Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 03:13

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать Вам об одном неплохом наборе для дизайна ногтей, который был приобретен в известном большинству магазине…

Знакомьтесь набор для дизайна ногтей «Lovely»

Внешняя упаковка набора небольшой пластиковый чехол с краткой информацией о том, как использовать набор.

Сам набор состоит из 4 предметов, это три поролоновых спонжа и кисть.Спонжи сделаны из поролона черного цвета ромбовидной формы.

Размер «ромба» 35мм, размер каждой грани 18мм, толщина 8мм. «Ромбы» пористые, мягкие.

Кисть с искусственным ворсом, ручка пластиковая полупрозрачно зеленая. Крепеж ворса металлический.

Размер кисти 16см, длина ручки 10см, длина ворса 2,5см, толщина ворса кисти около 2,5мм.

Цена и место покупки: 55р, сеть магазинов «Fix Price»

Мои впечатления:

Данный набор приобрела только из-за кисти) давно хотела попробовать дизайн от руки, но честно скажу скупилась на покупку нормальных кистей, так как руки растут не из плеч…

• Ромбы

В первый раз мной были опробованы поролоновые «ромбы», данные ромбы предназначены для создания градиентного маникюра

Градиентный маникюр-это плавный переход между двумя или несколькими оттенками лака на ногте.

Обычно я делаю подобный дизайн мелкопористой поролоновой губкой или косметическим спонжем, для более плавного перехода, здесь же «ромбы» имеют крупные поры. Материал качественный, при использовании не крошатся, легко очищаются от лака обычной безацетоновой ЖДСЛ.

Сначала я немного переживала что из-за крупнопористой структуры получится не плавный переход и возможно останутся следы пор на ногтях, но на деле же оказалось все наоборот. Переход получается плавным, следов пор на ногте не остается, лак отлично переносится с губки на ноготь.

Также из-за маленькой поверхности граней мы меньше пачкаем кожу вокруг ногтя.

без топа
с топом
Но, все же есть очень существенный недостаток, так как спонжи слишком пористые то их впитываемость более сильная и лак расходуется значительно больше чем с мелкопористыми губками. По этой причине придется обновлять «цвет» с каждым новым ногтем, что очень неэкономично.

• Кисть

В наборе кисть похожая на лайнер, она же «волосок». Обычно это круглая тонкая кисть с длинным ворсом, здесь же она чуть плоская и широкая. Данная кисть предназначена для рисовки длинных тонких линий.

Если Вы надеетесь нарисовать тонкие и красивые линии, то увы у Вас они получатся широкими и с "дырой" в середине.

Я рисую данной кистью короткие штрихи, увы другого у меня ничего не выходит Oups возможно у меня руки не из плеч, но с другими кистями подобного типа я могу нарисовать нормальные длинные линии без "дыры"

Полосы нарисованные данной кистью находятся на цветном "ногте"

За кистью легко ухаживать, она отлично отчищается от лака обычной безацетоновой ЖДСЛ, после обработки ворс не дубеет.

Итог:

Для своей низкой цены набор в целом неплох, выполнен качественно. Но учитывая то что кисть практически бесполезна, а спонжи можно взять и другие, то можно вовсе и не покупать его...но к покупке все же рекомендую, а вот покупать или нет, решать уже Вам! Wink

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв оказался полезным для Вас Smile

P.S. маникюр выполнен при помощи базы под лак, декоративных лаков и топового покрытия от "Dona Jerdona"

Набор для дизайна ногтей «Lovely» создаем градиент и не только его)

Набор кистей для дизайна ногтей

Набор дотсов

AngeJarрекомендует
11.12.2017
Тоже куплю при случае. Изза кисти.)) А для градиента видела на али такие специальные штуки, забыла,как они называются- такая ручка, а на конце насадки-губки
Очень красиво! Smile
градиент отлично получился)
Красивый маникюр получился! Smile
12.12.2017
Несмотря на все минусы набора, результат просто потрясающий Love
Градиент очень красивый, думаю, правда, что все же не благодаря губке, а вопреки ей. Вы очень красиво сделали его, зря на себя наговариваете. Кисть никакая, за 20 рублей в мелком магазине всякой ерунды такую можно приобрести
а градиент не плохой вышел