Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 18:28

Всем привет!!

Сегодня я бы хотела рассказать вам о такой очень полезной штуке как эфирное масло мяты луговой.

Скажу сразу, что изначально я шла за эфирным маслом мяты перечной, но так как ее в магазине не оказалось пришлось взять луговую (очень срочно уж мне нужно было масло Smile ). Уже дома, проштудировав информацию в интернете, я пришла к выводу что различие этих масел состоит в следующем:

Процент содержания ментола в масле: он является основным компонентом в эфирном масле мяты и просто его количества в масле мяты перечной значительно выше, чем в масле мяты луговой. От сюда делаю вывод, что эфирное масло мяты луговой будет просто менее раздражающе воздействовать при его применении.

Покупала я это масло в магазине Магнит-Косметик, его цена составила 71 рубль. Объем масла стандартный: 10 мл.

У меня уже был опыт покупки эфирного масла этой фирмы, поэтому я уже заранее знала какая у него будет замороченная коробочка. Когда я пыталась ее открыть в первый раз все извертела как мартышка и очки Laughing out loud Сейчас же она мне кажется более удобной, к тому же производитель уместил на ней максимум полезной информации.

Так же внутри имеется инструкция, которую я настоятельно рекомендую всем прочитать перед использованием!! Это не шутки, так как масло имеет противопоказания, к тому же еще может вызвать сильную аллергическую реакцию.

По поводу самой баночки я могу сказать, что для меня она очень удобна, многие жалуются именно на этого производителя, что они делают слишком широкое горлышко, как по мне то это намного удобнее, чем когда по 5 минут стоишь вытрясаешь пару капель.

Запах у масла явно выраженный, мятный. Лично мне он очень нравится, бодрит так сказать Smile Цвет у масла какой либо отсутствует.

МОИ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

1. Делаем своими руками блеск, увеличивающий губы.

Наверное, многие из нас хоть раз покупали себе такой блеск, который покалывает губы и создается эффект увеличения Smile по крайней мере я раньше в эйвоне заказывала (самый распространенный, на мой взгляд, из таких блесков) Так вот такой блеск можно запросто сделать самим Smile

Для этого нужно просто добавить в любой, имеющийся у вас, блеск для губ пару капель эфирного масла мяты луговой.

Этот лайфхак я вычитала Вконтакте и поверила не сразу Smile именно из за него я и пошла изначально за эфирным маслом мяты, правда там советовали для этих целей купить именно масло мяты перечной. Но на практике я убедилась в том, что прекрасно подходит и масло мяты луговой. Для начала лучше взять какой нибудь не самый нужный блеск, чтобы если уж накосячить, то не жалко было.

Я добавляла на 6 мл. блеска для губ 3 капли эфирного масла мяты луговой. Нужно очень очень тщательно перемешать его там, хорошенько потрясти тюбик. В общем чтобы масло как можно больше распределилось. Не лейте много масла!! Добавили пару капель, размешали и тестируйте. Далее уже ориентируемся на свои предпочтения. Лично мне показалось маловато и я добавила еще 2 капли, итого получилось, что я влила в блеск на 6 мл. 5 капель эфирного масла мяты.

2. Добавляю в шампунь

Этот способ я применяю для того, чтобы реже мыть голову, так как корни моих волос очень быстро жирнятся, а тем более уж летом!!

Делаем так: при мытье я выдавливаю нужное количество шампуня на ладонь и добавляю 2-3 капли эфирного масла мяты луговой.

На день, а то и два помогает продлить чистоту волос, при этом не иссушит длину. Хотя на счет того что волосы не сильно сохнут из за масла по длине может быть еще и заслуга моего комплексного ухода за волосами.

Так же считается, что эфирное масло мяты луговой отлично помогает от перхоти. Я, к счастью, от этой проблемы давно избавилась, но думаю, что при таком мытье оно как профилактика работает.

3. Укрепление ногтей.

Здесь все просто: на 1,5 столовых ложек морской соли, которую планирую использовать для ванночки капаю 4 капли эфирного масла мяты луговой. Далее нужно подождать минут 10 и использовать эту соль на ванночку для ногтей. Работает на ура!! Ногти действительно стали тверже, растут быстрее и не слоятся. Я делаю такие ванночки комплексом, где то сеансов 10 -15 чтобы был хорошо заметен результат.

4. Прижигание высыпаний.

Я люблю давить прыщи. Конечно, это не самое лучшее что я могу делать для кожи, но руки так и чешутся. Обычно в таком случае мне помогало эфирное масло чайного дерева, но и эм мяты луговой прекрасно справляется с этой задачей. Нужно просто прижечь точечно место прыщика. Да и сами прыщи можно прижигать им, в таком случае они пройдут намного быстрее.

Вообще эфирное масло мяты луговой считается маслом для жирной кожи, так что мне оно очень хорошо подходит Smile

5. Использование в быту

Данное масло можно добавлять при стирке, как кондиционер для белья. Освежает вещи на отлично!! Достаточно добавить при стирке пару капель в порошок.

Так же масло обладает восхитительным ароматом, и, если он вам подходит, то будет вызывать только положительные эмоции!!

Напоследок хочу прикрепить инструкцию от производителя

Советую ли я вам данное масло? Считаю, что попробовать стоит, и если оно вам подходит, не вызовет аллергии, то станет просто незаменимым помощником.

Куплю ли я масло мяты луговой еще раз? Конечно куплю, теперь оно в моем списке самых нужных масел Smile

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!! Sexy

Эфирные

Чайное дерево

Эфирное масло БЭЙ

Иланг - иланг

Достоинства
  • Антисептик
  • Очень полезное
  • Применимо в быту
  • Хорошо и приятно пахнет
MissBlondрекомендует
20.06.2016
Мне тоже понравилось это масло в шампунь добавлять! Smile
20.06.2016
Надо бы купить! Буду добавлять в солевой пилинг для кожи головы Smile
23.06.2016
ой, а для меня масло мяты это спасение от укачивания))