mary1987 аватар
Опубликовано 12 Январь, 2013 - 12:39
Достоинства: 100% натуральное, гладкость, доступно и дешево, мягкость, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты
Доброго времени суток!

Как то сидя в интернете наткнулась на статью о домашнем ламинировании волос желатином и очень заинтересовалась.

Моя мама буквально за неделю до этого делала салонное ламинирование волос, и я не сказала бы что у нее был просто ошеломительный результат...

Приехала я в гости к родителям и мы с мамой решили сделать и ей и мне по маске.

Вот рецепт по которому я делала маску:

на 1 пакет желатина 3 столовые ложки воды, это все перемешиваем и разогреваем или на водяной бане или же просто в микроволновке, главное не переусердствовать! Должна получится не слишком горячая однородная субстанция. Далее добавляем 1 куриный желток (для питания волос) и 1 ложку бальзама для волос (желательно без силикона).
Перед нанесением маски голову необходимо помыть шампунем без бальзама и на слегка влажные, но не слишком сырые волосы равномерно распределяем маску. Затем заматываем голову полиэтиленовым пакетом и желательно сверху полотенцем, что бы голова не остывала. Где-то раз в полчаса прогреваем голову феном, для того что бы нанесенная смесь не высыхала и питала волосы.

Маска может немного подтекать, но это ничего страшного.

По прошествии 2-х часов просто смываем с головы маску и укладываем волосы как привыкли.

Важно! Не мойте голову шампунем еще раз.

У моей мамы короткие волосы поэтому ей хватило 1 пакета желатина. У меня волосы густые и длинные, поэтому я себе замешивала 4 или 5 пакетов желатина, в соотношении всех ингредиентов 1:3 (только желтков хватит и 2-х)

Результат потрясающий, волосы блестящие, мягкие.

Девочки, если Вы не пробовали данную масочку - попробуйте, Вам понравиться!

mary1987 рекомендует Ламинирование волос на дому

• Неплохо!

02.10.2014
    Renaa аватар

Здраствуйте девушки! Я первый раз пишу отзыв, так что строго не судите : ). Много в интернете слышала про ламинирование на дому и читала много рецептов и хотелось очень попробовать.

• Нравится) +Фото

29.08.2011
    Natasha2011 аватар

Ну вот и я сделала Ламинирование желатином)Мне понравилось.Волосы мягкие,живые)Волосы стали меньше выпадать)Рецепт1 стол.ложка желатина 4 стол.ложки горячей воды,перемешать, оставить на 15-20 минут набухать,потом добавить маску или бальзам(я добавляла два бальзама-ополаскивателя и бальзам-маску)у…

• Нулевой результат :(

16.01.2013
    anechka93 аватар

Волосы у меня нормальные у корней, и немного суховатые на кончиках, почти не секутся, но я их подрезаю раз в 3 месяца, немного пушистые, вьются слегка - но особых проблем нет, так как не крашу, феном пользуюсь редко.

• При помощи желатина, я приручила свои волосы (+++фото)

12.01.2013
    ЭССА аватар

Природа меня наградила не послушными волосами, они у меня и не прямые и не кудрявые, у меня все сразу )С верху мои волосы прямые, а внутри копны кудрявые ( Постоянно выпрямляю волосы феном, но эффекта выпрямления хватает не на долго, хоть ты вся лаком залейся, волосы сами обретут нужную им форму,но …