4.2

AnFedos аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 12:43
Достоинства: густая консистенция, деликатный уход, приятный запах, хорошо удаляет макияж
Недостатки: не смоет водостойкую тушь

Для кожи за 35 уже нужно более мягкое, не агрессивное правильное очищение кожи лица. И соответствующие косметические средства для демакияжа - пенки и гели уже мне не подходят, так как заметно сушат и стягивают кожу. Последнее время покупаю в основном ощищающее молочко для снятия макияжа.

Почему в этот раз мой взгляд остановился на именно этой серии белорусской косметики даже не знаю...Особо про Lift olive отзывы до покупки - не изучала, про производителя Белита, отзывы встречала конечно, вроде бы неплохие...

В магазине внимательно изучила это недорогое очищающее молочко для лица (олива действительно есть в составе, вернее оливковое масло, а также и другие полезные экстракты: зародышей пшеницы, миндаля и дрожжей).

Вот состав на русском:

вода, сорбитан стеарат, метилглюкозы сесквистеарат, глицерин, этилгексилэтилгексаноат, масло вазелиновое, масло растительное, циклометикон, ПЭГ-12 диметикон, цетеариловый спирт, масло оливковое, дезамидоколлаген, эластин, экстракт дрожжей, экстракт миндаля, масляный экстракт зародышей пшеницы, токоферил ацетат, BHT, изопропилмиристат, сополимер акрилоилметилтаурата аммония/ВП, кислота лимонная, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол.

Не найдя в составе ничего криминального решила почему бы не попробовать...

Белоруская косметика Белита (Витекс) отличается прежде всего за счет того, что:

Все препараты линии Lift olove создают настоящий косметический «корсет» кожи,

действуя одновременно в 2-х направлениях: подтягивают кожу и делают ее более упругой.

Это инновационные средства для идеального ухода за кожей после 30 лет.

Вот мои впечатления об использовании продукта сливки Белита Lift olive (не первичные, а уже после использования более половины флакона):

1. ➕Косметические сливки Белита более густые, чем обычное молочко для снятия макияжа.

У сливок действительно нежная, тающая, но при этом совершенно не жирная текстура.

Густая консистенция
Густая консистенция

2. ➕Они легко распределяются по лицу я их наношу их без ватного диска, а пальцами, немного массирую кожу, затем умываюсь теплой водой.

После такого очищения с помощью сливок (плюс тоник, конечно) - не остается липкой и жирной пленки. Кожа чистая и бархатистая, совершенно не сушит и не тянет.

3. ➕Сливки для очищения имеют приятный запах, не сильный, не химический - свежий сладковато-травяной аромат.

4. 🚫С водостойкой тушью эти сливки для демакияжа самостоятельно не справляются, оставляя под глазами круги от туши. Для удаления стойкой косметики с глаз - использую отдельное средство.

Обычную тушь и не супер стойкую косметику, а также тени - сливки удаляют нормально.

5. ➕Крышечка открывается / защелкивается при нажатии это удобно.

Нежные сливки делают процесс очищения комфортным для моей, уже не юной и сухой кожи, также они довольно питательные, за счет состава содержащего оливковое и другие масла - насыщают кожу полезными веществами.

То есть два в одном, как и обещает производитель Белита (Витекс):

✔Неплохо, при этом бережно очищают кожу от макияжа и загрязнений.

✔Обеспечивают коже утреннее и вечернее легкое питание, не зажирняя кожу.

Срок годности 2 года.

Объем небольшой, 150мл. Купила за 195 рублей.

↪В целом считаю демакиж Белита, недорого стоит и для сухой, чувствительной кожи подходит хорошо, но со стойким макияжем - не справляется.

Использую вместе с Тоником Лифтинг Белита-Витэкс из той же серии Life Olive, неплохой, безспиртовой и неагрессивный для кожи.

AnFedos рекомендует Сливки косметические Белита-Витэкс LIFT olive 2 в 1 для демакияжа и очистки кожи

• Рекомендовано мной.

04.01.2017
    Story2016 аватар

К подбору средств для снятия макияжа, особенно с глаз, я отношусь обдуманно, спонтанных покупок у меня не бывает, так как глаза у меня чувствительные, а многие средства щиплют мне глаза, и то это в лучшем случае, в худшем бывают и отёки.

• нежно и деликатно

05.10.2013
    rose-mimose аватар

В паре к тонику купила сливки за 64 рубля. Сливки для демакияжа, прекрасно очистили кожу, хороший спокойный аромат. Предназначены для сухой и нормальной кожи.Обещаны лифтинг и упругость. Кожа после применения выглядит отдохнувшей и действительно какой то подтянутой, свежей.

• Очень нежные и деликатные сливки для снятия макияжа для моей сухой кожи. +фото

15.03.2015
    Настасея Неллер аватар

Здравствуйте, девушки! Мой ежедневный макияж состоит либо из стрелок, либо из легкого смоки. В одном и в другом случае 2 слоя туши. К выбору средства для снятия макияжа я подхожу ответственно. Многие средства мне щипают глаза, создают какую-то неведомую пленку или очень сушат.