Опубликовано 26 Июль, 2014 - 11:51

Я вообще люблю всякие новенькие необычные штучки. И сама периодически что-нибудь, да пробую. В этот раз мне захотелось реанимировать свой старый поднос. И для этих целей я прикупила кракелюр Rust-Oleum. Точнее 2 балончика, которые друг без друга существовать просто не могут. 1 балончик – базовое покрытие (принцип действия как у обычной краски).

Все сделала, как написано на баллончике. Кстати баллончики с распылителем. Получилось ничего так. А вот со вторым баллончиком дело обстояло хуже. Наносила на поднос послойно, перекрывая немного предыдущие слои. После послойного нанесения несколько раз верхнего покрытия, стала с нетерпением ждать, когда же трещины появятся. В результате так и не дождалась нормальных больших трещин. Они появились только в двух местах, а по всему подносу какие-то мелкие и трещинами их не назовешь.

В результате применения кракелюра Rust-Oleum пришла к выводу, что довольно дорогое удовольствие (около 800 рублей), расход большой, а запах, когда работаешь, очень сильный, хочется респиратор надеть. Результат мне не понравился.

Поднос после нанесения кракелюра

рыжик30не рекомендует
26.07.2014
жалко потреченных денег... Дешевле состарить бумагу при помощи кофе или чая и сделать декупаж. А задумка интересная!
22.03.2018
Двухшаговый кракелюр - сложный приём сам по себе при использовании любых материалов для его создания. Из-за маленькой ошибки трещины могут не проявиться совсем, именно поэтому у одних мастеров они едва видны, а у других - шикарные. Здесь только опыт.
14.05.2019
С первого раза мало у кого получается сделать как хочется).. мне очень понравилось, чего я только не кракелюрил))
Там при нанесении финиша, для получения крупных трещин, слои нужно накладывать быстро и пока предыдущий мокрый.. иначе ничего не получится.. Очень рекомендую вообще их аэрозоли, ложится всегда очень здорово!!