Среднее: 4.8 (всего голосов: 93)

Коринфянка аватар
Опубликовано 27 Март, 2016 - 23:07

Ненавижу эпиляцию, а делать ее приходится регулярно. Моя кожа постоянно раздражается, краснеет, появляются мелкие прыщики и воспаления. Постоянно мучает проблема вросших волос. Это я говорю об электрическом эпиляторе. Если пользоваться станком, то волосянки растут жесткие и делать эпиляцию приходится каждый день.

Как-то я решила сделать шугаринг в домашних условиях. Нашла рецепт и попробовала сама его приготовить, что у меня вышло даже словами описать трудно, у кого-то получаются карамельки, у меня же получилась какая-то липкая жидкая субстанция, непонятного цвета с лимонным запахом, которая просто расползлась по моим ногам, и удаляться не хотела))) Пришлось смывать ее водой.

Я настойчивая, так просто не отступлю, решила приобрести уже готовую пасту, хотя если честно было немного страшновато, после самостоятельного шугаринга. Посмотрела видео в интернете, как это делается и какие средства нужны для новичков.

Немного информации:

Шугаринг-это способ депиляции, выполняемый с помощью густой сахарной пасты.

Делается бандажным и мануальным способами.

При бандажном способе используются различные приспособления – косметический шпатель, тканевые или бумажные полоски.

Мануальный способ состоит в том, что паста наносится на тело руками и равномерно распределяется по участку кожи , который необходимо обработать.

Сегодня я расскажу о мануальном способе и пасте для шугаринга.

Итак, для шугаринга сначала нужно приобрести стартовый набор.

Без этих средств, процедура может не получиться.

Нам понадобятся (слева направо):

===================Плотность пасты.====================

Прежде, чем приобрести пасту для шугаринга нужно определиться с ее плотностью.

Выбор плотности пасты зависит от температуры в помещении и температуры рук, а также от выбранного способа шугаринга. Чем теплее в помещении и чем горячее руки, тем плотнее должна быть паста, иначе паста начнет «залипать». При мануальном способе используются плотные и универсальные пасты, при бандажном способе-только мягкая паста.

Виды пасты для шугаринга Start Epil:

• «Мягкая»
  • «Средняя»
  • «Универсальная»
  • «Плотная»

У нас с Вами мануальный способ, поэтому мягкая паста нам не подойдет.

Как я поняла для новичков лучше брать плотную пасту, для того чтобы она дольше не таяла и меньше липла к рукам. Поэтому я приобрела вот такую пасту.

Объем: 400 г.

Цена: 750 руб.

Место приобретения: прямая ссылка.

Состав:

глюкоза, фруктоза, вода

Описание:

Предназначена для мануальной техники. Рекомендуется для работы в жарких, влажных и плохо проветриваемых помещениях. Её также используют, если у косметолога горячие руки или при депиляции волос с участков кожи с повышенной влажностью и температурой.

Упаковка:

Обычная пластиковая баночка с информацией о составе, применении, сроке годности.

Start Epil, Сахарная паста для депиляции "Плотная"
Под крышкой я обнаружила книжечку Start Epil, в которой все о средствах для домашнего шугаринга.

Паста запечатана фольгой.

Start Epil, Сахарная паста для депиляции "Плотная"

=====================Как я делала сама себе шугаринг====================

С чем придется работать фото)))

1.Снять фольгу с баночки. Перед процедурой пасту разогреть в микроволновке примерно 10-15 секунд.

Оптимальная температура сахарной пасты для работы 37-40 °C

2.Нанести на участок кожи лосьон, помассировать до полного впитывания.

Start Epil, Лосьон перед депиляцией
Start Epil, Лосьон перед депиляцией
3.Присыпать кожу тальком, растушевать.

Start Epil, Тальк без отдушек и добавок
Start Epil, Тальк без отдушек и добавок
4.Достать комочек пасты можно руками, можно специальным шпателем, можно пластиковой ложкой обратной стороной, кому чем удобней.

Нанести на подготовленную кожу, против роста волос!

Сделать две протяжки, и резким рывком дернуть в обратную сторону по росту волос! Желательно держать пальцы под углом 90 градусов, так волосянки удаляются лучше. Можно работать в перчатках можно без. Я все делала без перчаток. Одну руку лучше держать все время чистой, для того чтобы в случае необходимости натянуть кожу, так отрывание проходит более безболезненно.

5.Повторять эти действия до тех пор пока паста не начнет залипать, вы это почувствуете.

Поменять комочек на новый, и так до конца процедуры. У меня на две ноги полностью от бедра до щиколотки ушло 6 комочков. По три на каждую ногу. После эпиляции появляются красные точки на месте бывших волос, но быстро исчезают. Через два часа после процедуры у меня они полностью пропали.

6.После эпиляции для обеззараживания кожи и чтобы удалить остатки пасты с обработанного участка используем косметическую воду. У меня с мятой и витаминами. Брызгаем, вытираем салфеткой.

ARAVIA Professional, Вода косметическая минерализованная с мятой и витаминами
ARAVIA Professional, Вода косметическая минерализованная с мятой и витаминами
7.В конце наносим молочко или сливки успокаивающие кожу.

ARAVIA Professional, Сливки для восстановления рН кожи
ARAVIA Professional, Сливки для восстановления рН кожи

Все, процедура завершена наслаждаемся чистыми красивыми ножками)))

На все про все я потратила полтора часа, учитывая что эпиляцию таким способом делала в первый раз, да еще и в процессе делала фотографии, считаю что не так уж и много времени.

Фото результата.

сразу после процедуры
сразу после процедуры
прошло два часа после эпиляции
прошло два часа после эпиляции
макро
макро
Да, хотела добавить, плотную пасту тяжело протягивать, в конце процедуры я заметила, что на пальце образовалась мозоль.

Возможно надо было брать универсальную или среднюю, но результатом я довольна, у меня все получилось))). И еще хочу заметить, процедура шугаринга гораздо менее болезненна, чем при использовании эпилятора. Пасту рекомендую!!!

Коринфянка рекомендует Сахарная паста для шугаринга Start Epil Плотная

• JanessJu аватар

JanessJu 27 Март, 2016 - 23:14
    Отличный результат! У вас очень экономично расходуется паста... Я делала пасту сама и у меня уходило по 10 шариков на каждую ногу минимум.
    Немного удивлена, что появилась мозоль Sad
    Думаю тоже попробовать покупную пасту)
  • tanchick аватар

tanchick 27 Март, 2016 - 23:30
    спасибо за отзыв! муторно это и занимает много времени. Хотя эффект того стоит!