4.20521

Кузик1981 аватар
Опубликовано 5 Июль, 2016 - 06:55
Достоинства: комфортные ощущения, не нарушает естественную микрофлору, нежная консистенция, приятный аромат, содержит молочную кислоту, экономичный
Недостатки: сильно пенится

Приятного всем времени суток!

Средствами для интимной гигиены я пользуюсь регулярно, вроде как положено - покупаю)). За все время использования подобных продуктов я не заметила ни от одного негативных последствий - только разнятся их текстуры, ароматы и упаковка. А поскольку меня как женщину постоянно тянет попробовать что-то новенькое - я решила купить знаменитый "Лактацид", тем более, что уже когда-то давненько он у меня уже был (уже успела позабыть) и негативных ассоциаций не вызвал.

Спровоцировала на покупку меня акция - в местном "Магнит-косметик" на данный гель с молочной кислотой действовала хорошая скидка (была повреждена картонная упаковка), поэтому за цену чуть меньшую, чем 200 рублей грех было не купить этот продукт)

Гель для интимной гигиены GlaxoSmithKline Лактацид Фемина \ Lactacyd Femina

Упаковка нареканий у меня не вызвала - стандартная, удобная, с дозатором). Работает тот весьма исправно, и гель выдавливается в той пропорции, которой нужно (можно совсем капелюшку выдавить, чего мне обычно и хватает)

Сам гель Лактацид Фемина обладает средней густотой и приятным перламутровым отливом)

Нежный аромат его для меня приятен)

Что смутило - довольно обильное на мой взгляд пенообразование. В дУше с этим проблем нет, но если нужно воспользоваться... так сказать... локально, то смывать неудобно... Пока от всей этой пены избавишься...

Гель Lactacyd располагался в коробочке, на которой вы видите информацию о продукте:

Там же расположился и СОСТАВ:

От состава я не жду ничего сверх-эдакого. Для меня важно, чтобы гель не сушил кожу и не вызвал дополнительных нежелательных последствий. С этим гель справляется на "ура". Плюс хочется верить, что знаменитая молочная кислота, входящая в число ингредиентов, служит добрую службу.

Естественно, я слабо верю в то, что продукты подобного плана способны уменьшить, предотвратить или вылечить молочницу и иже с ними. Это просто деликатное очищение. И всё. С этим продукт справляется). Поэтому моя оценка в 5 баллов исходит лишь из этих требований)

Учитывая весьма скромный расход - бутылочки объемом в 200 мл мне хватит надолго! Но в следующий раз я возьму что-нибудь менее пенное)

Также из средств интимной гигиены у меня в последнее время побывали следующие продукты:

Дезодорант Faberlic для интимной гигиены с цветочным ароматом серии Expert Pharma

Средство для ежедневной интимной гигиены​ серии Expert Pharma

Гель для интимной гигиены Faberlic Brise d'Amour для чувствительной кожи

Гель для интимной гигиены Natura Vita Organic intimate calendula серии «Organic Intimate»

Пусть чувство свежести не покидает вас)

С любовью - Кузик)

Кузик1981 рекомендует Гель для интимной гигиены GlaxoSmithKline Лактацид Фемина \ Lactacyd Femina

• ღKISsKAღ аватар

ღKISsKAღ 5 Июль, 2016 - 06:59
    Обожаю данное средство, а у меня не даёт обильной пены....
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 5 Июль, 2016 - 07:06
    меня бы пена не смутила, можно пробовать Wink
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 5 Июль, 2016 - 07:17
    Хороший гель, был такой Smile
  • Светлана 210590 аватар

Светлана 210590 5 Июль, 2016 - 07:57
    Обожаю лактацид, но немного поднадоел мне
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 5 Июль, 2016 - 08:53
    Мне очень нравится этот классический лактацид, его нежный запах и красивый цвет)
    но вот недавно наконец-то закончила пользоваться мятным (в зеленой упаковке) - это было что-то с чем-то Laughing out loud лучше обычный, как по мне)
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 5 Июль, 2016 - 09:38
    Хороший )
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 5 Июль, 2016 - 12:06
    Буду иметь в виду это средство, мне бы такое понравилось)))
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 5 Июль, 2016 - 15:31
    Мне тоже этот гель нравится!
  • lama79 аватар

lama79 5 Июль, 2016 - 16:44
    Мне лактацид тоже очень нравится и этот, и облюбованный мною два месяца назад сиреневый флакончик.