Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 12:24

Дорого времени суток) В продолжении серии отзывов о ежедневном уходе за кожей от Avon хочу рассказать о дневном креме "Сияние" серии Nutra Effects с комплексом Active Seed.

Вот краткое описание от производителя:

Дневной увлажняющий крем Сияние с SPF-2 подходит для тех, у кого есть темные пятна и имеющим тусклый цвет лица. Содержащая в своем составе семена Стрелиции, серия Сияние уменьшает гиперпигментацию и осветляет кожу, а так же стимулирует выработку коллагена.

Немного о моей коже. Я отношу её к комбинированному типу, поскольку Т-зона склонна скапливать кожный жир, излишки которого мне помогает убирать по утрам пенка для умывания, а вот скулам и щечкам, наоборот, не хватает увлажнения, от чего после умывания даже обычной водой кожа сухая и шелушиться. К тому же от недосыпания и неправильного питания, кожа стала тусклой. Поэтому утром и вечером я стараюсь использовать соответствующие кремы. Я пробовала много разных кремов, в частности и производства компании Avon, но они не производили на меня особого впечатления. Большинство из них я даже не использовала до конца. А вот серия Nutra Effects мне очень понравилась. Я использую дневной и ночной кремы уже около 6 месяцев, так как объем баночек, в принципе, стандартный - 50 мл, они уже подходят к концу. Недавно заказала новые, жду с недели на неделю) Вот мои впечатления об этом продукте.

Крем пришел в симпатичной коробочке с вкладышем, где была информация о самом продукте, составе и подробности о комплексе Active Seed. Коробочка, к сожалению, не сохранилась. Когда придёт новый крем, дополню отзыв фотографиями. Баночка из толстого стекла приятно легла в руку. При цене в 69 гривен (около 200 рублей) крем абсолютно не выглядит бюджетным решением.

Под белой пластиковой крышкой дополнительная прозрачная пластиковая мембрана с логотипом Avon.

Сам крем белый, легкой консистенции с приятным запахом. Хорошо наносится и очень быстро впитывается. У меня из-за особенностей кожи остается легкий блеск в области носа, который я, при необходимости, убираю матирующими салфетками.

Со своей задачей, на мой взгляд, крем отлично справляется - кожа хорошо увлажнена, мягкая и бархатистая на ощупь, кроме того крем содержит защитный SPF фактор, что особенно актуально весной и летом и при регулярном использовании немного осветляет кожу. Накопительного эффекта нет. Ради эксперимента перестала пользоваться кремами, дней через пять кожа снова начала шелушиться и немного потускнела.

Моя оценка продукту - твердая пятерка. Все обещания производителей крем выполняет) Им приятно пользоваться, да и цена радует.

P.S. когда открыла выпадающее меню недостатков, меня немного удивили варианты вроде "не подходит для комбинированной кожи". Хочу заметить, что в серию Nutra Effects входят разные кремы, в частности и для комбинированной кожи (если не ошибаюсь, линия называется "Баланс"). Линия "Сияние" (сыворотка для кожи вокруг глаз, дневной и ночной кремы), прежде всего, от темных пятен и тусклой кожи. Чтобы не разочароваться в продукте, внимательно выбирайте средство, которое отвечает требованиям Вашей кожи, ведь универсального средства, которое бы мгновенно избавляло от всех проблем кожи, не существует. А если оно и есть, то стоит никак не 3 доллара))

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • Без красителей и парабенов
  • Быстро впитыватеся
  • Выполняет заявленные функции
  • Легкое и приятное нанесение
  • Экономичен
  • Эффект
Недостатки
  • * не обнаружила!
MariSergрекомендует