Опубликовано 18 Март, 2014 - 01:23

Природа наградила меня тонкими пористыми волосами. Небольшая влажность: и у меня на голове клок сена, как старательно не укладывай и не выпрямляй. Даже сперей wella и утюжок gamma не давали гарантии, что если я зайду с прямыми волосами в ванну, после того как кто-нибудь принял душ, не вернусь от туда с мелкими кудряшками... Все это меня категорически не устраивало и я постоянно находилась в поиске идеального средства, которое поможет решить мне мою проблему и не испортит волосы, как химическое выпрямление.

И вот в нашем городе в одном из салонов появилось кератиновое выпрямление. Естественно я записалась. Тогда мне делали препаратом "Марсия". Отдала я за это удовольствие то ли 10, то ли 12т.р. Результат держался один месяц и очень мне понравился. Но отдавать каждый месяц такую сумму весьма накладно. Тогда я заказала в интернет-магазине CoccoChocco.

Купила упаковку 250мл за 5т.р. Мне хватило этого объема на 4 раза. Т.е. процедура почти в 10 раз дешевле, чем в салоне!

Эффект прямых волос от CoccoChocco держится месяц точно, а если не ходить в бассейн и не о дыхать на море, то и два; волосы не пушаться почти полгода.

1-полгода после выпрямнения (фен), 2-сразу после выпрямления (утюжок); 3-сразу после мытья ( фен)
При этом можно волосы легче поддаются укладке: и утюжок, и плойка, и даже пенка без фена!

Итак по порядку: моем волосы 2 раза глубоко очищающим шампунем, чтобы удалить остатки стайлинговых средств. Я использую wella pure.

Затем сушим. Разделяем волосы на прядки. Наносим состав отступив пару сантиметров от корней.ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПЕРЧАТКИ! Очень сушит кожу рук, кончики пальцев даже теряют чувствительность. А лучше и респиратор! С этим средством лучше "пожадничать" и наносить его совсем по чуть-чуть, счесывая излишки расческой, иначе не избежать эффекта "грязных волос"! Теперь сушим феном. Состав вязкий, сохнет долго, поэтому пусть подруга возьмет и свой фен. ОТКРОЙТЕ ОКНА: от запаха щиплет глаза, нос... Вообще, им лучше не дышать...

Когда, наконец, высушили волосы, переходим к выпрямлению. Снова делим волосы на тонкие прядки и проходимся по каждой утюжком 230*С 2-3 раза

(хотя и на 215* у меня бралось). Будет выделяться едкий дымок. Старайтей его не вдыхать.

В инструкции сказано не смывать и не закалывать 72 часа.

Признаюсь, такой подвиг я совершила лишь однажды... А результат ничем не отличался от тех, когда я смывала на следующий день. Кстати, в салоне мне мыли голову сразу после выпрямления.

Итог. Плюсы:

-волосы прямые, не пушатся;

-выглядят более ухоженными;

-быстрее высыхают, при сушке феном;

-более щадящий вариант, в сравнении с ежедневным выпрямлением утюжком.

Минусы:

-волосы становятся более сухими на ощупь;

-если переборщить с количеством средства, выглядят грязными;

-если нанести на корни, не видать Вам объема;

-удушливый, едкий запах средства;

-в местах контакта кожи со средством (на шее) бывает раздражение.

Достоинства
  • Волосы послушные
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Щиплет глаза во время процедуры
skyworldрекомендует
Отличный и наглядный отзыв Smile
18.03.2014
И я делала выпрямление, только другим составом Smile
тааак, нужно приобрести Smile
Результат на лицо!
Спасибо! Smile
20.03.2014
Отличный результат, волосы у Вас очень красивые Smile
20.03.2014
Прекрасный результат и существенная экономия! И отличный наглядный и полезный отзыв.
21.03.2014
Вот это волосы Tongue
21.03.2014
Волосы - супер!!!Красивыеееееее Sexy !!!
22.03.2014
Девочки, всем спасибо! Smile
23.03.2014
Очень красивые волосы Love
24.03.2014
У вас шикарные волосы
24.03.2014
Интересный отзыв, возьму на заметку.
07.08.2014
И в каком состояние ваши волосы,после такого выпрямления? (секутся,обламываются) Или то что надо?
21.10.2014
Спасибо за отзыв, очень инетерсно. Только вот то, что волосы сухие это от того что утюжок меньше 230, я так себе тоже один раз закосячила. Ужас был, пришлось переделать нормально.И цена у вас конечно заоблачная, 250 мл я покупала за 2500. Коко вообще самый бюджетный состав, если брать от производителя