Опубликовано 10 Июль, 2014 - 22:34

Всё думала, о чём будет мой юбилейный, сотый, отзыв на Irecommend?

через 2-3 часа после завершения первой операции

И поняла: можно осветить то, что в середине двухтысяных годов было довольно-таки нечастым явлением, а теперь поставлено на поток и потому уже не является чем-то особо интимным - операции по увеличению груди.

Итак, история моя началась давно, в далёком 2005 году, когда мне было двадцать лет. На тот момент я уже несколько лет подряд страдала от непропорционально маленького относительно моей фигуры размера груди - я называла его даже не первым, а половинным. С 17 лет это были постоянные лифчики с толстенным слоем паралона и страх шокировать окружающих, если не дай бог, они увидят меня без лифчика. Я и тогда, и сейчас прекрасно понимаю, что это, как говорят, проблема от головы. Но... Ведь как я ни старалась себя перенастроить, как ни вытала побороть этот психологический комплекс, ничего не выходило. Об опреции, правда, мыслей не было в принципе, потому что это казалось чем-то из области фантастики. До тех пор пока в 2004 году я лично не познакомилась с женщиной, которая уже несколько лет, как жила с имплантами, правда, делала операцию где-то в Европе. И тут началось. В Севастополе я сразу же нашла те два (единственных тогда) места, где делались операции. Одна из них была частной клиникой, второе место - это было очень престижное у нас медуреждение, куда трудно попасть, но как оказалось, и они тихо занимались в своей хирургии также и пластикой. На этом заведении я и остановилась через год. Год, на протяжении которого я усиленно доказывала маме, что жить с половинным размером груди больше не смогу, закатывала всяческие истерики и т.д. и т.п. В конце концов удалось. Сама подготовка к операции прошла на моё удивление очень быстро, понадобилось явиться на консультацию к хирургу (кстати, меня оперировал заслуженный хирург РФ), он сам сказал, что, как и куда будем ставить. Тогда мы выбрали импланты Silimed анатомические объёмом по 250 мл, средний профиль, ставить должны были под железу, через инфрамаммарный (под грудью) разрез. Импланты эти представляла немецкая компания Политех, сами импланты изготавливались в Бразилии, затем проходили стерилизацию и упаковывались в Германии, после чего распространялись по всей Европе. Качество их считалось очень хорошим, хотя они и были прилично дешевле Ментора или МакГана.

специальный дренаж для крови, через сутки его снимают

Ещё пару недель потребовалось на сдачу анализов, ФЛЮ, кардиограмму и пр. проверки. Итак, всё было готово и в день операции с утра я приехала в больницу. Боялась жутко, но только одного - наркоза. Платная палата тогда была одинарная. То есть кроме меня там никого не было. Через час пребывания в палате меня "расчертили", сделали премедикацию и чуть позже забрали в операционную. Наркоз был общий, внутривенный. Помню только, как попросили сосчитать до десяти, дальше сон, самый обыкновенный)

Лето 2011 года. Очевидная контрактура правой груди

А потом будили, задавали вопросы, а я еле шевеля языком пыталась им объяснить, чтобы они на меня не смотрели, потому что я сейчас некрасивая))))))

Спутя год с лишним после второй операции

Операция длилась чуть меньше часа, как мне потом рассказали. А часа через два уже давно находясь в своей палате я окончательно пришла в себя. Я была в компрессионном белье и с прикреплённой специальной ёмкостью-дренажём, для лишней крови. Тогда-то я и смогла себя сфотографировать (см. фото 1,2,3 - на тот момент я не знала, что через 9 лет выложу эти фото на Irecommend, снимали ради того, чтобы попугать потом свою лучшую подругу, до обморока боявшуюся вида крови))))

Самым трудным для меня оказалось то, что мне запретили переворачиваться со спины и уж тем более вставать в течение суток после операции, уже к вечеру я готова была в голос ругаться матом на медсестричку, которая в пятый, наверное, раз подходила ко мне с судном, а у меня, уж извините, в положении "лёжа" ничего не получалось. Да и спина уже затекла адски! И тогда я её умолила отвести меня в туалет ,который был у меня в палате, благо, идти далеко не пришлось. Помню, что особой боли при поднятии в области груди я не испытала. Потом мне даже удалось девушку уговорить оставить меня спать на боку, как-то так в обнимку со второй подушкой. Это, видимо, было большой ошибкой, так как уже на утро на перевязке, на которую я прекрасно дошла сама, оказалось, что на шве справа (на правом боку я и проспала всю ночь) начался некроз. Короче, мне его как-то по-особенному потом обрабатывали. В больнице я провела в общей сложности 4 дня. Потом ещё месяц ходила в компрессионном белье. Первые две недели после операции мочить швы нельзя было, что вносило огромный дискомфорт в мою жизнь. Но в итоге всё прошло и забылось и зажила я себе счастливо на целых несколько лет.

