располосовало мне руку когтями от локтя до кисти в ответ на невинную попытку погладить по спине. Слава Богу, что пострадала я, а не ребенок. В течение последующих нескольких дней характер питомца не улучшился, и мы без сожаления с ним расстались. Думаю, что причина нестабильности психики у декоративных кроликов в том, что при разведении учитываются прежде всего внешние факторы (размер, окрас и.т.д.), в племенном разведении используют агрессивных животных, животных с лабильной психикой. Так что на мой взгляд, удобнее и безопаснее завести обычного, добродушного и флегматичного кролика. Мы так и сделали.

аркольне рекомендует