Среднее: 5 (1 голос)

It-girl аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 03:01
Достоинства: все четко и по делу, доступно, есть различные виды макияжа, красиво, нет рекламы, освещены актуальные тенденции, отличные инструкции для создания макияжа, очень полезные обучающие видео, понятно даже без знания языка, указаны все используемые средства
Недостатки: английский язык

Я заметила, что наш русскоязычный ютуб пестрит пафосными непрофессионалами (я говорю сейчас про бьюти-сферу; мое мнение о бьюти-канале самого говорливого и распиаренного визажиста всея Руси можно прочесть здесь), поэтому я не могла не поделиться с Вами ссылкой на мой самый любимый, и к моему большому сожалению англоязычный, ютуб-блог настоящего профессионала в бьюти-сфере.

Знакомьтесь, Лиза Элдридж (Lisa Eldridge)

Для любителей цифр: ее канал на ютубе имеет более миллиона подписчиков (только вдумайтесь в эти цифры!) и при этом на нем совсем нет рекламы (!) Ни в каком виде. Ни в явном, ни в завуалированном. Признайтесь, это подкупает Smile

Прямая ссылка на канал

За плечами у этой очаровательной британки богатый опыт: она разрабатывала концепцию уходовой косметики для Shiseido, затем стала креативным директором марки Boots №7 в Британии, после этого она стала единственным визажистом, которого попросили записывать видео-уроки для Chanel и на данный момент является креативным директором Lancome (упорство и труд Smile, ведь начинала она с бесплатного макияжа, дабы наработать себе портфолио и нужные связи)

«Я люблю свою работу. Она всегда дарила мне удивительные впечатления, прекрасные воспоминания, интересные места и бесподобные ситуации!»

При этом Лиза является мамой и женой. Разве это можно сравнить с усталой Леной Крыгиной?

Но приступим к делу. Итак, видеоблог:

Как вы можете увидеть по скриншоту, уроки ее весьма разнообразны: от ежедневных макияжей до макияжа для выхода на красную дорожку

Лиза не боится адаптировать и выполнять уже ставшие классикой бьюти-образы, например, легендарная Мерилин Монро. При этом она не только показывает, как сделать подобный образ, но и рассказывает очень интересные факты, касающиеся этого образа

На ее канале есть как праздничные макияжи, например, вот этот очаровательный свадебный макияж, вдохновленным образом Джессики Биель, макияж которой делала сама Лиза, кстати (на девушке мне этот макияж нравится гораздо больше, чем на Джессике, если честно):

Есть и повседневные макияжи. причем это действительно простые в исполнении и при этом подчеркивающие достоинства любой женщины макияжи, например вот этот очаровательный сливовый макияж, который Лиза показывает на себе:

Не обладая идеальными чертами лица, Лиза Элдридж совершенно не боится демонстрировать своим зрителям свое лицо as it is (как оно есть). В каждом видео в конце есть такая картинка: до и после. И если честно, это вдохновляет.

Есть и более яркие макияжи, например, вот этот макияж для свидания - один из моих любимых. Лиза там рассказывает, как сделать так, чтобы помада не съелась во время ужина Smile

Есть у нее и возрастные макияжи. И боже мой, они прекрасны. Вы бы видели лицо ее моделей, когда они видят конечный результат Smile Это весьма трогательные моменты.

Видя такой результат, понимаешь, что красота - она вне времени. Сколько бы нам ни было лет, мы всегда прекрасны Smile А макияж - это только средство для того, чтобы подчеркнуть это.

Есть и макияж для совсем юных девушек, что, на мой взгляд, очень важно, потому что интернет не дремлет Wink и доносит до них порой такие ужасные стандарты красоты, что просто диву даешься.

Мне очень импонирует, как она работает со своими моделями, даже при самых сложных проблемах, она весьма деликатна. Но и результат конечно говорит сам за себя:

Кстати, она против использования тона везде и всюду. На первом скриншоте замаскированы только те недостатки, которые этого действительно требуют! А не нанесена толстенная маска тонального средства, которая только ухудшает ситуацию!

Кстати, раз уже я заговорила о тональных средствах, Лиза весьма щедро делится своими знаниями, например, у нее есть целый курс, полностью посвященный им: от выбора правильного тона до его нанесения.

А еще она использует разную косметику! В ней нет никакого высокомерия и снобизма на тему люкса. Она использует и бюджетную косметику, если она действительно того стоит. Например, свадебный макияж в видео выполнен люксовыми средствами, но есть и бюджетные аналоги, которые представлены на ее сайте.