Здесь можно разглядеть место разреза

И считала я, что так теперь до глубокой старости и прохожу. Но... я не рассчитала одного: того, что через два года, в 2007 году я вдруг непреодолимо захочу выйти замуж, а ещё через год, в 2008 году, у меня родится замечательная Полинка, которую я недолго (всего один месяц), но всё-таки буду кормить грудью. Кормить бы могла и дальше, но так как у неё был ещё при рождении сильный дисбактериоз, то мы перешли на смесь с пребиотиками, а молоко из меня лилось потом ещё месяца два, не знала уже, что с ним делать. И за весь этот период - беременности, кормления, колебаний в весе - вероятно что-то где-то сместилось (это как я думаю. Так это или нет, никто не знает). И через 3 года после операции у меня вдруг начинает развиваться контрактура справа. За несколько месяце правая грудь становится жёсткой ,начинает напоминать мячик, покрытый кожей (а я, надо сказать, ещё во время беременности сильно теряла свой вес, а после родов так совсем похудела). Я до последнего отказывалась верить, что осложнение развилось после трёх лет! Ведь на тот момент у меня не было ни физической, ни материальной возможности делать повторную операцию, маленький ребёнок всё-таки в семье. Это было начало 2009 года. На фото №4 я летом 2011 года загараю на пляже. Присмотритесь, насколько форма груди справа выглядит неестественно.

В общем, так я прожила до 2012 года. А потом собралась оперироваться повторно: там же, и у того же хирурга. Это уже была, так сказать, двойная операция, то есть 1 - изъятие имплантов, 2 - постановка новых.

Такая операция длится в два раза дольше по времени, около полутора часов. На это раз были выбраны импланты Allergan (бывший МакГан) круглые, по 300 мл каждый, высокий профиль, а главное - ставить мне их решили не под железу, а уже под мышцу. Такая постановка максимально минимизирует риск развития контрактуры. Опять те же анализы и обследования. И ровно 7 лет спустя, тоже 21 ноября (!), как и семь лет назад...И такой же, а, может, и намного больший страх не очнуться от наркоза))))) С той только разницей, что в платной палате нас было четверо, правда, с пластикой одна я, остальные - кто с чем, все взрослые женщины, которые несколько скептично отнеслись к моим прихотям))) Однако, после операции и благодарила Бога за то, что в этот раз в палате я не одна. Во-первых, лежать на спине сутки я не просто смогла (под сильным наркотическим обезболивающим боль в спине не чувствовалась, и я почти всё время спала, со вставленным катетором на этот раз, так что судно мне и не предлагали), перевернуться или встать я бы просто и не смогла, потому что, когда на следующее утро медсестра вынула катетор и предложила помочь дойти до туалета в палате, я взвыла. Любые движения или напряжения верхней частью туловища казались адскими. Моё непонимание, почему в этот раз так, она сразу же развеяла, объяснив, что постановка под мышцу отличается такими вот мучительными отходняками. Так весь следующий день мои соседки по палате (до сих пор им благодарна очень) возились со мной как с куклой: расчесали, отвели под руки, чтобы умыть, одели, как малыша))) Никогда не чувствовала себя таким инвалидом!)

А на третий день меня выписали, хоть я и упиралась всеми руками и бъясняла, что такой инвалид в домашних условиях просто не выживет - не поверили и отправили!)))

Компрессионку в этот раз сказали носить полтора месяца, и первые две недели дома настоятельно рекомендовали спать на спине. Привыкла))) Компрессионку использовали ту же, что и в первый раз. В силу того, что импланты ставились под мышцу, увеличение их объёма на 50 мл каждого, визуально не проявилось никак. Грудь осталась совершенно такая же по объёму в итоге. С тех пор прошло уже более полутора лет. Раз в полгода заезжаю к хирургу, потому что боюсь теперь развития контрактуры 9это у меня уже навязчивое что-то), но пока всё отлично, тьфу-тьфу.

Все последующие фото сделаны уже недавно, соответственно, после второй операции через год с лишним. С разных ракурсов. Можете сами рассмотреть, оценить и сделать выводы. Я довольна, лишь бы только потом опять не развилась какая-нибудь контрактура)

И подводя итог, для тех, кому хватило терпения дочитать весь мой длиннющий рассказ до конца, хочу сказать:

делать рекомендую, но тем, кто каждый день мучается комплексом неполноценности из-за маленького размера, тем, кто родив и кормив, столкнулся с сильными изменениями в размерах и формах своей груди, тем, кто точно знает, что никогда об этом не будет жалеть, как не жалею об этом я, несмотря на то, что столкнулась и с осложнениями. И желаю вам быть красивыми, а главное, здоровыми и счастливыми!))))

