Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 20:59

Косметикой Avon пользуюсь давно и регулярно, и ни разу не разочаровывалась в их уходовых средствах. Да, что-то нравится мне больше, что-то меньше, но в целом впечатление положительное.
Недавно решила попробовать скраб для лица Avon Тонизирующий Сияние Востока с экстрактом белого чая. Цена на него была вполне демократичная - 109 рублей.

Как и вся линия продуктов "Planet Spa", туба этого скраба выполнена в стильном дизайне: серебристый узор на светло-сером фоне.

На обороте создатели скраба обещают:

Глубоко очищает поры, обновляет и тонизирует кожу.

Также на обороте указан способ применения:

Нанесите легкими массажными движениями на влажную, чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте до высыхания, затем тщательно смойте водой. При нормальном типе кожи используйте 3 раза в неделю. При чувствительной коже используйте реже.

Объем тубы стандартный - 75 мл.

Выдавливается скраб плотной однородной белой массой:

После распределения по коже можно увидеть некрупные гранулы. Сам скраб очень деликатный, бережный. Не подойдет для любительниц крупных и жестких скрабящих частиц.

Вообще это не только скраб, но и отчасти маска для лица. В целом у меня нормальная кожа, немного склонная к сухости. Я наношу скраб на кожу после умывания и, если позволяет время, хожу минут 10. Покраснений на коже не остается, цвет лица ровный, матовый (но у меня вообще кожа не склонна к жирному блеску). Запах приятный, растительный, нейтральный. На коже после смывания запаха не остается.

Но, как я успела заметить после трех применений, этот скраб не поможет в борьбе против черных точек. Также не заметила, чтобы он подсушивал воспаления.

Считаю, что при регулярном использовании скраб для лица Avon Тонизирующий Сияние Востока с экстрактом белого чая поможет поддерживать естественный цвет лица и гладкий рельеф кожи.

Мои отзывы о других продуктах Avon на irecommend:

Маска для волос Avon Naturals HAIR CARE "Совершенная гладкость" мед и масло жожоба

Тушь для ресниц Avon "СуперШок"

Тортилларекомендует