Опубликовано 13 Январь, 2018 - 06:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Осенью моя кожа взбунтовалась и стала сохнуть пуще прежнего. Я купила ей дорогой кремик: "Вот тебе и увлажнение и питание", а она мне в ответ выдала забитые поры и прыщи, да не просто прыщи, а болючие подкожники. Психанула я и перестала баловать кожу кремами, дабы не провоцировать новые прыщи. В итоге довела я ее до состояния обезвоживания и получила прыщи и на сухую кожу, что мне казалось невозможным. Я поняла, что пора полностью менять уход за кожей, подбирать его правильно. Будучи юной, я знать не знала проблем с кожей, но как только стукнул тридцатник "усе регламент".

Первым делом я поняла, что скрабы, которые я покупала либо слишком агрессивны либо, наоборот, бесполезны. И торкнула мне идея попробовать пилинг-скатку да еще и с фруктовыми кислотами. Вот о ней-то я и расскажу. Итак, деликатный пилинг-гель для лица с экстрактом алоэ Sarada town.

Внешний вид

Небольшой тюбик из мягкого пластика, усыпанный иероглифами. Дизайн для меня не привлекательный, но важен результат.

Sarada town Деликатный пилинг-гель для лица

На обратной стороне тюбика те же иероглифы в огромном количестве, даже состав написан ими же.

Sarada town Деликатный пилинг-гель для лица

К счастью есть наклейка на русском языке, которая, по крайней мере, дает понимание о способе применения и чего вообще ждать от этого пилинга.

Состав написан на русскоязычной наклейке.

Объем 50 г

Срок годности 3 года с даты производства.

Произведено в Японии.

Крышка откручивается — это не очень удобно, но я уже привыкла. Горлышко дозатора вытянутое, имеет крупное отверстие. Изнутри крышка не пачкается.

Sarada town Деликатный пилинг-гель для лица

Консистенция: это гель беловатого цвета, но прозрачный. Текучий, водянистый. По руке растекается. Вот для такой консистенции дозатор неудобен, тут нужно приноровиться, чтобы дозатор выдал средство в нужном количестве.

Sarada town Деликатный пилинг-гель для лица

Вначале у меня получалось, что вытекало слишком много геля. Когда в тюбике остается меньше трети средства, то его необходимо ставить крышкой вниз, иначе средство подается "плевками", неравномерно.

Sarada town Деликатный пилинг-гель для лица

Запах: из тюбика пахнет спиртом. При нанесении на кожу запах трансформируется, становится химическим, отдаленно фруктовым.

Расход. Сначала из-за консистенции мне казалось, что расход получается огромный. Я выдавливала на руку средства больше, чем надо и казалось, что закончится этот гель моментально. Затем я поняла, что наносить этот гель нужно тонким равномерным слоем, консистенция как раз это позволяет. И тогда и расход уменьшился. Я пользуюсь им уже месяца 2,5 (1 раз в неделю) и у меня осталось чуть меньше трети упаковки. В итоге, расход экономный.

Моя кожа: вообще комбинированная, 30+. Но во время использования она была и обезвоженной и с пятнами от прыщей, и склонная к сухости и с забитым порами в виде белых точек на подбородке. На крыльях носа всегда есть незначительное количество черных точек, с которыми у меня тоже борьба с недавнего времени.

Применение

Небольшое количество средства распределить на очищенной сухой коже лица, избегая области вокруг глаз. Помассируйте в течение минуты, затем тщательно смойте теплой водой.

После нанесите увлажняющий крем или тоник. Используйте 1-2 раза в неделю.

Не применяйте, если на коже имеются раны, нарывы или иные проблемы. Не допускайте попадания в глаза.

У меня схема по применению несколько сложнее: сначала использую гидрофильное масло, затем пенку для умывания, вытираю лицо насухо. Затем наношу пилинг-гель тонким слоем на кожу (под глазами кожу не трогаю) и оставляю его буквально на полминуты. Моя логика такова: в составе имеются фруктовые кислоты, которые очищают поры и растворяют в них грязь, поэтому я считаю, что подержать на коже лишним не будет, дабы у пилинга было время повзаимодействовать с грязюкой.