(Кстати, ещё одним моим опытом "ненатуральности" тсал татуаж бровей http://irecommend.ru/content/delayu-uzhe-sem-let-n.... Больше ничего искусственного с собой делать не планировала, может нескромно, но считаю, что нет больше такой нужды. Разве что искусственные вставные зубы... Но этот тюнинг планирую уже годов эдак после семидесяти)))))

Достоинства
  • Красивая грудь
Настик1985рекомендует
11.07.2014
Прочитала на одном дыхании..вы сильная,пережить такое,да еще и два раза....надеюсь,больше не будет осложнении..здоровья вам Smile
11.07.2014
На что женщины только не идут и столько всего терпят ради того, чтобы быть красивыми и желанными. Интересно, мужчины бы так смогли? Грудь, конечно, очень красивая!
11.07.2014
Спасибо вам большое)) Мне очень приятно)))
Красивая грудь! Смотрится очень естественно Smile
04.08.2014
Спасибо Вам за добрые слова)))
08.08.2014
читала взахлеб, сама давно мечтаю о подобных переменах.. Sad
у вас отличный результат!
во сколько вам обошлись операции, если не секрет?
08.08.2014
Спасибо Вам))) В первый раз в 2005 году обошлось 2050 у.е. А в 2012 - 3100 у.е. В эту сумму всё включено - и импланты, и операция, и стационар)
09.10.2014
в любом случае каждый из нас учится на своих ошибках. я вот жду того момента, когда рожу и откормлю ребенка, а потом во все тяжкие)
в любом случае предугадать последствия нереально.
а у вас грудь очень аппетитно выглядит Drunk
09.10.2014
Ой, спасибо Вам большое за такой вкусный комплимент))))
30.10.2014
Бедненькая...но грудь очень красивая, я тоже очень хочу, но боюсь...может решусь после рождения ребенка...
22.11.2014
Блин ! Офигенные сиси и отзыв )) тоже планирую и импланты будут аллерган))
22.11.2014
спасибо)))))) а Вам удачи!))))
24.12.2014
Отличный результат, это стоило того! Wink
22.01.2015
Очень красиво выглядит грудь. Главное - натурально. Я тоже задумываюсь об операции. До родов был небольшой, но аккуратный размер и грудь упругая. А вот после родов и кормления ребенка (хоть и не долго, всего 1-2 месяца), но грудь жутко изменилась, стала мягкая, форма некрасивая, а размер вообще молчу, наверно минус один Smile))
Единственное, что меня останавливает, так это еще маленький ребенок, за которым надо уход (нам 1,7 года). А я хочу ставить под мышцу и понимая, какой период восстановления после операции, а тут ребенка надо брать на руки (т.е. тяжесть поднимать)... В общем, хочу у вас спросить, когда с какого возраста ребенка будет не так проблематично делать операцию???
26.01.2015
Добрый вечер Smile Простите, что не сразу ответила. Мне кажется, лучше когда ребенку будет годика три)
26.01.2015
Спасибо за совет.
29.01.2015
напишите пожалуйста, гед делали пластику груди и фио хирурга, заранее спасибо!
01.03.2015
Это уже второй отзыв,где я читаю о необходимости делать оп после родов.У меня тоже после операции шишки и бугры появились.В моем городе не знают что такое оперированная грудь,некому проверить что и как.А в белье вообще будто хрящик выпирает.Зрелище не очень.А ваш отзыв очень полезен.При первой возможности поеду проверять.Контрактура-это страшно!..
04.03.2015
Вот-вот... И у меня тогда при поднятиии правой груди лифчиком сразу как хрящик какой-то образовывался вообще...
05.03.2015
Настик1985,а вы не проверялись?У меня тоже на правой.Причем с обеих сторон такое бывает..
10.03.2015
ну, вот и у меня это было до второй операции, контрактура
12.12.2016
тоже остановла выбор на полтех. скажите, вам их заменили бесплатно, или пришлось опять импланты покупать ?
12.12.2016
16.03.2017
Простите, что только увидела вопрос. Покупала, не бесплатно
20.03.2017
Настя здравствуйте,не подскажете клинику в Севастополе.Просто ни где не могу найти информацию об операциях в Крыму,спасибо.
10.06.2021
Странно, что в первый раз нерожавшей женщине поставили под железу, а не под мышцу. Ведь известно же, что если собираешься рожать, то под железу нельзя ставить. И известно это было ещё в 90-х - факт... Но всё хорошо, что хорошо. Удача с Вами.