Среднее: 4.5 (101 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Счастливая мама аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 08:02

Как известно, маленьких детишек от дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита прививают три раза в течение первого года жизни.

Первую нашу прививку от дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита мы делали вакциной Инфанрикс.

Когда пришли на вторую прививку, то вакцины Инфанрикс не оказалось. Я подождала около месяца, но вакцины Инфанрикс нигде не было. Тогда я сделала вторую прививку ребенку вакциной Пентаксим по рекомендации врача-педиатра.

Так что же лучше : Инфанрикс или Пентаксим?

Обе вакцины ребенок перенес отлично, без каких-либо реакций. Поэтому, на мой взгляд, эти вакцины разнозначны. Отличие только в цене ( Пентаксим дороже) и в количестве прививаемых инфекций ( в Пентаксим помимо дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита дополнительно входит гемофильная инфекция).

P.S. Третью прививку мы тоже делали Пентаксимом. Абсолютно никакой реакции и на второе введение Пентаксима не было. Рекомендую!

Счастливая мама рекомендует Вакцина Пентаксим

Тип товаров: Вакцина
Брэнд:
  • Реально! Даже при прорезывании зубок!

20.05.2014
    Alya_Alexa аватар

Все прививки (кроме роддома и одного гепатита) мы ставим платно, в клинике. Первую ставили инфанрикс гекса, пришло время ставить пентаксим. Мы приехали к врачу на осмотр перед прививкой, с собой были анализы, которые обязательно надо сдавать перед КАЖДОЙ прививкой.

• Хорошая вакцина

13.10.2012
    пулька аватар

Перед вакцинацией сдали все анализы (мочу, кровь) сделали УЗИ мозга, пришли к неврологу. Обаружились серьезные проблемы по неврологии, в частности внутричерепное АД. Сделала Узи вилочковой железы- увеличена незначительно. Пошла к иммунологу, опять сдали кровь. пьем витамин Е. Медотвод на 2 месяца.

• Хорошо

28.03.2014
    lynxa аватар

Первую прививку от коклюша, дифтерии и столбняка мы сделали ребенку в поликлинике - АКДС, называется. Еще в очереди к врачу мамы других детей обсуждали эту прививку, были фразы "готовьтесь, температура пару дней будет"... Педиатр меня успокаивала, что все будет хорошо.

• отличное лекарство

09.01.2014
    Алиночка25 аватар

Здравствуйте, на собственном примере хочу поделиться с вами. У меня второй ребенок старшему 3,5 года а младшему 3 месяца. Сегодня были у врача,она посоветовала сделать прививку ПЕНТАКСИМ ,я сначала насторожилась. Ведь я о такой вакцине слышу первый раз,т.к.