Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 22:07

Ко-вошинг-это мытье волос исключительно бальзамом, без шампуня. Мне приходится мыть волосы каждый день, т.к. без этого укладку сделать невозможно. Долго подбирала шампуни-бальзамы, но все равно ежедневное мытье шампунем истончало волосы, делало их ломкими и безжизненными. Этот способ буквально спас меня! Вот как я делаю:

Наношу бальзам на волосы, главное - нанести у корней так, чтоб он занимал всю (или почти всю) площадь. Несколько минут массирую голову, втирая в корни. Иногда оставляю минут на 10, если время позволяет, пока принимаю душ Smile. Затем, обязательно, мокрые волосы расчесываю расческой с частыми зубцами (можно щеткой). И только потом смываю.

Этот нехитрый способ кардинально улучшил мои волосы. Они стали меньше сечься, пушиться,их вид стал более ухоженным. Сегодня это даже моя парикмахер заметила (не была у нее несколько месяцев).

Единственный недостаток этого способа - быстрый расход бальзама, т.к. средства уходит большое количество. Раньше использовала дорогие бальзамы, без сульфатов, с низким РН. А недавно открыла для себя Чистую Линию и очень этому рада!

Дешево! Есть в любом супермаркете! Результат как и от дорогих средств! Так зачем переплачивать! Пробовала разные виды бальзамов у Чистой Линии. Все хороши! Особенно полюбился Черная Смородина за аромат и Фитосбор 7 за супер мягкость и классные кондиционирующие свойства Smile

Еще этот способ, возможно, не подойдет тем кто не моет голову ежедневно - на второй день, скорее всего, волосы уже будут выглядеть грязными....

Я мою голову каждое утро. Два дня вподряд делаю ко-вошинг, затем день шампунь+бальзам.

Попробуйте, надеюсь мой отзыв окажется для вас полезным Smile

Достоинства
  • блеск волос
  • волосы мягкие, гладкие, упругие
  • восстановление волос
  • дешево,но очень эффективно
Brunnasрекомендует
03.02.2014
мне березовый у них нравится
Ого , первый раз слышу о таком., но голову тоже мою каждый день и пользуюсь чистой линией. надо попробовать воспользоваться вашим советом
14.02.2014
Попробуйте, думаю тоже подойдет Smile интересный способ, сама в интернете прочитала случайно Smile
  • Мама, купив шампунь Ч Л, докупила к нему этот бальзам Сама упаковка стандартная для Чистой Линии. Но, на удивление, эта закрывается плотно . Не думаю, что раскроется при транспортировке.
  • Однажды в гостях у подруги попробовала бальзам-маску "Чистая линия". На мое удивление, этот недорогой бальзам очень хорошо (для своей ценовой категории, конечно) подружился с волосами и в течении заветных 2-х дней до последующего мытья кожа головы не была раздражена, а волосы не особо засаливались…
  • 02.10.2013
    Бальзам купила исключительно из-за положительных отзывов на этом ресурсе. Применяла его неоднократно, потому что мне нравится, как он действует на волосы. А действует он очень положительно - волосы гладкие, к ним приятно прикасаться.
  • 28.09.2013
    Покупался бальзам в Белоруссии, у нас на такой что-то не натыкалась. Вообще люблю Чистую линию. Цена всегда приемлимая, можно найти очень даже хорошие средства. Это касается их кремов для лица, дезодорантов, шампуней. Теперь я полюбила еще и этот бальзам-маску. Цена - 20650 белорусский рублей, т.е.