Единственный недостаток этого канала в том, что он ведется на английском языке Sad

Поскольку у нас в России со знанием иностранных языков весьма туговато. Лично я знаю английский на весьма среднем уровне и я достаточно спокойно понимаю, что она говорит. В любом случае, она всегда подписывает используемые продукты и, даже не понимая речь, по картинке можно понять, что она делает. Кроме того, я считаю, что это прекрасная языковая практика для тех, кто увлечен макияжем Wink

Будьте красивы! Smile и изучайте английский язык на правильных вещах Wink

It-girl рекомендует Сайт Lisa Eldridge - www.youtube.com/user/lisaeldridgedotcom

Категория: Сайты
Тематика сайта: YouTube канал
  • Баттарейка аватар

Баттарейка 11 Октябрь, 2015 - 07:10
    Невероятно интересный отзыв, в закладки, конечно, спасибо, что поделились такой полезной информацией!
  • pipusic аватар

pipusic 11 Октябрь, 2015 - 07:26
    Спасибо за отзыв. Я обращу внимание на этот канал.
  • Darya_K аватар

Darya_K 11 Октябрь, 2015 - 11:41
    спасибо за отзыв, Машуль) обязательно посмотрю ее видео Wink

It-girl 11 Октябрь, 2015 - 12:38
    Дюраселл, спасибо Вам за высокую оценку Smile
    Надеюсь, английский не станет непреодолимым препятствием для просмотра канала, потому что он того стоит! На крайний случай там есть функция создания автоматических субтитров, она конечно глючная, но все же помогает на первых порах адаптироваться к каноническому британскому произношению Smile

pipusic, спасибо Smile Надеюсь, понравится Smile

Darya_K, привет, Дашуля! Smile Рада, что отзыв оказался полезным! Я думала, что все о ней уже знают, а оказалось, что даже ни одного отзыва нет! Все-таки английский для нас пока что барьер Sad
  • Корси аватар

Корси 11 Октябрь, 2015 - 14:54
    хороший сайтик.. пойду полазаю по нем)))
  • Darya_K аватар

Darya_K 11 Октябрь, 2015 - 14:59
    It-girl, я о ней первый раз от тебя и услышала... К сожалению, да...английский проблема. У меня тоже средние знания языка, но вот пока не дошла до того, чтобы слушать и смотреть иностранных блоггеров.

It-girl 11 Октябрь, 2015 - 15:25
    Корси, у нее, кстати, есть и инстаграм и свой сайт, где она иногда пишет обзоры на продукты. Что по-хорошему так порадовало, по инстаграму видно, что вселенная человека не замыкается на нем самом в отличие от той же самой Крыгиной.

Darya_K, в первые разы только сложно) не скажу, что у меня прям супер английский, но визуальный ряд многое проясняет, и всегда можно остановить и посмотреть по субтитрам какое-то особенно непонятное слово, если есть такая необходимость. Правда субтитры иногда выдают такую белиберду, но это весело) ну и вообще прокачка языковых навыков еще никому никогда не мешала Wink Мне кажется, что практические все, кто на айрекомменде пишут отзывы, уже многое знают про макияж, поэтому многое просто интуитивно понятно.
    Короче: не надо бояться Smile
  • First Lady аватар

First Lady 11 Октябрь, 2015 - 20:13
    Полностью с вами согласна, Лиза намного круче Крыгиной. Если бы у русских девочек не было проблем с английским языком - Крыгиной не видать популярности как своих ушей)

It-girl 11 Октябрь, 2015 - 20:48
    Miss G, можно на ты Smile
    Я не знаю, что такое с нашей системой образования, что столько людей поголовно в английском как-то не очень Sad
  • First Lady аватар

First Lady 17 Октябрь, 2015 - 18:30
    Ок, я - Влада Smile про изучение английского -здесь больше от самого человека зависит, есть желание - выучит, будет практиковать и совершенствовать, не желания - не будет

It-girl 17 Октябрь, 2015 - 19:07
    Miss G, очень приятно Smile Я - Маша.
    Про английский скромно промолчу, ибо сама его доучить нормально вот уж сколько лет не в состоянии Big smile Но да, ты права) конечно многое от желания зависит.
  • Ninusha аватар

Ninusha 17 Октябрь, 2015 - 20:53
    О, какая красота! Laughing out loud
    Отличный отзыв! Рада, что узнала об этом полезном блоге)))
    Знания о макияже мне пригодятся!

It-girl 17 Октябрь, 2015 - 20:56
    Ninusha, а я очень рада, что отзыв Вам оказался полезен.
    Когда писала его, думала, что никто вообще читать не будет, если честно.
  • Sashulka31 аватар

Sashulka31 15 Декабрь, 2015 - 22:37
    Заинтересовало, загляну на ее канал))

It-girl 16 Декабрь, 2015 - 04:49
    Sashulka31, она классная! Smile
  • Little kitten аватар

Little kitten 20 Декабрь, 2015 - 14:42
    Как интересно!

It-girl 20 Декабрь, 2015 - 16:35
    Little kitten, она настоящий профессионал своего дела Smile от всей души советую!
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 25 Январь, 2016 - 18:00
    И что я не знала раньше о таком канале? Очень естественные варианты мейка, как я люблю, все выглядит скромно и со вкусом Smile

It-girl 25 Январь, 2016 - 20:01
    Mysterious Flower, рада, что отзыв оказался полезным Smile У Лизы какое-то удивительное чувство вкуса и меры.
  • Svetlana_F аватар

Svetlana_F 15 Сентябрь, 2016 - 20:00
    Спасибо за интересный отзыв. Я и не знала о ней, пока не прочитала Ваш отзыв. Мне очень понравился ее макияж. Жаль только, что с английским у меня туго.

It-girl 17 Сентябрь, 2016 - 11:24
    Svetlana_F, спасибо! на ютуб есть возможность включить субтитры, они иногда смешные и кривые, но общую суть передают.