Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 21:59

Наступила зима и как-то особенно хочется тепла, поэтому в этом отзыве будет много добра и котиков.

Я хочу рассказать вам о замечательном проекте под названием Teddy Food. Несколько добровольцев с золотыми руками (и сердцами!) с нуля проделали просто грандиозную работу, создав сайт для помощи бездомным животным по всей России.

Вот только этот благотворительный сайт совсем не похож на другие!

Концепция:

На сайте представлено несколько сотен животных из приютов разных городов. Любой человек может зайти на страницу любой зверушки, "покормить" его онлайн, оплатить медицинские услуги, купить игрушку и тд.

Самое примечательное, что для всех этих питомцев Тедди Фуд сами установили камеры! То есть за любым животным можно понаблюдать в режиме реального времени. Будущее уже наступило Smile

Можно каждый раз радовать разных животных, а можно взять "под крыло" кого-то одного и навещать его онлайн регулярно.
На сайте очень много кошек и собак, и все совершенно очаровательны:

Вот так выглядит страница питомца, здесь есть вся необходимая информация. Здесь же можно сделать небольшое пожертвование конкретно для выбранного животного. Например, на странице этой кошечки собирают деньги на оплату стерилизации.

Здесь же можно оплатить разовую кормёшку (47 рублей), можно проспонсировать целую неделю ухода и даже месяц:

Как сделать пожертвование

У каждого пользователя на сайте есть корзина, куда можно добавлять желаемые действия. Например, порция корма для Барсика, лекарство для Тузика.

Способов оплаты очень много, но я почти всегда оплачиваю WebMoney, трачу свой скромный заработок с Айрека на благое дело Smile

Так выглядит личный кабинет. Здесь список животных, за которыми вы поухаживали.

Кстати, за каждое пожертвование дают бонусы, которые можно потом использовать на сайте точно так же, как обычные деньги. А ещё за заслуги участникам присваивают звания-уровни. Я сейчас на втором - "Амиго". Вроде и мелочь, но в то же время очень милый элемент игры Smile

Вывод

Идея просто замечательная, представляю, сколько сил у создателей уходит на такой сложный проект и я благодарна им за такую работу! Мне всегда хотелось совершать что-то хорошее, но всегда была боязнь, что средства попадут не в те руки. Здесь я вижу всё своими глазами.

Важно отметить, что человек всегда может взять полюбившееся животное домой (если они из одного города). Перед тем, как взять питомца в семью, вы можете хорошенько с ним познакомиться онлайн.

Очень рекомендую этот сайт - приятно даже просто зайти, поглядеть на животных, а дальше вас обязательно "затянет".

Будьте счастливы и творите добро!

busyonaрекомендует
02.12.2017
Какая классная идея. У меня в сумке всегда лежит пачка корма для животных. А тут еще и понаблюдать можно.
02.12.2017
Попался Ваш отзыв на модерации, спасибо, что рассказали про такой потрясающий сайт! Желаю Вам попасть в ТОП, чтобы как можно больше людей о нем узнали!
А я пошла кормить котиков Love
02.12.2017
Большое спасибо! Давно порывалась рассказать об этом ресурсе, для таких проектов информационная помощь - тоже помощь Smile
02.12.2017
Создатели проекта - большие молодцы! Процветания им! Сделали бы такое для людей и хосписов
02.12.2017
Интересное решение проблем бездомных животных??
От благого дела прям нимб над головой зажигается Innocent
Отличная идея!
Обязательно зайду на сайт. Волонтерила в свое время, знаю как тяжело собирать деньги на бездомышей... Сейчас на волонтерство времени нет, но я периодически отвожу корм, перевожу денюшку в приюты Smile

У них как я поняла из разных приютов животные представлены на сайте? Интересно, как к ним разместить животных можно? Smile
02.12.2017
Добрый вечер! На сколько я понимаю, они связываются с приютами в разных городах и договариваются о помощи - оснащают их камерами и тд. Кажется, в их группе Вк есть тема, где можно предложить приюты из своего города. Процесс сложный, ведь приюты должны и отчетность предоставлять, и данные обновлять, а такая возможность есть не у всех((
02.12.2017
спасибо) предложу знакомым из приюта Smile идея просто восхитительна!