Этот пилинг применяю 1 раз в неделю, мне вполне хватает, потому что я еще и конжаковым спонжем умываюсь периодически. Использую пилинг только при вечернем процессе умывания, опять-таки из-за кислот. У нас солнца давно не видать, но бытует мнение, что даже через облака зимой страшные космические уф-лучи могут добраться до кожи человека. Наверно, все знают, что после применения фруктовых кислот нужно избегать контакта с солнцем, иначе можно получить пятна типа ожогов. Зима наилучшее время для использования этого пилинга.

Смывается пилинг теплой водой, очень быстро. Я опасалась, что после него придется еще раз умываться пенкой, но нет: он прекрасно смывается с кожи, не оставляет после себя пленки или чего-то инородного на коже. После этого пилинга я сразу использую тоник или тонер, затем ночной крем для лица.

Это пилинг-скатка, то есть гель при размазывании превращается в катышки, которые и выковыривают грязь из пор и убирают омертвевшие клетки. Я легкими массирующими движениями без излишнего растягивания кожу распределяю гель по коже, появляются катышки, массирую еще минутку и смываю. Никакого жжения или раздражения кожи при этом нет, и даже после применения нет красноты или пятен на коже. Он действительно деликатно очищает кожу.

На фото ниже пример как делать не надо Smile Нанесла слишком много пилинга на руку, в итоге катышки появились не сразу и слишком большие. Но принцип по фото понятен: должны быть такие же катышки, но меньше.

Sarada town Деликатный пилинг-гель для лица

Во время буйства подкождников или прыщей я этот пилинг не использовала. Ждала, когда кожа утихомирится и тогда уже применяла его.

Эффект

• Сразу после использования пилинга, кожа на ощупь гладкая, мягкая и очень чистая. Нет ощущения сухости или стянутости - водный баланс не нарушен. Пилинг не увлажняет, но и не иссушает кожу.
  • Гладкость кожи говорит о том, что все плохие ороговевшие клетки убраны. Ни один скраб не давал мне такой приятной гладкости кожи.
  • Красные пятна от подкожников довольно быстро стали сходить на нет и в итоге окончательно пропали. Раньше же бывало, что у меня месяцами оставались такие пятна на коже.
  • Цвет лица после применения становится ровным, появляется адекватное сияние кожи, без излишнего глянца. Конечно, ровный тон кожи длится не долго, максимум сутки, но этот эффект имеет место быть.
  • По ощущениям кожа "дышит" - это мне сложно объяснить более развернуто.

Цена. Тут получается интересно: я брала на сайте май-шоп за 189 рублей, что для азиатской косметики очень бюджетно А, например, на озоне он стоит 424 рубля (ссылка на товар на озоне).

В итоге, я приобрела отличный пилинг-скатку, который мягко воздействует на кожу, без каких-либо неприятных ощущений. С пигментными пятнами и с функцией очищения кожи пилинг Sarada town справляется на ура!

Закругляюсь.

Спасибо за внимание.

Японский лосьон для лица***Книга о корейском уходе

LizaSimpsonрекомендует
Ох, пока моя кожа ещё таких проблем не знает... Puzzled
Но агрессивные скрабы все равно не жалую.
17.01.2018
Да я просто уход за кожей стала кардинально менять, дабы подобрать уже что-то действенное. Вот так моя кожа реагирует на эксперименты. Sad
13.01.2018
я с японской косметикой почти не знакома, у нас не так много магазинов с ней, и ценник на неё раза в 1,5 больше, чем на корейщину)
17.01.2018
У нас вообще в магазинах японскую косметику не найти, вот только в интернете. А по цене получается намного дешевле корейщины, ну там где я заказываю. Smile
13.01.2018
Люблю скатки и цена такая хорошая Smile
17.01.2018
Цена волшебная для скатки)
13.01.2018
А я все до скаток не доберусь никак, возьму этот на заметку.
17.01.2018
Я вот начала с этой деликатной скатки - самое то) Мне скатка больше скрабов понравилась.
Нежная скатка!
Да, мягко действует)
Пользуюсь сейчас пилингом-скаткой "Пропеллер", эффект хороший, цена ниже, объём больше).
17.01.2018
Я пропеллеровскую скатку видела, но не стала брать потому что она для совсем проблемной кожи. Я побоялась, что для сухой не подойдет. Летом, думаю, можно будет попробовать)
14.01.2018
Скатки тоже использую временами, эта хорошая должна быть.
17.01.2018
Эта очень хорошая по всем показателям, но мне пока не с чем сравнить - это первая)
14.01.2018
Люблю такие скаточки)