Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 21:58

В продолжении моей рубрики ДеМиДоВо БаРаХлО (1 часть тут) я не хотел бы далеко уходить из магазина Фикс Прайс, и напишу про маску для лица, шеи и декольте. Покупалась она, как вы могли догадаться в вышеупомянутом магазине, и стоимость ее была 50 рублей за 100 мл.

Эта маска упакована в пластиковый тюбик голубого цвета с откручивающейся крышкой.

Мембрана отсутствовала, если мне не изменят память, так как это средство покупалось примерно год назад.

От производителя:

Маска глубоко очищает поры, нормализует работу сальных желез, увлажняет, стабилизирует обмен веществ и микроциркуляцию крови в клетках кожи. В результате регулярного применения повышается упругость и эластичность кожи, овал лица становиться более подтянутым, разглаживаются морщинки, замедляется процесс старения кожи.

Морской БИО комплекс «Akomarin Sealange» насыщает кожу минералами и микроэлементами, стабилизирует обмен веществ и микроциркуляцию крови в коже, оказывает противовоспалительное действие, повышает упругость и эластичность.

Активный концентрат голубой водоросли спирулина сохраняет упругость кожи, повышает ее барьерные функции, эластичность и тонус. Морской коллаген, проникая во внутренние слои кожи, стимулирует синтез собственного коллагена, нормализует структуру ткани, делая ее более упругой и эластичной, оказывает выраженное увлажняющее действие, разглаживает мелкие морщинки.

Целебная грязь Мертвого моря оказывает положительное действие на кожу: выводит токсины, очищает поры, удаляет отмершие клетки, впитывает излишки кожного сала, питает кожу минеральными веществами.

Способ применения:

На втором месте после воды масло, да еще какое масло, подсолнечное! Масло это может быть и хорошо, только не в этом случае, так как могу предположить что масло может быть камедогенным и забивать поры, а отсюда и вероятность появления прыщей. Помимо прочих химикашек есть и полезные ингредиенты это голубая глина, экстракт морских водорослей и грязь Мертвого моря.

Аромат мне понравился, свежий, морской, еще улавливаю характерный запах белой глины. После смывания маски аромат исчезает.

Консистенция однородная, кремообразная, мне отдаленно напоминает разведенную белую глину - по цвету похожа, бело-кремовая.

Маска очень хорошо и равномерно распределяется по коже, никаких негативных последствий не происходит, ни жжения, ни покраснения. Держал я маску, как и рекомендует производитель 15-20 минут, после чего смывал теплой водой. За это время маска практически вся впитывалась в кожу, при этом, не образуя никакой липкости или пленки.

После смывания я вижу что поры немного очистились, но не о каком увлажнении кожи, ни о какой упругости или подтянутости не может быть и речи. Я использовал весь тюбик, и никакого ощутимого результата не было замечено, убедившись в очередной раз, что скупой платит дважды. Естественно я не рекомендую эту маску, даже не смотря на ее цену, ибо это единственный плюс у нее.

Спасибо всем за внимание, не покупайте барахло!

Продолжение о моих неудачных покупках следует…

Мои отзывы :

В моем городе

Финансы

Туризм

Бытовая химия

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Липкая неприятная консистенция
Demid Rezinне рекомендует
01.11.2016
Спасибо! Я бы тоже "купилась" на название "Жемчужина моря, омолаживающая маска", но в нашем Фикс Прайсе продукция ООО "Фратти НВ" не представлена. Smile
Повезло Smile
Хорошая рубрика, "Демидово барахло" Smile
01.11.2016
Подсолнечное масло в кремах меня всегда "радует". Если уж производитель сэкономил на маслах, то на чем он еще сэкономил?
Эх.. Не прошло тест
Точно, что барахло! Не повезло! Smile
01.11.2016
Ничего удивительного, раз это из Фикспрайса...обиднее купить барахло за 1000р и больше, тушь, например... Sad
PS рубрика забавная Wink
Минусов у маски гораздо больше! Smile
02.11.2016
еще улавливаю характерный запах белой глины
Захотелось немедленно узнать, чем пахнет белая глина! Big smile
А вообще, не всё, на чём написано "содержит грязь/минералы/соль/пот и слёзы Мёртвого Моря" можно считать полезным - некоторые производители просто нагло врут. Сталкивалась с подделками, как ни печально.
02.11.2016
мужчинам нужно использовать косметику для их кожи, она не такая нежная как у женщин, отсюда и результат.
02.11.2016
не будем покупать это барахло Big smile
02.11.2016
на название - омолаживающая, очищающая, спа - я бы тоже клюнула
02.11.2016
Да уж,обидно. Бывает как купишь и в мусорку. Первая часть тоже печалька
02.11.2016
Подсолнечное масло еще не самый плохой вариант, а вот стеариновая кислота мне забивает поры с удивительной скоростью
02.11.2016
Вот так нас и заманивают...
02.11.2016
Я, честно говоря, не понимаю, как от продуктов за 50 рублей можно вообще какого-то результата ждать. Там молиться надо, чтоб вреда не нанесла.
02.11.2016
Классическая бюджетная маска - запах приятный, а результату ноль(((
02.11.2016
я видела такую маску, но купить не возникло желания)
подсолнечное масло удивило, конечно Laughing out loud
02.11.2016
Я бы вообще побоялась пользоваться маской с подсолнечным маслом на 2 месте в составе - правильно заметили, что у нее мощнейшие комедогенные свойства Puzzled
02.11.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии! Big smile
03.11.2016
Жаль(
в Фиксе не все так полезно и вкусно иногда бывает Wink
зато порой можно влюбиться в какую-нибудь безделушку Big smile
маски ни о чем Sick
06.11.2016
Поддерживаю!
08.11.2016
Буду знать, что бесполезная.
29.10.2017
Я покупала в Фиксе гель для умывания из этой же линейки. Честно - после умывания этим гелем кожа просто мурлыкает ))) Ощущение легкости, свежести, не знаю даже как точнее описать.
30.10.2017
Таким гелем не пользовался Smile