Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 17:20

Доброго времени суток.

Давненько не писала отзывы на различные интересные средства, хотя их уже скопилось великое множество. Но, судя по всему, лето - самый глухой период на этом сайте и я ничего не теряю. Так как я пишу с мобильной версии (то ещё удовольствие) отзыв получился очень коротким даже для меня, но продукт прекрасен без слов, поверьте.

В этот раз хочу поделиться с вами впечатлениями о пенке для умывания Rich Moist Foaming Cleanser от популярного корейского бренда Klairs, с уходовыми средствами короткого я уже хорошо знакома.

Основная информация:

Объём - 100 мл.

Сделано в Корее.

В последнее время я особенно помешалась на умывании деликатными средствами, теперь обычные корейские пены для меня это нечто отталкивающие и иссушающее. Они словно высасывают всю влагу с кожи лица, после чего мне немедленно хочется нанести какой-нибудь увлажняющий тонер или крем, настолько они вычищают кожу до пресловутого "скрипа".

Теперь использую только мягкие и деликатные пены, к которым и относится Rich Moist Foaming Cleanser. Это гипоаллергенная пенка с аминокислотами, которые заменяют в составе обычные сульфаты (Sodium Lauryl Sulfate, SLS). Пена содержит гиалуроновую кислоту, оливковое масло и церамид 3 для максимального увлажнения кожи.

Уровень ph - 5-6, что соответствует pH кожи человека, а это значит что средство не нарушает её кислотно-щелочной баланс и защитную оболочку.

Внешне средство представляет собой обычный пластиковый флакон формата ready-to-go с удобным дозатором.

Дозатор прекрасно выполняет свою функцию, с его помощью можно с лёгкостью регулировать количество выдавливаемого средства.

Water, Sodium lauroyl sarcosinate, Glycerin, Propylen glycol, Lauric acid, Caprylic/capric triglyceride, Sodium hyaluronate, Dimethyl sulfone, Potassium hydroxide, Glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, Betaine, Stearic acid, Chamaecyparis obtusa water, Ananas sativus(pineapple) fruit extract, Chlorphenesin, Melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, Illicium verum (anise) fruit extract, Citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, Nelumbium speciosum flower extract, Paeonia suffruticosa root extract, Scutellaria baicalensis root extract, Panthenol, Citric acid, Pyridoxine, Linum usitatissimum (linseed) seed extract, Hibiscus esculentus fruit extract, Aloe barbadensis leaf juice, Arctium lappa root extract, Hibiscus mutabilis flower extract, Corchorus olitorius leaf extract, Hydrolyzed pea protein, Lecithin, Olea europaea (olive) fruit oil, Phytosterols, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ceramide NP, Propanediol, Apium graveolens (celery) extract, Brassica oleracea capitata (cabbage) leaf extract, Brassica oleracea italica (broccoli) extract, Brassica rapa (turnip) leaf extract, Daucus carota sativa (carrot) root extract, Oryza sativa (rice) bran extract, Solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract, Lysine hcl, Proline, Sodium ascorbyl phosphate, Acetyl methionine, Theanine, Tocopheryl acetate, Panax ginseng callus culture extract, Piper methysticum leaf/root/stem extract, Centella asiatica extract, Portulaca oleracea extract, Beta-glucan, Papain

Не содержит, алкоголь, а так же парабены животного и исскуственного происхождения.

Способ применения:

Нанести массирующими круговыми движениями на лицо и смыть водой.

Сама пенка нежнейшая, имеет довольно сильный травяной аромат (в основном пахнет чайным деревом).

Как я и писала выше количество пены можно регулировать с помощью дозатора. Обычно мне хватает 1/3 от нажатия для умывания всего лица.

Пена очень мягко действует на кожу, после умывания нет чувства дискомфорта или сухости. Словно вы и не умывались, но кожа чистая.

Сразу хочется отметить что данная пенка предназначена исключительно для умывания, макияж вы ей не смоете. Это, так сказать, идеальный вариант на утро или окончательный этап после снятия макияжа.

Средство идеально подойдёт для любого типа кожи, особенно для сухой и чувствительной.

Спасибо за просмотр!

Beautylishрекомендует
11.06.2018
Не встречала ранее этой марки. Интересно было узнать.
11.06.2018
Спасибо за отзыв! А если сравнивать с гелем cosrx - то какое средство больше нравится и мягче?
11.06.2018
Из агрессивных для себя оставила только Mentholatum acnes, но не на каждый день конечно. Тоже перешла на более сбалансированные ср-ва для умывания. У Иннисфри с черникой очень мягкая пенка (Innisfree - Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser). Она кремовой текстуры Smile

Я читала ваш отзыв на тонер марки, вы не поменяли пока мнение? Может нашли что лучше из уже опробованного Shy

Эту пенку, кстати, я подумываю взять на замену Cosrx low morning. Она неплохая, но экономия времени с утра сейчас очень остро стоит