Опубликовано 8 Март, 2016 - 04:16

На протяжении двух лет я ухаживала за своими волосами исключительно всякими максимально натуральными средствами насколько это возможно.

У меня вьющиеся неокрашенные пористые волосы. Я не могу назвать их однозначно сухими, но чем ближе к кончикам, тем суше волос, хотя не везде. Что интересно, самый сухой и неприглядный вид именно на длинной челке. Может быть, потому, что эти пряди впереди, и я чаще всего прикасаюсь к ним руками, когда поправляю? Другого объяснения не вижу, но могу ошибаться.

Мне это все так надоело, что я твердо решила увлажнять и питать волосы масляными масками с эфирными маслами, а голову мыть только бессульфатными и бессиликоновыми шампунями вместо магазинных с непонятным составом. Начиталась я и насмотрелась всяких блоггеров, что вредно это и все такое. Мне казалось, что именно такой подход к уходу за волосами самый правильный и эффективный, и он-то мне и сотворит чудо.

За эти два года на моих волосах не было ни одной магазинной химической маски, только натуральные средства: глина, какао, бесцветная хна, эфирные масла, а также растительные: касторовое, кокосовое, авокадо, аргановое и другие. Кондиционеры и бальзамы я покупала тоже с натуральным составом. Иногда наносила силиконовые несмывашки исключительно на кончики. Все это давало моим волосам ослепительный блеск и, увы, больше ничего. Но я продолжала использовать масла, веря, что это единственное, что мне поможет и нужно еще немного подождать, ведь эффект должен быть накопительным. Чуда не произошло. Ожидаемого увлажнения и питания я не получила. Да, волосы были нежные, мягкие, но только не на кончиках, которые я умасливала больше всего. А также продолжали ломаться по длине и сечься. Меня это очень угнетало, и я поняла, что нужно что-то менять.

Я не хочу сказать, что нужно отказаться от масляных масок, они имеют место быть. Я лишь имею в виду, что это не панацея и не стоит делать на них акцент как на чудо-средстве, которое решит все ваши проблемы с волосами и сделает их шикарными.

Однажды мне на глаза попались отзывы о профессиональных средствах Joiko. Взвесив все "за", которых было большинство, и "против", я приобрела себе несколько средств. В этом отзыве речь пойдет о глубокоочищающем шампуне из серии K-Pak, которая разработана специально для поврежденных волос. И хотя волосы у меня не поврежденные, но пористые, я решила сразу взять тяжелую артиллерию, чтобы быстрее их напитать. Во всяком случае в любой момент я могу вернуться к более легким средствам, а потом по необходимости чередовать.

Этот шампунь позиционируется как средство, способное не просто очистить волосы и кожу головы, а удалять с волос остатки укладочных средств, силиконы, хлор, одним словом - все, что загрязняет волосы. То есть по идее это не щадящий шампунь, а довольно жесткий по своим свойствам.

Производитель утверждает, что наряду с тем, что шампунь очень глубоко очищает, он бережно относится к волосам, придает блеск и абсолютно их не сушит, а напротив - увлажняет.

Также меня этот шампунь привлек еще и тем, что после такого глубокого очищения всякие интенсивные маски будут еще лучше проникать в структуру волоса, а мне именно это и нужно.

На флаконе также даны рекомендации по поводу использования.Применять 1-2 раза в неделю. Перед тем как смыть, подержать на волосах 2 минуты.

Приятно удивил состав.

Я нашла здесь всего один силикон. Но это ничто по сравнению с тем, сколько здесь всяких полезных компонентов! Кератин, пептиды, сок алое, пшеничные протеины, масло примулы вечерней, какие-то еще растительные экстракты и еще много чего. И самое приятное, что эти компоненты стоят не на последних местах в составе.

Выглядит шампунь обычно: нежная белая перламутровая консистенция.

Запах сладкий химический. Не скажу, что противный, но я не любитель подобных ароматов.

Теперь перейдем к практике. Шампунь хорошо пенится. Первое намыливание - умеренно, второе - сильнее. Промывает до скрипа. Буквально. Без преувеличения. Но тем не менее волосы не сушит. Фантастика. Производитель говорит правду. Сейчас я использую гидратор Joiko (отзыв на него напишу позже) на кончики волос после шампуня, но как-нибудь хочу просто вымыть волосы и ничего не наносить больше, просто посмотреть состояние волос после использования только одного шампуня. И еще я заметила, что волосы стали грязниться немного быстрее, чем обычно. Ведь гидратор я не наношу близко к корням. Значит, шампунь, действительно, увлажняет волосы.

Шампунь рекомендую!

Всем желаю шикарных густых волос! Smile

И спасибо за внимание! Smile

13.03.2016. Как и обещала, добавляю фото после использования только шампуня. После мытья не наносила ничего: ни кондиционер, ни бальзам, ни маску, ни силиконовую несмывашку. Все в первозданном виде. Я бы это назвала "голые волосы")))) Наощупь они не сухие, но такие как будто шершавые немного, скрипят. Но это и понятно, шампунь поднял чешуйки, а я их ничем не закрыла. Блеск есть, волосы отлично промыты. Мне все нравится.

Мои любимые расчески:

Деревянная массажная щетка с натуральной щетиной MoroccanOil

Расческа из сандалового дерева

Еще хотела бы обратить ваше внимание на другие шампуни, которые я попробовала ранее. Они не являются профессиональными, но тоже достойны внимания и свои задачи выполняют:

Натуральный шампунь Organic Tai "Франжипани"

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волос
  • Промывает до скрипа
  • Хорошо пенится
TheTomafoxрекомендует