Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 15:24

Я уже знакома с фирмой Кафе красоты по средствам для волос и увидев в аптеке сывортку для лица для очищения и сужения пор (то, что мне нужно) в такой симпатичной коробочке, да еще и с лавандой, сразу потащила ее к кассе.

Стоимость: 170р

Объем: 30мл

Коробочка в знакомом стиле КК - минимализм и цветочки, была заклеена стикерами с обеих сторон.

Не понятно для кого, но информация на коробочке написана на трех языках, русском, французском и английском. (Идет ли оно на экспорт или это маркетинг для самых глупеньких?)

Обещания производителя

Способ применения и состав

Сыворотка находится вот в таком тюбике, что меня немного разочаровало, так как ожидала тюбик копирующий оформление коробочки. На тюбике была защитная фольга.

С обратной стороны тюбика дублируются обещания производителя и способ применения

Крышечка тюбика очень легко откручивается и плотно закручивается

Консистенция у сыворотки приятная, гелевая, которая легко распределяется по коже и сначала немного липнет, но после высыхания липкость пропадает. Количества сыворотки на фото хватит на один-три раза. Я не жалею ее и беру побольше.

Да, это сыворотка из тюбика. Ну правда.

Моя кожа довольно сухая, есть расширенные поры и черные точки на т-зоне, периодически бывают покраснения на щеках.

Я наношу сыворотку легкими массажными движениями на очищенную пенкой/скрабом кожу. И буквально через минуту кожа становится супер-нежной, что ее хочется трогать и трогать. Недоскрабленные шелушения куда-то пропадают. Что касается сужения и очищения пор, я ничего особенного не заметила, хотя очень бы хотелось.

А теперь причина снятой звезды, не смотря на ужасно нежную кожу:

Мне всегда нравился аромат лаванды, но тут что-то пошло не так. Я решила забить и следить за эффектом, но уже на второй день у меня спросили "Почему твое лицо пахнет хлоркой?" Тут я поняла, что как-то было у меня средство с розмарином... Видимо, смесь этих ароматов на коже раскрывается как хлорка. А может это просто ужасный ароматизатор, который добавили производители и бедные экстракты растений тут не при чем. Но через некоторое время после нанесения аромат не полностью, но выветривается.

Теперь использую эту сыворотку утром/днем, когда никого нет дома и не надо никуда идти.

Сыворотку рекомендую тем, для кого не страшен аромат или есть время побыть с ней наедине и со своими нежными щечками. Но сама больше не куплю. Слишком завишу от ароматов.

Достоинства
  • Делает кожу очень нежной
  • Приятная текстура
  • Симпатичная упаковка
  • Состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Неприятный аромат на коже после нанесения
Hyoscyamusрекомендует
17.04.2017
ой, аромат хлорки от лица? да уж..
17.04.2017
А мне частенько попадаются средства с лавандой, которые ну с каким-то...посторонним запашком) Даже сходу 3 средства таких вспомнила, видимо, это у всех лавандовых так:D
Магнитная, Это так)

fimmi, Да, тоже попадаются иногда такие, но обычно просто не натуральный аромат как у освежителя воздуха, а не хлорка Laughing out loud
18.04.2017
Странный запах для сыворотки, а так средство интересное)
18.04.2017
"Почему твое лицо пахнет хлоркой?"
Каааапец!
Кстати, ты же используешь потом средство с спф, при выходе на улицу? Тут кислоты и кожу нужно после них защищать на солнышке)
18.04.2017
Да, это сыворотка из тюбика. Ну правда.
Big smile

Ох и ароматец....Аж страшно представить. Я тоже чувствительна к такому.
19.04.2017
Эледьвейс, ой, не, я ее использую только когда дома весь день)

AnZHnA, да, он такой Evil
19.04.2017
Нет, хлорка не для нас(
21.04.2017
Люблю подобные легкие текстуры! Smile
25.04.2017
Оформление упаковки приятное Smile
25.04.2017
Для меня тоже аромат в средствах для лица очень важен. Вряд ли куплю эту сыворотку...
27.04.2017
Лаванда и розмарин = хлорка?! Необычный эффект в плане запаха
Хотя, я лаванду саму по себе не очень-то люблю...
К сожалению, мне тоже не подошла, но аромат я ещё потерплю, но вот жирность кожи мне категорически не нравится с этой сывороткой.