Опубликовано 17 Август, 2015 - 15:10

Здравствуйте!Smile Каждое утро мы тратим время на свой макияж, каждое утро рисуем глазки, бровки, красим ресницы... Лично мне хочется сэкономить свое утреннее время, и поэтому я крашу ресницы и брови не косметикой, а профессиональной краской. Кстати, для блондинок это отличный вариант!

Почему то раньше считалось, что если красить брови - так обязательно в черный. Из-за такого мнения многие отказываются от этой процедуры и сегодня. Может раньше не было других цветов? Сейчас просто разнообразие в оттенках, которые мастера еще смешивают между собой, получая желаемый результат.

Цены на услугу варьируются от 150р, 200р и выше (в зависимости от салона и города).

Хорошая профессиональная краска держится около месяца, потом брови и ресницы отрастают, краска постепенно начинает светлеть.

♥˜”*°•. О моих бровях и ресницах.•°*”˜♥

Поскольку у меня темный цвет волос, я подщипываю свои брови каждое утро (иногда раз в два дня), я не могу смотреть на отрастающие темные пеньки... Однако, брови у меня не четкие из-за того, что в них пушковые волосы светлого цвета. В бровках мне мало яркости и четкости.

Мои ресницы темные и достаточно длинные, но на кончиках очень светлого цвета. Ресницы на нижнем веке тоже светленькие. Поэтому без краски и туши кажется что они короткие и в принципе не заметны.

♥˜”*°•. О процедуре .•°*”˜♥

Вот фотография, когда я красила брови карандашом, вроде получалось неплохо, только красить нужно каждый день:

*На фото у меня такой цвет волос благодаря натуральной иранской хне.

Наглядное фото окрашенных бровей краской:

А вот фото черных до самых кончиков ресниц (результат После):

• Итак, сначала мастер обезжиривает бровки, потом наносит краску (я попросила темно-коричневого цвета). Ждем 10-15 минут в зависимости от того, хочу ли я, чтобы краска въелась в кожу. Я хотела эффект подведенных бровей, поэтому ждали по максимуму. Правда с кожи краска вымываемся дня через два. Смываем краску с помощью ватных дисков и воды. Если нудно, подщипываем лишние волоски (уже после окрашивания, если сделать наоборот - краска будет щипать на ранках).
  • Красят ресницы в лежащем положении. Мастер мажет вазелином под нижними ресницами, приклеивает небольшие накладки, чтобы кожа не окрасилась. Далее обезжиривает ресницы ватной палочкой и наносит краску (на ресницы всегда лучше черную). На глаза ложат влажные ватные диски, для ускорения реакции. Ждем 10-15 минут и стираем краску ватными дисками. ГЛАВНОЕ не приоткрывать глаза, пока мастер не разрешит, иначе будет сильно щипать.

Я рекомендую данную услугу для всех! А насчет ресничек - рекомендую, только если у Вас они светлые, или темные, но со светлыми кончиками. Хорошие темные ресницы нет смысла красить, потому что краска не добавит им объема, а цвета им итак хватает, Вы не увидите эффект.

Спасибо за внимание, заглядывайте еще!

Предлагаю заглянуть в другие мои отзывы о красоте и не только:

Восковая эпиляция - боремся с волосками профессионально!

Alpen Gold - шок, в составе нет никаких волос и веревок, зато в шоколаде есть!

12 гель-лаков TNL - почти к каждому цвету добавлен вариант дизайна

Эпилятор - спасение от надоевших волосков

AliExpress, все мои покупки! - и к каждой прилагается ссылка

Лампа для маникюра, которая сушит за 30 секунд! - дешево и сердито

Окрашивание бровей и ресниц в салоне - очень полезная процедура

Биозавивка, отзыв от лица парикмахера - фото до и после!

Как выполнить стемпинг-дизайн

Акриловые краски для дизайна ногтей! - а Вы и не знали про такое применение?

Хна - полезная краска для волос - моя многолетняя история

Любимый сайт Irecommend

Достоинства
  • Весьма доступно
  • Выразительный взгляд
  • Для блондинок-находка!
  • Натуральный цвет
  • Не вредно
  • Не смывается дождём
  • Отлично перед отпуском
  • Ярко и красиво
Еленочка.Коррекомендует
17.08.2015
Брови – это рама для картины наших глаз Laughing out loud
17.08.2015
красиво получилось у тебя!
17.08.2015
Как хорошо, что брови и ресницы у меня почти чёрные, а в вашем случае это все выглядит очень органично!
Заметный результат!
актуально для меня Smile
17.08.2015
красиво получилось, а я сама пробую красить дома
17.08.2015
Мне нравится Ваш рисунок бровей, люблю такой Smile Очень органично смотрится.
Анапчанка, kation, Jolly-Ko, mary1225, спасибо Smile
17.08.2015
Очень хорошо получилось, наверное, мастер - молодец. Я вот подсмотрела на своих знакомых брови, подкрашенные специальной хной (она тоже разных оттенков). При этом окрашивается и кожа, поэтому можно немного форму скорректировать. Но тут нужен хороший мастер, чтобы все получилось гармонично.
Очень хорошо получилось! Красивые брови! Smile
брови делают лицо Smile
18.08.2015
Отлично вышло..Я никогда ничего подобного не делала...но мне ни к чему наверно Shy
А мне ресницы не берет(
За то не красить по утрам брови 3 недели - вот это кааайф)
Выразительные и красивые брови
18.08.2015
Хорошо, когда есть что красить Glasses Свои тычинки только карандашиками, да тушью крашу - там салонная окраска бесполезна.
18.08.2015
Между фото до и после ощутимая разница, я тоже частенько крашу бровки, правда дома самостоятельно.
Чудесно окрасились бровки!
19.08.2015
Красивые и выразительные бровки получились!
19.08.2015
Замечательный результат. Красивые бровки после окраски.
19.08.2015
Бровки получились отличные. Результат впечатляет.
19.08.2015
после, конечно, намного лучше))
тоже когда-ниубдь схожу, интересно будет посмотреть результаты
Красиво получилось. Результат отличный Smile
Я раньше красила в салоне, а теперь дома научилась это делать. Крашу и себе и маме.
Чёткие бровки, понравились Smile
Красивые брови Smile
21.08.2015
Бровки ну оооочень аккуратные и густые! Моим до такого состояния никогда в жизни не вырасти(
21.08.2015
Это еще точечно надо накрасить бровки Smile
Ух, повезло мне иметь темные брови Cool
у меня мама тоже любит в салоне красить, хотя дома тоже не плохо получается
22.08.2015
Вы так похожи на актрису Чулпан Хаматову, такая милая Smile А какой краской пользуется ваш мастер?
JunkieHope, необычно, меня еще никогда ни с кем не сравнивали))
Мастер работает на Ollin Professional, она долго не вымывается.
24.03.2016
Ну, это хорошо, конечно красить и на время забыть о карандашиках, но когда основа есть, есть что красить. В моем случае это, к сожалению, не сильно поможет, а так хочется Sad. У Вас красивые бровки и глаза!
08.06.2016
Отличный результат!